СОВА-200 кто юзал? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

СОВА-200 кто юзал?

оппозитчик mudak
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

господа, почитал я об этом аппарате. очень понравились ттх. есть кто ездил на таком? что скажете, скока жрет, прет? какая максимальная, крейсерская? особенно крейсерская. как по говнам?

sova8402's picture

норм по городу, по говнам усиливать надо раму. после аварии на 50-60км\ч повело 8кой раму и порвало почти во всех сварных швах. у меня 175 была. прошлый владелец че-то там намутил с карбом, окнами, выхлопом. в общем на первых 2х передачах веселее и быстрее юпитера и паразита шла. мотор маленький, крейсерская 60-70 км. быстрее трясет сильно, жопа немеет моментально.
жрет мало, разгонял до 110.

ездил бы на ней вместо оппозита по городу. все же легкий 2т как-то поинтереснее чем трактор, тем более сей мопед куда надежнее чем тот же урал, 27 тысяч пробега и мотор ремонта не требовал, коленвал не люфтит, потом заменил поршень и кольца.

напряги как в обычном 2т: газ либо на всю, либо лучше вообще стоять.... нервозно)

в общем впечатления у меня намного ярче чем от нашего оппозита. для начала хороший мотик, я на ней и научился ездить.
но разбил и смысла возится с ней не вижу. лучше кроссач купить)

sova8402's picture

и еще + на нем стоит ЛК, электронное зажигание, нету акумулятора да и внешний вид куда лучше чем у остального совмотопрома. если усилить ходовку, то вполне нормально леса бороздить можно, типа эндура.

mudak's picture

жаль, думал крейсер 90 будет где-то. да понравилься дрын, типа советский мотард. такой бы в стоке найти и к идеал привести.

AntoniGutslasher's picture

мот адекватный но дымит скотина
мля,а ведь среди совковых 2тактников были и не дымящие... например ИЖ ПС с раздельной системой смазки. гдеб такой найти

Финский_Трактор's picture

обоснуешь с хрена ли он недымящий?
Было плохо? Будет хуже!!!

Подводник's picture

В детстве видел как знакомый пытался спи..дить Кобу(Сову) у соседа из огорода, но потерпел фэйл. Вот и вся полезная инфа про этот мот от меня.
Нет уверенности в завтрашнем дне?..
Какое оно завтрашнее дно?!

AntoniGutslasher's picture

хахаха мотоцикл в заводской комплектации защищён от угона через забор :)

Siem's picture

ездил на Сове 175 (вообщемто один фиг), из плюсов- электронная зажигалка, зажигание не сбивается,аккумулятор не требуется. Скорость в 90 км/ч мотоцикл легко держит, но тормозов в случае чего не хватит! в
этом плане интереснее курьер200 с дисковым тормозом спереди, моноамортизатором и нормальным маятником! У Совы маятник на сайлентблоках, так что мот переставляет очень не хило. Ну и ещё пару вещей на которые обращаешь внимание после других мото -подножки очень высоко и в следствии этого посадка неудобна, ну и руль слишком широкий.
Ну и конкретно по вопросам " скока жрет, прет? какая максимальная, крейсерская? особенно крейсерская. как по говнам?"
скока жрёт 5-6 литров.
скока прёт - по родному спидометру при попутном ветре разгонял до 120, при этом от вибрации разорвало задубевший от бензина бензопровод :). Крейсерская 80.
По совсем ацким говнам не ездил, по полю после дождя и в лесу катался, колёса узкие 3,25, вес лёгкий вообщем если что вытащишь.

Монах's picture

Курьер с дисковым тормозом спереди - фигота та еще. Перегонял разок такой аппарат в соседнюю область. Пока ехал, чуть не покакал. Дело в том, что тормоз этот дисковый - механический. Качество исполнения - отвратное! Работает настолько фигово, что лучше бы его вообще не было. А так - ничего мотик, резвенький. Заводить тяжеловато, ибо форсанутый очень нехило.

гриша's picture

сова этож.. восход

Финский_Трактор's picture

Спасибо, Кэп! Ты опять спас интернеты!!!
Было плохо? Будет хуже!!!

_Dedicraf_'s picture

Сова этож...ЗИД

mksm_IMZ's picture

Очень легкий(после оппозита одиночки), резина была шиповка, я гонял его по пескам, так на подножки встал и едешь изюмительно, на 2 вытягивает, но с газом перебор и колесо буксует и заносит маленько. А так и попрыгать и вообще класс техника. Если заливать 2Т например ZIC(он не дорогой), то почти не дымит, т.к. его нужно в 4 раза меньше чем обычного масла - не горит практически. Если переборщиш, то с трубы аж вылитает). с этим маслом колец хватило на 2500тыщи(за 2 сезона), режимы были "дырка", пески\прыжки\говна. Найдешь-бери. простой и достаточно надежный.

masterz's picture

Совокупление - процесс покупки совы.© )

Messer's picture

Перенес в "Общие".

mudak's picture

в двухтактники всегда лил кастрол синтетику, и мотовел сейчас на нем же. ясненько. в общем как я понял сова лучше курьера (после переделки маятника на втулки или подшипы). да и крейсер 80 для легкого мотоцикла меня устраивает. всплывет возьму. спасибо за ответы.

Активные обсуждения форума

User login