О покрышках | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

О покрышках

оппозитчик Южный
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Серьёзно озабочен тут заменой резины на волчке. Оказывается весьма проблематично отыскать в Москве приличную резину 18го радиуса. Но вроде разобрался, как тут мне нашептали что межну камерной и безкамерной резиной есть некоторые особенности. В частности то что последюю с камерой использовать нельзя, так как у неё прилегание к ободу обеспечивается за счёт давление внутри колеса. Ну и что казлось бы, поставил камеру и хрен с ним с давлением. А вот нет, покрышку якобы может провернуть, камера бабахнет и в результате не очень благоприятный иход.
Кто что думает?

хз... на камерной езжу и как бы все хорошо... если проколешь где, дак так и так провернет все...

Humster's picture

бред. Езжу на безкамерном дунлопе с камерой внутри

Shlans's picture

Имеется в виду, что может быть чревато забортировать камеру в безкамерный обод и с безкамерной резиной, наверное.

Сам езжу на безкамерке с камерой.

Сам в крайний раз брал тут: http://www.goodkolesa.ru/motoshiny-c-280.html
Дешевле нигде не нашел. И поиск у них удобный.

Сhоpper's picture

да что ж вы все такие суеверные-то? всегда дичайше резало слух это "крайний", прям крайняя плоть какая-то%( почему бы не сказать "прошлый"? прошу не расценивать как наглость или дерзость, прост не укладывается в голове...

Сhоpper's picture

бредбредбредбредбред!

pleschner's picture

Тальком только присыпь и не парься.

kartavec's picture

Сомневаюсь что на тех скоростях на которых ездят оппозитчики ,как бы двиг. не форсировали камера нагреется до степени "бабах". ИМХО

Летучий's picture

Бред. Любой опытный СПЕЦИАЛИСТ из шиномонтажа подтвердит. На авто, разница между камерной и безкамерной покрышкой в том, что последняя имеет слой непористого каучука (или как его там?) для надёжного удержания воздуха в полости за счёт снижения диффузии оного сквозь покрышку. Так же борта чуть уменшенного диаметра для надёжного прилегания к ободу. В крайнем случае можно некоторое время юзать камерку как безкамерку, избегая боковых нагрузок. А бывает, при хорошем порезе безкамерки в неё вставляют камеру, и колесо ходит до полного износа протектора.

pleschner's picture

Да некоторые дедушки до сих пор ставят в бескамерку камеру, ворча про то что понипридумывают тут новинок, а они еще при царе горохе хорошо с камерами ездили.
Дык и ездят же нормально и ничего...

soroka's picture

Я вот тут брал: http://www.koleso70.ru/katalog/, KENDA 18".

pleschner's picture

motorezina.ru есть представители в регионах

скажу как аццкий гуру шиномонтажа, можно спокойно ставить камеру в безкамерный скат. А то что "прилегание обеспечивается давлением воздуха внутри..." а скажи на милость:по-твоему в камере давление иное будет,или воздух в камере через ее стенку не будет давить на корд покрышки и не придавит его к ободу?
Бред

Активные обсуждения форума

User login