Поршневая | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Поршневая

оппозитчик LisRiziDimka707
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: КБР г.Прохладный

Оппозитчики подскажите пожалуйста.Я вот читаю тут и не могу понять кое-чего.У меня ИМЗ 8103,стоят поршня 750,какой распредвал не знаю туда не лазил.Теперь собственно сам вопрос.Многие тут задают вопрос про 92 бензин,хочу поршня под 92.Как это понять,у меня обычные его родные стоят,но я заливал 92.Очень много в нем появилось проблем.ВОт я и грешу можа это все в бензине дело,можа мне надоть заливать 82-78,то бишь гавно.Кто что расскажет подскажет.Спасибо

true's picture

совоскость капал в цилиндры?

Летучий's picture

Да б...я! Сколько раз можно объяснять - совоскость добавляется в масло, а не льётся в цилиндры. Иначе кольца могут залечь, и тогда придётся либо заливать на сутки в горшки комсекИловый растворитель, либо разбирать поршневую и вручную расшевеливать кольца.

true's picture

блеа замешай с менструальной жидкостью 1к1 и капни под свечи. ацке пинок под зад гарантирован!
так вот и раскрывай вам секреты древних!

true's picture

а шо за гомосекиловый растворитель такой?
школота нанюхается, потом орет помогитеклопона блеать...

Schatten's picture

Прежде всего, аффтар, выучи русский язык и матчасть. Я ни..уя не понял!

З.Ы.
Тема попахивает падением передаточных чисел в половые щели...

Летучий's picture

Schatten:
З.Ы.
Тема попахивает падением передаточных чисел в половые щели...

"Были бы у тебя дома в полу такие щели - ты бы давно себе ноги переломала"© анекдот.

okey's picture

Под каждый бензин своя степень сжатия. Какая у тебя ? Самое плохое, что могло у тебя случиться, это могли прогореть поршни ( маловероятно ).

Дикарь's picture

Насколько я знаю поршня у 650 и 750 - 78, различаются они ходом поршня, у 750 он больше.
Если у тебя 8.103 10 он 650 и на нём надо увеличить степень сжатия, а если у тебя Волковский 750 двигатель он сразу под 92 . Сначала определись, что у тебя за двиг.

Анатолий 71's picture

фото поршня!

LisRiziDimka707's picture

http://vk.com/id29430316?z=photo29430316_272376919%2Fphotos29430316.И кстати я же сказал у меня Имз 8103.А поршневая расточена. 79 мм цилиндр

Анатолий 71's picture

фотать надо было днише поршня,а ты сфотал вид с боку.днище-та часть которая обращена к камере сгорания.что за риски на рабочей поверхности?

Parovozoff's picture

Дайте смякну... Это канавки для задержания масла на рабочей поверхности поршня. Дает +10 к мощи и +20 к скорости, хотяяя... могло быть когда поршень точили его в патроне провернуло, но подумали и решили ниче страшного сойдет.

Дикарь's picture

79 мм был последний ремонт твоего 650 двига, теперь покупай новые цилиндры 78.0 Судя по поршням ты "хороший" наездник. Удачи!

LisRiziDimka707's picture

Я купил таким мот летом,а вот зима пришла решил занятся им.Я не гонял на нем,я не люблю летать и жить просто хочется,а размеренно 75-85 он шел спокойно не дергался,еще и оставалось место на ручке газа.Но вот разобрал,увидал сие дело,хозяина выцепили,сняли половину суммы.Но мот то надоть ремонтировать.Я так понимаю что с этими царапинами он и был,хотя это чмо и отказывается.В магаз сходил узнал,2500 штуки новые поршня с цилиндрами,или 1500 б-у поршня с моими кольцами.В них еще не было нижних маслосъемных колец

Анатолий 71's picture

а про "автотехнологию" забыли? кстати вот тебе и 92-ой.

Анатолий 71's picture

нутромером пользоваться умеешь?если нет,возьми "жигулевское кольцо 79.0,вставь в циллиндр без перекоса с помощью поршня на5-7см померяй зазор в кольце щупом.

Летучий's picture

Херасе мегатюнинг поршней!
Последний вариант - поршни Автотехнология 79,4 или 79,8. Но я бы копил на новые цилиндры и поршни-ковку 78.

Furzik's picture

Уважаемые, на сколько я понимаю, это родной поршень урала. Максимальный диаметр цилиндра с таким поршнем 79,03мм. Самый верный способ - промерить цилиндр нутромером на овальность, если все хорошо, то просто установить автотехнологию. Если диаметр горшка меньше - соответственно расточить.

LisRiziDimka707's picture

Что такое автотехнология?Этот поршень стоял на урале,урал ездил,потом перестал ездить,разобрал,нашел много косяков.У меня на нем стоял один карб

LisRiziDimka707's picture

Может быть проблема была в нем,или вообще в воздухане,потому что воздухан стоял прям под сиденьем и сосал воздуха очень мало,он практически упирался в сиденье -дно.Теперь уже не выяснить,так как я разобрал полностью мот для покраски

LisRiziDimka707's picture

Карб от Оки

LisRiziDimka707's picture

Подскажите какую пасту использовать для притирки клапанов

чОрный днепОр's picture

вполне неплохой, только крыло переднее переделать и ветровик в топку.

Анатолий 71's picture

"нпо автотехнология" занимается изготовлением запчастей для тюнинга,в том числе "кованых" поршней.поршни высокого качества под 92 ой бензин.пасту используй такую,где черновой и чистовой состав в разных фллаконах.если есть где качественно расточить циллиндры советую купить поршни и соответственно расточить циллиндры.кольца SM.

Сержик's picture

Спасибо за ссылочку,давно ищу где купить поршня на нижнеклапонник,про поршня "Автотехнология" наслышан,написал им,жду ответа...

LisRiziDimka707's picture

LisRiziDimka707's picture

Вот что я купил для клапанов

Анатолий 71's picture

эффект рулит.

Активные обсуждения форума

User login