Скажите с какой скоростью вращается маховик на холостых | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Скажите с какой скоростью вращается маховик на холостых

оппозитчик SEREGA
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Молдова г.Бендеры

Имеется МТ-9 к нему добыл я генератор Denso ( 31400-60b1 12v 100210-6600) есть мысль запитать его от маховика, который предварительно проточить под ремень, который подобрать под шкив, который проточить из расчета холостых оборотов, чтобы не перекручивать генератор, родной то шкив маленький. Количество оборотов при котором денсо начинает выдавать думаю найду, рассчитать шкив тоже не проблема, а вот чтоб вычитать - узать обороты маховика с нормальными холостыми чтоб не давился и не повышенные чет пока не выходит.

Вопрос: с какой скоростью вращается маховик на нормальных, холостых оборотах ?

Echo's picture

Если склероз не изменяет - то в районе 1000 об\мин +\-

ВасяПЗ's picture

800-1000

SEREGA's picture

цитата из книги
Название: Мотоциклы Урал, Днепр. Эксплуатация, ремонт.
Автор: К. П. Быков, П. В. Грищенко, ПФК "Ранок"
Издательство: Русь Автокнига
Год: 2001

У двигателя МТ нормальное давление в системе смазки при сред-них частотах вращения коленчатого вала и температуре масла около 80°С составляет 0,3 - 0,6 МПа (3,0 - 6,0 кГ/ см2). Минимальный при частоте холостого хода 750-850 об./мин. - 0,13 МПа (1,3 кГ/ см').

Народу спасибо народ как всегда прав

ssh's picture

Считай исходя из максимальных оборотов генератора и двигателя, а не холостых одного двигателя, а то можно генератор "перекрутить". Максимальная частота вращения современных отечественных генераторов порядка 15 тыс об/мин. Для денсо - ищи сам. Соответственно, если двигатель планируется откручивать до 6 тыс об/мин, нельзя делать передаточное отношение больше 1:2,5. При холостых оборотах двигателя (800-1000) генератор будет вращаться со скоростью 2000-2500 об/мин.

Если будешь заниматься - стукнись в личку, у меня есть табличка в екселе, которая считает длину ремня при разных диаметрах ведомых шкивов (читай, передаточных отношениях) и межцентровых расстояниях

SEREGA's picture

О огромное спасибо тогда спишемся, а замечание верное

ол's picture

братец, алоха! а мне может кинуть таблицу для расчета длины ремня

ssh's picture

Дружище! Я в эту тему зашёл чисто случайно. Вполне мог пропустить твое сообщение, в другой раз пользуйся системой сообщений "шестеренками".
Вечером найду - брошу.

P.S. Забирайте, кому нужно: http://yadi.sk/d/RrTqvHx4Jskc3

Летучий's picture

Штатный Ураловский Денсо держит до 18000об/мин.

Shlans's picture

Знаю, что ХХ урала/днепра лежит в районе 800 - 1000 в минуту. Но...
приезжал к нам на МоЮп товарищ на бехе... Два цилиндра, на тахометре 1000 в минуту. На слух крутится раза в два быстрее, чем урал.
Возможно, конечно, это из-за того, что никто не ставит рекомендуемые 800 - 1000, а ставят минимально возможные обороты, которые лежат в диапазоне 500 - 600.

Летучий's picture

Скорее всего так и есть. Плюс край на бехе не было пропусков воспламенения, что тоже "акустически докручивает мотор".
Я себе ставил в прошлом году 800об/мин, в конце сезона выставил 1000об/мин. Ощущение, как будто да, раза в два оборотов прибавилось.

UralMan's picture

Кстати офф, а что делать чтобы пропусков в воспламенении не было? Четыре свечи?

Retroman's picture

Долой контакты и ставить нормальную электронную зажигалку, К.О.
Пы Сы: Ну вы и некропостеры!

Летучий's picture

«СКАЖИТЕ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ВРАЩАЕТСЯ МАХОВИК НА ХОЛОСТЫХ» - странно, но с той же скоростью, что и коленвал. Или имеется в виду окружная скорость? :)

Tatarin34's picture

Я себе делал шкив на гену диаметром 110мм, как раз получается передаточное 1:2, всё работает отлично!

User login