Сапунит | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сапунит

оппозитчик J_Shep
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Шадринск

Вот вроде столько научился делать в мотоцикле, почитал книжки, но все - равно опыта не поднабрался. Вчера стало прохладно, я нацепил осеннюю куртку, пошел в гараж, запустил своего уралушку, все работает отлично, но стало немного сапунить, точнее дымок шпарит небольшой, но его видно лучше чем когда я летом катался. Дак я вот думаю, толи из - за холода его стало лучше видать, толи что - то не так с мотором. Стал хаить на прокладку между головкой. Обычно если прогорит над масллоотводным каналом начинает жестоко сапунеть. Однако при прогаре дым черный, масляный а тут обычный.Решил позаводить по одному горшку заводятся хорошо, дым уменьшаетсая на половину на каждом цилиндре. Масло не жрет, дак вот что может быть? Чему- то капец или все внорме? И в сапуне была какая-то хуNта бежевого цвета, я её убрал губкой вроде за 2 дня больше не накопилось.

interceptor's picture

масляный дым. капуть приближается кольцам.

J_Shep's picture

Дым не масляный. Да надо думаю хоть кольца поменять, а то потом придется полностью капиталить, чего так не хочется. Сам менять не буду, отдам лучше мастеру.

Death's picture

не мешай машине работать (мой тебе совет)

абрвал's picture

:) ,а вообще после жары на холод в моторе ,любом , собирается конденсат и испаряется во время езды, прокатись километров 30 ,если сапунит значит скоро затраты на капрем

абрвал's picture

а, и бежевая ... это эмульсия , масло и вода

J_Shep's picture

Тут намечается поездка за картошкой, как раз км 30-40 изъезжу. Ну если капиталить, дак капиталить.

борода's picture

может и правда,не лез бы ты к нему?подумаешь сапунит.ну масло поменяй.

Sega76rus's picture

+100500Если заводится и тянет нормально,может и хрен с ним?

абрвал's picture

J_Shep ,покатайся для начала ,а там поймёшь , и это -картошки больше полтонны НЕ НАДА грузить на моц,я пять 150кг-вых поребриков спи...дил, проклянул всё ,не едет моц больше 50 с мостом 9кой, вай ,а с таким грузом прёшь как на телеге ,болтает туда сюда ,СТРАШНО ,реально

Tatarin34's picture

Абрвал для таких грузов не люля нужна, а что то типа вот такого

J_Shep's picture

Да картошечки то 2 мешка привез в люльке. Начало иногда похлапывать в сапун, механик сказал что кольцам капец. Сказал чтобы купил новые, а он поставит. Кстати сколько они стоят? Дорогие?

Димак's picture

не дорогие

Активные обсуждения форума

User login