дальний и ближний одновременно - пробовал кто? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

дальний и ближний одновременно - пробовал кто?

оппозитчик chil
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: МО

Прохватил тут с дочкой на границе вечера и ночи (люблю это время!). Оптика у вояжа более чем приличная, светит вполне радостно, НО! Нынешние 4 колеса у меня - Уазка-Патриот. У него свет - тоже пальчики оближешь, и есть у нее такая особенность: когда включаешь дальний - ближний НЕ гаснет! Эффект замеЧТательный, светло как днем!
Так вот мне и полумалось: генер 500вт, т.е. резерв по мощности есть - неужели никому в голову такая идея не приходила? Мож, пробоавл кто - стоящее дело, или есть подводные камни - типа, лампа клеммную колодку плавит, или отражатель выгорает?

moonbeam's picture

когда какая-то хуйатина слепит- пользовался таким методом - переключатель ближний/дальний в среднее положение и вуаля - встречка в панике. очень советую
з.ы. фара стоковая ДнепрЪ

Летучий's picture

На фарах, где "дальний" и "ближний" обеспечивается одной лампой ( Н4 и ей подобные ) так делать нельзя. Единственное, можно моргать "дальним", пока горит "ближний".

texas's picture

У меня отлично работает и радует светом такая схема уже второй сезон.

Летучий's picture

Я вот ищу потихоньку двухламповую фару, чтоб вставала на штатный крепёж. И чтоб конструкция была поинтересней, или отражатель свободной формы, или линзовая.

Есть небольшие дополнительные фары дальнего света, поставил себе - результат отличный. Тремя фарами можно неплохое пятно света сформировать. Только потребляет эта конструкция полторы сотни ватт...

Летучий's picture

«Только потребляет эта конструкция полторы сотни ватт...» - мне похЪ :) . У меня не реализовано ещё от 20 до 30 Ампер нагрузки на генер.
Но суть не в этом. Хочу повысить КПД оптики с 12-25% до 45% - а это уже переход на оптику другой конструкции.
Но и о доп. дальнем свете тоже думаю.

Pr9nik's picture

Что у тебя за гена?

Летучий's picture

Вопрос ко мне?

Pr9nik's picture

Да,500 -тка?

Летучий's picture

"Штатный" Денсо.

PCDeath's picture

ИМХО. так можно делать только с качественными лампами. Забыть про всякие там "маяки" и китайские 80/90 и 90/100. Оплавят колодку сразу. А Osram, который имеет светоотдачу на своих 55/60 повыше китайских 90/100, работал так без проблем, колодка целая.

pleschner's picture

Штатная лампочка (Двухнитевая) такого включения не выдержит, по крайней мере долго...
Поставь тракторные фары с оптикой 2106 генератор потянет.

развалился както у меня в дороге переключатель дальний/ближний,я скрутил провода напрямую и дай-ка думаю попробую ближний и дальний одновременно - эффект очень порадовал. У меня стояла 2нитевая лампа "НАLОGЕN" 90/100 (китай скорее всего, т.к. Лампа из самых дешевых). С таким светом я проездил максимум неделю, сгорела нить ближнего света, снял лампу и увидел скрутившийся в трубочку отражатель ближнего света,который именно в лампе находится. Мой вывод: обычная фара с обычной лампой в режиме "ближний/дальний одновременно" долго не протянет, будет сильный перегрев, и что нибуть поплавится

chil's picture

Вывод напрашивается такой: если очень повезет, и лампа, и корпус, и отражатель, наверное, выдержат. Наверное.
Если делать по-уму - надо ставить доп. дальний.
Спасибо всем откликнувшимся!

chil's picture

Вывод напрашивается такой: если очень повезет, и лампа, и корпус, и отражатель, наверное, выдержат. Наверное.
Если делать по-уму - надо ставить доп. дальний.
Спасибо всем откликнувшимся!

User login