Не гаснет лампа (к-750 6в.) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не гаснет лампа (к-750 6в.)

оппозитчик pank_miha
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. москва

На свежесобранном мотоцикле, проложена проводка по схеме http://moto.kiev.ua/forum/imgshow.php?image=tuning/1282890343674/1282924... т.е. один в один.
При запуске лампа не гаснет ни на каких оборотах, пробовал менять релюшки, проверял схему на мото, все в норме.
Сомнения остались только касаемо массы от реле р-ра и предохранители в фаре (родной - исправный) ну или уж в правильности схемы эл-ро проводки изложенной выше.

Может есть тонкости какие то? Либо уж ткните пальцем как сделать чтоб заряжался аккумулятор и лампа гасла, а дальше я уже сам отпляшу).

П.С. Мото к-750, "-" на массе
Генератор новый (совок)
Ак-р новый
Р.р. - б/у

П.П.С. ах да в электричестве я "ноль", но схему подключить смогу)

Thundercat's picture

Таже проблема с 8103-10

Lvovy4's picture

Схема вроди правильная. Вопрос при увеличении оборотов лампа ярче горит если нет может неисправный генератор или чтото неправильно подключено. Вот родная схема:

джей's picture

Блин, Миха, 4 года уже на сайте. Про Г-414 здесь тем уже, как у дурака махорки.
Предохранитель не при чем. В этих системах предохранитель ставится в световую цепь (фара, габариты). Схема издалека правильная. Генераторов "новых" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по умолчанию. То, что продается в магазинах, как "супербляновый генератор", либо как "гимаратор после аццкаво капремонта" - все хлам. С виду красивый, покрашеный, а внутри закисший, или не чищенный, или с убитыми щетками, или с зеленым коллектором. И даже если он у тебя действительно не юзанный и достался с какого-либо склада или от запасливого деда, то все равно его нужно чистить, менять щетки. Проверь как у тебя подключена лампа контроля - она должна быть одним выводом подключена к "+" АКБ, а вторым выводом к клемме "Я" генератора. Если подключена правильно, то снимай генератор и обслуживай его, как я уже писАл в темах ниже.

Игорь Original USSR's picture

проблема здесь только в генере. даже когда ррка мозги делает лампа все равно гаснет. попутать у касика проводку нереально

pank_miha's picture

Да у меня уже руки опускаются не понимаю нихрена.
Джей генератор от "запасливого дедушки" щетки проверю-почищу
Lvovy4 при оборотах свет лампы не меняется вообще ни как.

джей's picture

Значит проверяй щетки, проверяй и чисть коллектор, проверь на обрыв обмотку статора. Простой способ проверки генератора я описывал в темах ниже.

Lvovy4's picture

Однозначно надо снимать и разбирать генератор и не падай духом в крайнем случае найдеш другой они не дефицит.

Активные обсуждения форума

User login