Стружка в коленвале | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стружка в коленвале

оппозитчик Sathyros
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Короче, купил новый коленвал из мотолавки. Внутри отверстий, ведущих к шатунным подшипникам со стороны маслуловителей обнаружил много СТРУЖКИ. Как правильно избавиться от нее? А то буду промывать, и попадет это чудо прямо в подшипник. Понятно, что надо аккуратненько выметать стружку оттуда, но должна ли она там быть на новом колене? Может теперь его и ставить опасно...
Сейчас подшипники идеально мягко и без люфтов крутятся.

джей's picture

Даже не знаю. При возможности вернуть колено - я бы вернул со скандалом. При невозможности - попробуй намагниченной отверткой повытаскивать, потом помыть карасином.

Sergikov's picture

ну хз хз. Покупал несколько новых заводских Ураловских коленвалов в упаковке так нигде в них стружки не встречал. У тебя видать китай какойто.

джей's picture

Тоже склоняюсь к китайщине.

Sathyros's picture

Еще вопрос: на поршнях ИМЗ ковка под буквой группы поршня (A, B, C) выбита цифра (у меня 3 или 4). Что эти цифры означают?

KMZя's picture

Возможно, разница в весе от эталона в граммах. На Автотехнологии именно так. Если цифры одинаковы, то проблем нет.

Sathyros:
Еще вопрос: на поршнях ИМЗ ковка под буквой группы поршня (A, B, C) выбита цифра (у меня 3 или 4). Что эти цифры означают?

Sathyros's picture

вот посмотрите на этот самый коленвал. Есть тут товарищи, отличающие ИМЗ от китайщины? пальцы точно тонкостенные имзшные, только на них маркировки не обнаружено. сейчас вал стоит у меня в движке, прошел 1200 км. никаких нареканий нет. Но интересно, чье же это производство!
Кстати на заднем плане виден картер двигателя. Купил вместо моего разбитого. какого он года может быть примерно, от какой модели? на моем старом нижняя часть, которая к поддону спускалась, была не такая массивная, более узкая и с дополнительными ребрами охлаждения.

maho's picture

вово и у меня такой же когда покупал из мотолавки пока не опробовал еще не заводил

flremTOOural's picture

это китайское чудо.

Sathyros's picture

А ИМЗ чем отличается? в отличие от своего старого вижу только немедненые шатуны.

RUmata's picture

а шатуны не должны быть двутаврами ?

Sathyros's picture

на 8-103-10? нет

джей's picture

Видится китайским. Х.З. по каким признакам, можете назвать интуицией. Хотя.... С другой стороны, ляпы красной краски с головой выдают отечественный мотопром. Не думаю, что китайцы и красковые метки уже начали фуфлить.

flremTOOural's picture

кто ж этих китайсев поймет ? Им краской мазануть не трудно, а мы тут голову ломать должны )))

maho's picture

в том то и дело, тож думал, что китайские, даж, специально пошел в наш местный магазин, посмотрел отличия, так для профилактики, на колене из мотолавки все как положено вроде краской помечено, а на китайском шатуны омедненые, без меток краской, с дикими зазорами в нгш, так что этот точно отличается от китайского гомна, ну или как говориться эксплуатация покажет.

Активные обсуждения форума

User login