Восстанавливаю Урал, решил будет ретро!!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Восстанавливаю Урал, решил будет ретро!!!!

оппозитчик Gunya
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ижевск

Решил оживить Урал 8.103.10 1992г.в. мот простоял 7 лет на открытом воздухе пока перебирал движок решил что буду собирать в ретро стиле под М62 или М72 если успею то хотел на открытие мотосезона приехать, турель на коляску установить по возможности пулемет поставить, красный флаг "Ленинградский фронт" Кто может помочь словом добрым, советом буду рад... в инете только фото старые видовые, а хотелось бы в подробностях посмотреть как выглядит вставка в турель с держателем под пулемет(ДП 1939 г.в) Дополнительно купил разобранный М62 (донор) конечно многое уже поменял.. но не могу найти габарит на коляску, обратные ручки на сцепление и тормоз и вообще подойдут ли они..... Вопросов много а времени все меньше... У нас в городе открытие 1 мая Вот кое какие фото.


Примерно в этот момент пришла в голову мысль о ретро мотоцикле!

Первый запуск двигателя после 7 лет воздержания

Первая примерка!!!

Вот такие мы на сегодняшний день!!!! Завтра займемся коляской!!!

Alexander.T.'s picture

Гуня, работу проделал хорошую Всё сделано аккуратно :) Почему не стал багажник делать как на М72 ? На крыле под сиденьем, а сделал позади седла...

Gunya's picture

Да саму турель по этим картинкам и делал. Меня интересует сейчас то плечо которое вставляется в верхнюю часть турели и уже на неё ставится ДП. На фото где то видел что это плечо складывается и на неё можно одеть фонарь.

simba's picture

Раму надо было красить в цвет мото

Gunya's picture

По моему мнению фара, седла и воздушный фильтр и аморты смотрелись бы пятном

NIckIMZ's picture

А ведь многие пешеходы даже и не всекут, что это 8.103.10...

Миха's picture

Свечная подвеска напрашивается,глушители рыбьи хвосты и багажник.

Gunya's picture

Глушителя рыбьи хвосты... сейчас ищу где покрыть.. может кто подскажет вместо хрома можно ли нанести цинк?? Потому как под хром надо выводить в идеал а мне кажется не реально выправить. Из за больших вмятин один глушак пришлось разрезать с внутренней стороны. Если у кого то есть Выхлопная система я бы подумал о преобритении.

Artf's picture

Из совнархоза не сделаешь ретро. Всему виной табуретка. Мот сделал хорошо, но это всего лишь безликий Урал, ни бак капля, ни стойки крыла под М 62, ни бугель ни дают стиля, выглядит как колхоз. Это ИМХО.

Gunya's picture

Бак, оба крыла и багажник от донора М62 (В них то как раз я и не сомневался)

Retroman's picture

Тебе нужно было не М-62 в качестве донора использовать, а табуретку! Перекинь на свечную раму потроха, багажник вместо седла назад, и заиграет все в другом цвете, а сейчас, уж извини, понимаю что много труда вложил, но все же УГ!

simba's picture

Из совнархоза не сделаешь ретро. Всему виной табуретка. Мот сделал хорошо, но это всего лишь безликий Урал, ни бак капля, ни стойки крыла под М 62, ни бугель ни дают стиля, выглядит как колхоз. Это ИМХО.

Согласен на все 100%

kiruhan's picture

Мне кажется что если бы ты делал под гражданский вариант с цировками то хром нужен, а для такого стиля выхлопную систему будет лучше выкрасить чёрной термостойкой краской. А багажник я бы снял и бак поменял на ураловский орех или днепровский, было бы конечно не ретро, но смотрелось бы гармоничнее. А в общем и целом сделано качественно

Alexander.T.'s picture

Гуня не слушай эту фигню. Сделал нормально! Ручки бы обратки поставить , был бы вообше класс и ещё штырь демпфера как на М72 "барашком" )

Alexander.T.'s picture

Симба и зачем ему раму в цвет мото красить?
На очень многих мотоцикла рама чёрная была, это только на наших тяжиках всё в один цвет обливали... Так всё однотонное становиться, никакой красоты....

ki.serzh's picture

Багажник однозначно нужно снимать,неужели сам не видишь как он инородно смотрится.

Alexander.T.'s picture

Про багажник я ему уже выше отписал, остальное нормально. Багажник "водрузить" на крыло и всё нормально будет, поискать сёдла от М72 (пред и зад) и поставить. Будет более гармонично смотреться. Я к тому что некоторые тут всё говорят о колхозе, хотя я тут колхоза никакого не вижу, есть недочёты в виде багажника и то можно легко исправить. Человек старается, делает а главное делает классик-"ретро" а не какой нибудь Кустомъ байк и прочее )

Gunya's picture

Уф!!!! Вроде бы успел.. Всем огромное спасибо за подсказки и советы вроде все учел (что мог сделал) что не смог намотал на ус. Глядите что получилось!

Alexander.T.'s picture

Гуня)) а с багажником что? На фото невидно...

Gunya's picture


Вот как то так сейчас выглядит багажник. Мы с моим конем решили узаконить свои отношения, а для этого надо ехать в ГИБДД т.к на улице слякоть и грязь заказали лимузин!!!

Gunya's picture

Кто поможет в поиске каких нить старых поворотников буду безмерно благодарен!!!

Alexander.T.'s picture

Тебе нужны от ГАЗ 69 или ЗИЛ 157 :) Они такие, старые))
http://img.aucland.ru/market-photos/100/______WCUvIg.jpg

Gunya's picture

Да это то что надо!!!! Че по чем??? мне надо 4 шт.

Artf's picture

у меня есть новый, но только один.

flremTOOural's picture

какой краской красил ?

джей's picture

Зачем тебе поворотники? Это будет уже конкретный колхоз.

AntoniGutslasher's picture

Кстати на табуретке этот обвес смотрится просто отлично.
Супербрутально просто.
Топикстартер не восстанавливал эмку в ноль , а шёл по своему пути, и как мне кажется, всё сделал достсточно клёво.
Мне не нравится только пластмассовый поворотник. Поворотников вообзе на нём быть не должно.
А если уж будешь ставить, то ставь чёрные пули, не хром. Хром на военный байк ставить нельзя - он же отражает свет =)

Gunya's picture

Замечание принял к сведению.... да я это все понимаю и поставил их только для того чтобы пройти ТО. на открытие мото сезона вообще хотел снять...

User login