Делитесь опытом изготовления white wall-ов | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Делитесь опытом изготовления white wall-ов

оппозитчик AntoniGutslasher
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Измайлово, Семёновская!

Коллеги, тут наверное много кто мутил белые боковухи для резины на мотики.
Т.к. дома инета нет, а есть только на работе, особо гуглить времени нет.
подскажите пожалуйста по следующим вопросам:

1)Какие случалось юзать краски, какая по вашему мнению лучшая. retrosalon.ru предлагает исландскую wtp, как она, нормальная? Хватит ли 1 банки на 4 мото колеса? (3 на мотике + запаска).
http://www.retrosalon.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=51
2) Хотел уточнить, кроме краски, никаких составов для её нанесения не требуется? То что надо шлифануть поверхность шкуркой а потом пройти ацетоном, это я знаю. Я имел в виду всякие закрепители и прочее.
3)Какую кисть посоветуете? Баллончика у меня нет.
4)На всякий случай - вопрос по нанесению. Резина должна быть на ободе, это понятно. Но до каких атмосфер лучше накачивать, чтобы она и не потрескалась при накаче, и не сморщилась при зимнем хранении?

vitek_rock's picture

есть спец. накладки на колесо,фирма помоему Atlas называется,они просто под обод заправляются,погугли 'флиперы на колеса' стоят около 2000 т.р.

AntoniGutslasher's picture

я думал насчёт флипперов, а они смотрятся так же круто как краска?

Esperoty's picture

ну да, на том же сайте ретросалон.ру они есть, и на фото показаны на мотоцикле и видео даж есть как ставить)
единственное что меня в них настораживает, это то, что они зажимаются только ободом, и больше никак не фиксируются, из-за этого, думаю, со временем свободная часть может деформироваться и выглядеть не так красиво как сначала

AntoniGutslasher's picture

ну, в гармошку ещё сожмётся, не в кайф

vitek_rock's picture

на счет деформации не знаю,но у знакомого знакомый поставил себе на копейку,надо будет узнать как они себя ведут,но мне почему то кажется что с флиперами лучше будет.

Devol's picture

ладно - мои 5 коп.
не жмись купи труевую резину. дорого конечно сцука, но гарантированно. Либо забудь про вайт волл. на хорошей резине мопед тоже красиво смотрится.

User login