Если мотоцикл списан в утиль. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Если мотоцикл списан в утиль.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Если мотоцикл списан в утиль, можно ли восстановить документы? юпитер 5 в отличном состоянии. хозяин просто решил не возиться с ним и как бы списал.

Lucky_SV's picture

Увы - сие обжалованию уже не подлежит.
А жаль...

джей's picture

Свежие новости. Вчера я лично восстанавливал из утиля списанного туда 5 лет назад Волка. НО была тонкость: владелец НЕ писал заявление на утиль и даже не догадывался, что техника в утиле. Короче, день геморроя, поход к начальнику ГИБДД вместе с владельцем (у него с собой, естественно, гражданский паспорт, у меня паспотр, ПТС, ген. доверенность, диагност. карта, заявление, квитанции, св-во о рег-ции, гос. номер на мотоцикле). Потом простаивание в очередях. Итог: потрачен весь день и малая толика денег. На руках: новое свидетельство о регистрации, только уже на мое имя, талон ТО до 05.07.2012, я вписан в ПТС, как новый владелец.
Так что из утиля невозможно восстановить ТОЛЬКО, если владелец ЛИЧНО (либо наследники) написал заявление на списание в утиль. В противном случае все восстанавливается.

uvt's picture

Закономерный вопрос: а как это он мог быть списан в утиль,если никто не заявлял о таком намерении?

джей's picture

uvt , "на основании смерти владельца/смены места жительства" ;) Мы с прежней владелицей (кстати, довольно молодой женщиной) тоже выпали в осадок. Особенно она.

uvt's picture

Ваще чудеса...

джей's picture

"Не ту страну назвали Гондурасом!" Не поверишь, ее еще пытались заставить платить пошлину "за вновь регистрируемое ТС", оставляя те же номера, что и были у нее на ТС, потом пошлину "за снятие с учета и выдачу ТРАНЗИТНЫХ номеров" с оставлением прежнего того же номера. Ну и с меня пошлину "за регистрацию"! В итоге оплатили пошлину тока за меня. Номера остались прежние. Вот такие чудеса ;)

Retroman's picture

Одно время гайцы лихо списывали в утиль транспортные средства, не проходившие ТО непрерывно более пяти лет! В связи с этим возникало несколько разборов при внезапном появлении владельца данного ТС с желанием пройти ТО или переоформить в связи с продажей!

fare_planet82's picture

Я пролетел из-за этого закона.
Достался мне летом в 2009 году халявный урал, но он был списан в утиль. Домой с учебы приезжаю только на зимние и летние каникулы. Так вот, собрал я его летом в 2010 как раз в конце летних каникул. Думал этим летом восстановлю его доки, хозяина нашел, но в апреле приняли закон, запрещающий восстанавливать списанные тс, и я остался в обломе. Пришлось покупать другой урал с доками.В мае этого года поставил на учет, номер есть . Сейчас я его капиталю. Опять скоро мне на учебу, но надо успеть до отъезда пройти техосмотр так, как с нового года опять примут дурацкий закон из-за которого могу опять остаться в жопе)))

Активные обсуждения форума

User login