Полицейские (прости Господи), ищут мотоциклы по дворам и гаражам | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Полицейские (прости Господи), ищут мотоциклы по дворам и гаражам

оппозитчик sangraf
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г Чита

У нас начали искать мотоциклы у людей в гаражах во дворах, проверять документы на мотоцикл, проверять злосчастный техосмотр! Особенно свирепствуют при обнаружении старых мотоциклов. А у нас в области они все старые, уралы ижи... Принуждают ставить на учет в 5ти дневный срок.
Как говорят спровоцировало эту ситуацию то, что народ ездит на мото в основном без прав, без документов на транспорт, и бухие.

джей's picture

Да без проблем. Ставить на учет в течении пяти дней? А у меня техосмотра нету, господа полицейские. И денег нету, а эксплуатация ТС без ТО запрещена. Пожалуйста, господа полицейские, везите его на своем транспорте в ГИБДД, или оплачивайте мне перевозку и я поставлю на учет.
Да и как можно проверять техосмотр, если тебя на дороге не поймали, а пришли в гараж? Видно ваши колхозомалолетки вусмерть их допекли своим хамством.

Messer's picture

Причем тут ТО вообще?
Ты все равно его пройти не сможешь, пока на учёт на себя не поставишь.

t42Vadim's picture

Лесом посылать их,а если в гаражах то вообще-мапед не мой,делов не знаю

колхозник45's picture

достаешь ружье и на них направляешь со словами: "Вы, не прошенные гости, покиньте заведение". ))) все они не имеют права без разрешения входить на частную собственность.

Shlans's picture

Зато имеют право открыть огонь на поражение при угрозе жизни сотруднику.

джей's picture

+100500. С ружьем лучше пусть колхозники балуются. А нормальный человек, знающий свои права, закроет ворота гаража и пошлет СМ лесом. Тут конечно палку перегибать тоже не стОит, если уже вошли в гараж, то не толкать, руки не распускать (себе же выйдет дороже). Пусть составляют протоколы, которые хотят. Сам позвал соседей, потребовал у СМ назвать свои ФИО, показать удостоверения (чем больше соседей рядом окажется, тем лучше) ну и писать жалобу в прокуратуру на незаконное проникновение в ЧС, незаконные требования и т.д.
В свете переименования и грядущей переаттестации такие заявления для прокуратуры, как команда "фас" для бультерьера. Да и все СМ ОЧЕНЬ хотят остаться на своих прежних местах, поэтому очень стараются не нарушать закон.

flair007's picture

! Требование не законно!!!! - нигде не сказано об обязательной постановке на учет! тем более откуда такой срок??? если конечно вас изловили на нем при движении и документов нет - ну что же, тут они правы....
При их незаконном проникновении\входе (зовите как угодно) в гараж - слать на юг в оч вежливой форме - никаких бумаг не подписывать! - собрать свидетелей - и объяснить им последствия этого их рейда.... не умных там полно - но совсем дураков я думаю нет - и оставят Вас в покое - это ИМХО - если не прав поправьте)

Сычъ's picture

flair007:
! Требование не законно!!!! - нигде не сказано об обязательной постановке на учет! тем более откуда такой срок???

Вобщето есть. Но не постановка на учет, не является ограничением к владению собственностью.

Messer's picture

А как они принуждают, простите?
Если человек никуда на мотоцикле не едет, право собственности есть - можно смело слать подальше, ничего они не сделают.

джей's picture

Ну и где там "подонки-менты" бегают по гаражам и незаконно домагиваются честных и мино сидящих в гаражах владельцев мото? Судя по репортажу, всех выцепили в процессе управления ТС!
sangraf , не понял вашего возмущения? ЧТО именно неправильно, по-вашему, сделали СМ?

sangraf's picture

Мой пост написан на основе упомянутого в материале сарафанного радио.
Материал по ссылке нашел позже. Видео снято ГОСУДАРСТВЕННОЙ телерадио компанией, т.е. плохого мента не покажут.
а вот собсно цитата из текста "мотоциклисты с улиц Засопки исчезли. Теперь очередь - поквартирных обходов. Во дворах таких ретро-мотоциклов пруд пруди. "

uvt's picture

sangraf:
Мой пост написан на основе упомянутого в материале сарафанного радио.
"

Ходят сплетни,что не будет больше слухов.
И ходят слухи,будто сплетни запретят.

sangraf's picture

А где несоответствие того что написал я и то что написано в статье по ссылке !?

Сычъ's picture

Quote:
Теперь очередь - поквартирных обходов. Во дворах таких ретро-мотоциклов пруд пруди.

Пля, и откуда они знают, что оппозиты надо по квартирам искать? Поди форум почитывают.
Кстати не слова, что они искали мотоциклы по гаражам. Наверное нахождение мотоцикла в гараже это что то противоестественной, как 3,14дерастия.

Varyag88's picture

http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=45604&cid=7
"Этот «ИЖ-ПЛАНЕТА» без техосмотра. И непонятно, как он до сих пор вообще ездил. В этом году у транспортного средства юбилей — 30 лет."
хочется взять и избить, того, кто эту ересь написал. Моему ижу 49 лет. жив и бодр. и никаких техосмотров.. ибо доков нет

User login