Штраф а просто так? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Штраф а просто так?

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

Ситуация. впереди идет машина,затем я с товарищем тож на машине,после нас ещё авто. На встречу по обоим полосам тоже едут авто. нерегулируемый пешеходный переход.На противоположной стороне дороги машет палочкой инспектор гибдду или полицай(сейчас хрен их разберёшь). Остановились. он меня штрафует(800р)и составляет протокол за то,что не уступил дорогу пешеходу. я в отказ,на отдельном листе записали показания моего пассажира-пешехода не было.
вчера был на комиссии - выписали штраф 1000р.
теперь пойду в суд. Что там и как и куда?
Пешехода реально не было. если и был,почему остановил только меня? То что на комиссии ментовский босс встал на сторону полицаев-это понятно. как будет в суде?
показания свидетеля ничего не значат?
П.С. Полицая было два: один палочкой махал,второй в машине сидел,к нам спиной,взятки брал-протоколы выписывал.

Messer's picture

Ты в протоколе написал, что не согласен с ним и пешехода не было?

NOVI4OK53's picture

Да ,так и написал.+ запись что показания свидетеля прилагается.
Были они не на служебной машине,но врооде по новому завкону это можно?

uvt's picture

В суд тебе надо идти примерно вот с такой бумагой,не забудь оплатить госпошлину.
http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=19

uvt's picture

А по сути вот что: ты попал под план по отлову нарушителей именно по этой статье.
2. Гемороя будет больше чем на тыщщу рэ,этим можно заняться только ради принципа.
3.Было бы неплохо найти еще народ,штрафанутый там же ,тогда же и за то же.
4. Проси судью направить запрос в гибдд о количестве и месте выписанных протоколов по этой статье в этом месте в это время.
5. Не верю я что ты доведешь это дело до победного финала. :-(

NOVI4OK53's picture

спасибо.я попробую

NOVI4OK53's picture

ссылка с бумажкой не открывается.. есть ещё ??

uvt's picture

В____________ районный суд от _____________________________________ (ф.и.о., адрес истца)Представитель:____________________(если таковой имеется, ф.и.о., адрес) Ответчик:______________________(ф.и.о., адрес)Жалобана неправомерные действия должностного лица(органа государственной власти) "_______" 20 ______ г. _____________________________________________ (указать должностное лицо, место его работы_________________________________________________________________________ (органа государственной власти), какие совершены действия, нарушающие_________________________________________________________________________ права и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их________________________________________________________________________. совершения) Неправомерные действия _____________________________________________ (должностное лицо или орган_________________________ подтверждаются следующим: _____________________ государственной власти) (мотивы,_________________________________________________________________________ по которым заявитель считает действия органа государственной власти________________________________________________________________________. (должностного лица) неправомерными, ущемляющими его интересы). "______" 20___г. я обратился с жалобой на эти действия квышестоящему в порядке подчиненности ____________________________________ (наименование вышестоящего________________________________________________________________________. в порядке подчиненности должностного лица или органа) Однако обжалуемые мною действия необоснованно признаны законными(ответ в установленный срок не дан). На основании ст. ст. 1-4 Закона РФ "Об обжаловании в суд действий ирешений, нарушающих права и свободы граждан", ст.254 ГПК РФ прошу: обязать _____________________ ______________________________________ (должностное лицо) (наименование органа государственной_______ восстановить допущенное нарушение моего права___________________.власти) Приложение: 1. Ответ органа государственной власти или должностного лица, всвязи с которым подана жалоба (при наличии). 2. Имеющиеся письменные доказательства неправомерности действийдолжностного лица и т.дПодпись: /_______ /____________________/Дата: «____» __________________2010г.

NOVI4OK53's picture

ещё раз спасиб.

NOVI4OK53's picture

Сегодня подал жалобу.
uvt для сведения,за жалобу госпошлину платить не надо. Приятный момент - бесплатно жаловаться -)))))

Wingsmen's picture

Как правило в суде не оспаривают решение принятое инспектором гаёвни.

джей's picture

Насчет лишения ВУ за пьянку, то да, как правило оставляют без изменения. А вот такие дела, как не пропустил пешехода, или проехал на красный, то такие дела часто опротестовывают. Просто мало кому хочется идти до победного конца из-за каких-то 800 рубликов, ибо времени и нервов много тратится. Автор, желаю тебе удачи и победы. Зарвавшихся сотрудников надо учить.

а я считаю лутше не лезть, не связыватся! в итоге получется менты выйграют суд и ты вообще ездить не сможеш на карандашик поставят и будет очень плохо

Монах's picture

Счазз. Выигрывали у ментов суды и немало. И после таких разборок они вообще стараются с водителем-скандалистом не связываться. Оно им надо - статистику себе портить судебными разбирательствами?

NOVI4OK53's picture

Ну это меня не пугает,думаю что на карандаше давно я-))
Да и был случай: меня на 1,5 года прав хотели лишить. Через суд вымутил бесплатно..Думаю шансы есть,надо просто время на это тратить.

NOVI4OK53's picture

только сегодня позвонили из суда,наазначили аж на 5 июля... что там будет-? я и сотрудники?

джей's picture

Сотрудники могут не явиться. Ты с собой товарища-свидетеля бери обязательно. А так не парься. Будь уверен в своей правоте. Удачи!

NOVI4OK53's picture

секретарь когда звонила,я спросил про свидетеля,сказала не надо... но всё равно возьму!

Сычъ's picture

Пля, сцуки, а ведь им за это ничего не будет.
А нельзя ли влупить им за это иск, ну типа упущенная выгода за время шастания по судам?

ssh's picture

ага, еще моральный ущерб попроси компенсировать с формулировкой: "ввиду утраты доверия к человеку в погонах..."

лерыч's picture

они смотрю вобще оборзели!скоро за проезд на красный будут штрафовать там где и светофора нет!правильно делаешь друже что жалобу накатал.даже не сомневаюсь в твоей победе!успеха тебе!
а вот из-за тех товарищей что предпочитают "не связыватся"вся страна так уёво и живёт!стадо.
для справки:после того как автомобилисты начали войну с "мигалками" последние всё меньше и меньше наглеют,а с теми кто наглеет стали разбираться,а не покрывать,как раньше было.
после того как народ на чиновников стал жаловатся презику и премьеру-чиновники то же поуспокоились и по-тихоньку работать начали.

NOVI4OK53's picture

Сегодня было заседание.. сотрудники полицаи не явились. Я пришёл со свидетелем,его судья допросил. после обеда нужно забрать постановление.. Всё заняло меньше 15 минут..как получу отпишусь,если интересно конечн кому то..

Сычъ's picture

Конечно. Рассказывай.

NOVI4OK53's picture

болт...
судья решил:постановление...... о назначении админ штрафа в размере 1000р изменить-снизить ....до минимально возможного 800р.! в остальной части постановление оставить без изменения,жалобу- без удовлетворения.
Ключевые моменты из постановления:
Пояснения свидетеля К.О. об отсутствии обязанности водителя Я пропустить пешеходов по причине того,что пешеходов он не заметил,подлежат критической оценки,поскольку К.О. являлся пассажиром авто,мог не объективно оценить дорожную обстановку. !!!!!!!!!!!! Да ,сцуко,свидетель -слепой,тупой,и слегка не в себе человек,даже человека на дороге увидеть не может!!!!
Вина водителя Я ............подтверждается материалами дела,а именно протоколом об административном правонарушении,рапортом инспектора ПИДР ,оснований для признания доказательств недостоверными или недопустимыми не имеется. Вот так то. Получается есть у вас свидетель ,нет его--он лох чилийский и слепой походу и вообще не адекватный(не может объективно что то оценить)... а вот инспектор ПИДР - это наше всё! Ему не доверять нельзя! Если он сказал пешеход-значит пешеход,если скажет лишение- значит лишение??????

Messer's picture

Это стандартная судебная отписка.
Обжаловать надо, хотя вряд ли это будет успешно.
Вот гады, даже показания К.О. в грош не ставят :)
(ушёл покупать видеорегистратор)

лерыч's picture

блин,охренели!!!и судьи то же.только дальше идти по инстанциям....

NOVI4OK53's picture

Дальше областной суд...Надо новую жалобу стряпать..

в постановлении написано что твой свидетель не заметил пешехода. получается он был но он его не заметил? так пешеход был или нет? имхо судья вас за лохов держит или работать не хочет или и то и другое)

джей's picture

Дак блин! Надо было утверждать, что "пешехода НЕ БЫЛО" а не "пешехода не заметил". Все равно суки. Я бы обжаловал выше - из принципа.

NOVI4OK53's picture

Формулировка не заметил-это инициатива судьи..
Новую жалобу писать по тому же плану ,что и первую? кто подскажет как? По бодаемся-интересно всё это!

джей's picture

по тому же плану, только в вышестоящий судебный орган подаешь апелляцию (городской, если судья был районный, или краевой). Не тяни со сроками!
И в жалобе ОБЯЗАТЕЛЬНО укажи, что формулировка судьи "не заметил пешехода" не верна, ибо свидетелем было категорично заявлено ОБ ОТСУТСТВИИ пешеходов

Сычъ's picture

А вот можете мне разъяснить, в чем фетишЪ вынесение судом таких постановлений, если не редко вышестоящие суды это отменяют, и не за процессуальные нарушения, а за сам факт отсутсвия нарушения как такового?

джей's picture

Сычъ да им просто пох. У них есть стандартное решение, они его и штампуют. Только вамилии и даты меняют. Нафиг думать? У судей и льготы акуенные и зарплаты некислые - им насрать на справедливость и на простой народ.

Круговая порука мажет как копоть.
Лишали меня прав (сам виноват, вину признал, в споры и дебаты не вступал), судья раз десять предлагала пойти и уедениться с специально вызваным ей для этого юрист-консультом, вдруг мы выясним какието обстоятельства и лишать меня станет не надо. Я вежливо отказывался (небыло у меня столько средств для разговора), потом предложил пообщаться тут, получил отказ, и максимальный срок(6 мес), охренел, на мой вопрос почему максимум? ответ: вот еслиб пообщался с Ю-К глядиш вообше бы не лишили, но у тебя ещё есть шанс!? После моего намёка что бабла болт, судья чтото подумала и решила что пять месяцев достаточно, в обшем поговорили о житие-бытие и дали минималку(4 мес).
Творят что хотят.
При подаче в вышестоящий может повезти что они (судьи) друг друга незнают, либо в контрах, в противном случае никто не захочет подставлять коллегуи кидать тень на свою работу, темболее что свидетель может оказаться заинтерисованным лицом(твой друг).
Вот собрать всех кто попал под план по валу, будет интерестнее.
Искренне желаю удачи!!! в прохождении всей этой канители которая займет туеву кучу времени, сил и средсв.

NOVI4OK53's picture

думаю дело изначально проигрышное,врядли не поверят сотруднику полиции.Но попробуем.Напишу жалобу в областной суд-это следующая инстанция.

vai1989's picture

Давай удачи.
Только 100%, что не отменят.
Меня лишили прав за управление нерабочей машиной.

Messer's picture

А зачем ты им права отдал?
Ты мог смело говорить что не управляешь машиной, а потому прав при себе нет.

NOVI4OK53's picture

Короче пришлось срочно уехать,и я не успел жалобу подать в 10- дневный срок..Походу придётся платить.. или можно оплатить ,а потом жалобу написать?

джей's picture

ну теперь только кассацию. Сроки могут восстановить, если причина пропуска уважительная.

Активные обсуждения форума

User login