Часть УКТуса +..? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Часть УКТуса +..?

оппозитчик Тайсон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, Самара

У друга опалился транзистор на УКТУС1.(я уже писал в форуме)Поменяли его,вынесли за пределы движка с радиатором но искры нет.Транзистор когда грелся поджарил часть платы.Короче сам электронный блок умер похоже.
Но ведь остался датчик холла жигулёвский и шторка.Ведь наверно всё это можно совместить с каким то комутатором авто.ВАЗ или ОКА скажем вместо штатного УКТУСкого электронного.
У кого был опыт?

Тайсон's picture

Если кто знает то схему подключения,плиз.

попробовать восстановить никак? есть же схемы уктуса.

Тайсон's picture

Там пайка роботом.Можно конечно в принципе.Но ведь автокомутатор практичнее и в принципе должен подойти.Надо просто знать куда чего припаять к разъёму скажем 8ки.Там 6контактов.Три от холла два на питание и катушку,один не нужОн.Он диагностика помоему.Хотя могу и ошибаться.
Вообще почему не выпускают унифицированные с автозажиганиями,зажигание на оппозит.А продают говно СОВЁК и ст.Оск с перегревающимися блоками за немалые деньги.Уктус2 рулит конечно но редкость в магазинах и стоит от4штук.

уктус получше 8-го зажигания. в нем зашиты углы опережения зажигания. по схеме подключения где-то на форуме проскакивало. кстати, есть еще варианты которые умельцы продают, например саруманка. хороший вариант.

Тайсон's picture

Я вообще ему предлагаю ПМ-305 поставить и не парится.У меня из старых запасов ещё советские не косячные есть.
Хотя Знаю лично чела который с 8м комутатором ездил нормально.Причём далеко!

ну если денег нет-тоже вариант. попробуйте отдать знакомым, кто с паяльником дружит, может удастся восстановить...

Тайсон's picture

Я сам с паяльником на ты.

фотку перегретого места сделай если не сложно.

Фикус's picture

Тайсон, какой транзистор ставили? С изолированным корпусом? Если нет, то нужна прокладка, я сам недавно наипался немного, поставил без прокладки - искры небыло

Тайсон's picture

Транзистор тот что нужно ставипи.Изолированный(томпсон).Короче там строго по периметру корпуса транзистора,под ним,плата стала чёрной вместо зелёной.А так же закоптились маленькие(со спичичную голову)резисторы.Это мне так в радиотоварах сказали.

если дорожки не сгорели, ничего страшного. smd элементы попробуй прозвонить. если нужна схему уктуса, скину.

Тайсон's picture

Спасибо.Друг на Оскол раскошелился.Сегодня в ЦУМ САМАРА купили за 3200.

Фикус's picture

за такие деньги лучше б саруманку заказал)

Тайсон's picture

Оскол кстати весьма не плохая штука.Надо просто плату за двигатель вынести,чтобы не жарилась.Чего мы уже и сделали.
Моё личное мнение,что Оскол более приспособлен к 650 движку.Уктус на 750делался.

PCDeath's picture

Чистой воды гонево. Углы опережения на обоих движках примерно одинаковые. А на Осколе нет грамотного опережения.

а зажигание сарумана не рассматривали?

Тайсон's picture

А чего его рассматривать,раз Оскол в магазине лежит?И потом 3штуки не такие уж бешенные деньги.Тут вообще была идея с Ирбита италию заказать,которое на новых Уралах идёт.Там вообще 22штуки стоимость.)))

PCDeath's picture

Не все. что итальянское - хорошее. Ты хотя бы статью про эти зажигалки в мурзилке для начала почитай.

Тайсон's picture

В МОТО за июнь 02статья про зажигания.Так вот там УКТУС признан лидером но Оскол тоже показал хорошие показатели.
И раз Италия не гуд,чего же они от УКТУСА на заводе отказались?У меня вот на УКТУС недавно ДХ развалился...)))

PCDeath's picture

От Уктуса отказались больше по политическим причинам - Екатеринбургское НПО "Автоматика" (кажется, так), начало клепать эти зажигалки и продавать их налево, хотя разработку оплачивал ИМЗ. А если у тебя на штанах дырка появится, ты тоже скажешь, что штаны - не гуд и перейдешь на юбки? Вон, шотландцы уже до хрена веков назад перешли на них. Не?

что-то оскол не хвалят... саруманка грамотнее сделана, на мой взгляд...

Тайсон's picture

Потому что не выносят,ставя Оскол на двигатель,электронный блок за пределы движка и он выходит из строя со временем.

PCDeath's picture

Был у меня и Оскол в свое время. Никуда ничего не выносил, достаточно просто было не перегревать двигатель. И продал я его рабочим. По сравнению с Уктусом - кака.

Тайсон's picture

И как прикажешь двигатель не перегревать,умник,когда температура летом за 30 а ехать надо далеко.Чего останавливаться каждые 20км?И потом сейчас в Осколе транзисторы отечественные и по термоустойчивости не айс.

PCDeath's picture

Приказывать? О да, сегодня я буду твоим черным Властелином, умничка. Я повелеваю тебе сегодня не перегревать двигатель. Любыми способами!

А вообще, не далее, чем в пятницу проехал 300км со скоростью 90-100 при температуре окружающего воздуха 35-40, и ни разу не перегрел двигатель. Что я не так сделал?

P.S. А, ну да... У меня ж Уктус, вот и не перегреваюсь :)

Тайсон's picture

Сидя за клавиатурой проехал 300км?)))Где это в вашем слякотном городе ты нашёл такую температуру40)))?Ты прежде чем врать,подумай.

PCDeath's picture

Ты перегрел двигатель и за это будешь наказан, непослушный раб. Встань и иди в угол. Подумай там над своим поведением. Возьми с собой банан или огурец для улучшения мыслительного процесса. Не забудь откусить верхушку ии смочить слюной, они дадут тебе прохладу и. скорее всего, силу Земли. А если для тебя Саратов - слякотный город, в котором летом не найти +40, как же ты в Самаре-то движки перегреваешь? Тебе, наверное, приходится паяльной лампой то один, то другой горшок прогревать?

Тайсон's picture

Не лень тебе столько писать.Сразу видно компьютерный мальчик,с тоненькими ручками и ножками)))И поменяй место проживания в личке своей,чтобы людей в заблуждение не вводить.

PCDeath's picture

Не лень, пухлый дяденька с обкусанными ушами :) Тебе уже пора сменить огурец на банан, не забудь, а то сила Земли обидится и уйдет.
Да, кстати, живу я в Питере ;)

Активные обсуждения форума

User login