Кто что плохого про БАХУ расскажет(HONDA XR250)? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто что плохого про БАХУ расскажет(HONDA XR250)?

мужчина kosichkin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Хочу приобрести XR250R или XR250 Baja.
в чем у них существенная разница?
какие косяки?
скорость доставки запчастей(в Москау)
бюджет наверное 120-130 тысяч.

uvt's picture

У баджи отличный свет по сравнению с просто ИксР. Но они весьма древние. Хотя неубиваемые. Я бы поискал именно баджу,невзирая на год выпуска.
Косяков у них особых нет.При покупке надо смотреть кривизну рамы и состояние амморта(дорогая хрень). А больше ничего интересного. Запы-как на любой распространенный японец,расходники на каждом углу,а остальное как повезет.

blade_nn's picture

Прошлый год отъездил на 2 глазой. Скажу сразу, если хочешь ездить не только по бездорожью, но и по асфальту и много, то вариант не из лучших, ибо задница на сиденье устаёт достаточно быстро, крейсер 80, после которых набирает оооочень вяло (меня юпитер 5-ый по набору и максималке только так дрючил), поэтому обогнать свободно получаеся только трахтур. Если всетаких хочешь брать, то бери баху после 96-го года, ибо бак там на 4 литра больше всех что до этого выпускались, бензина влазит туда 14 литров. Из плюсов очень легкий, манёвренный, рулится изумительно, прёт с самых низов, подвески мягкие и длинноходные, но задний подрамник хлипковат, мотор неубиваем, клапана управляются коромыслами, так что зазор регулируется как на урале, неудачное расположение передних поворотников, поэтому при прикладке на землю их сносит. Как-то так... Да, и не особо он рассчитан на прыжки, т.к эндуро.

uvt's picture

Что-то дохлая у тебя баджа была видимо. Нормально там все с динамикой,никакой юпитер и рядом не валялся.И максималка-честные 135 на стандартных звездах. Для асфальтового дальнобоя действительно подходит весьма условно,ну так собственно чего ожидать от чекушки.

blade_nn's picture

У меня тоже была такая мысля что мотор уже на подходе, хотя про 135 км час верится с трудом. Я свою с горки разгонял до 115-ти максимум при попутном ветре и на задней кроссовой резине. А мож у меня была аля reduced effect, если такие вообще были.

kosichkin's picture

а вдвоем как он едет? разговор не про "дубасить", а просто доехать по проселку-перелеску -паре луж километров 10-15... условно, по сравнению с Минском.

User login