Пробивает свечи при оборотах выше средних. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пробивает свечи при оборотах выше средних.

оппозитчик V.G
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Москва, р-н Бутырский.

Пробивает свечи при оборотах выше средних, и начинается стрельба.
Сначала стояло кулачковое с катушкой от Оскола, потом заменил на гибрид Тюменского датчика с ротором и коммутатора от Волги. Заводится нормально, на холостых нормально, но стоит попытаться разогнаться больше 70 , пробивает свечи и дальше едет только на минимальном газе, чуть приоткроешь стрельба.
Причем при отключенной зарядке, ведет себя более стабильно и лучше раскручивается. Что это ? Перенапряг при зарядке ? Странно генератор и Жиговский РР, прошлый год, на другом моторе работали вместе и исправно.
Может у кого встречалась похожая проблема.

andrik's picture

У меня была похожая ситуация, заводится отлично, по городу езжу нормально, но стоит прогнать 5км при скорости 100км час и начинаются перебои, прострелы. Потом и на холостых не работает, перебои на обоих горшках. Стояло электронное зажигание, сменил на обычное, провода на свечи поменял, всё пох. В итоге оказалось, что из-за сильно богатой смеси коптились и начинали простреливать свечи. Жиклёры сменил с 140 на 110 и всё стало окейно.
Каким цветом свечи?

flremTOOural's picture

смесь богатая, смотри нагар на свечах.

vovk's picture

Свечи на СТО проверь, может им хана.

V.G's picture

Проблема в том, что нагар как таковой образоваться не успевает. Новые свечи ставишь, заводишь, работает, черного дыма из глушака нет.Стоит сильно газануть моментом пробивает одну или сразу обе свечи и все. Карбы Иковы, от 12в Явы.
Думаю перенапряг от генера идет, но тогда лампочки бы погорели и коммутатор, а все живо. При этом на отключенном генераторе, работает стабильнее.
На днях попробую замерить напругу на выходе генера, при отдельном питании зажигания.

Летучий's picture

Подкинь другую катушку.
Первое, что пришло в голову.

andrik's picture

Как ты определяешь что свеча пробита? Если в буфере стоит аккумулятор, то генератор не может выдать напряжение на много превышающее напряжение аккума.

pleschner's picture

А что за провода стоят? Менял на нормальные?

харлеич's picture

была такая болячка,набрал пол ведра свечей,пока все испробовал,потом поставил бабину или катушку(кому как нравиться)от оки,и забыл что такое свечи.правда не очень красиво но зато работает.

Активные обсуждения форума

User login