При отжатии сцепления стук в коробке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

При отжатии сцепления стук в коробке

оппозитчик Dmitt
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пермь

Добрый день, подскажите кто знает или сталкивался с подобным:
При отжатии сцепления появляется неприятный шум в коробке (скорее даже грохот) но передачи включаются нормально, проблем в движении нет.
Я понимаю что коробку раскидывать придется, просто хочу понять на что обратить внимание и примерную цену запчастей...

PCDeath's picture

Вряд ли это в коробке. Скорее в сцеплении. Износ отверстий под палец в промежуточном диске. Из-за этого при выжиме сцепления диск начинаетболтаться на своем месте и издавать этот стук. Заменить промежуточный диск, и, возможно, пальцы маховика (или сам маховик), если на пальцах тоже критическая выработка.
Диск примерно 300р, винты сцепления 6шт по 15-20р, маховик - в районе 1000р. Можно еще поменять пружины - 6шт примерно по 40р.

N.I.S.E.'s picture

У меня такой стук был из-за незатянутого сцепления. С момента, как он появился, через неделю клин поймал. После протяжки всех болтов с фиксатором резьбы, стук пропал и уже месяц не появлялся.
Цена фиксатора резьбы~110 рублей

VampirY's picture

промежуточный диск на пальцах. было такое.

blade_nn's picture

И у меня щас такая же котовасия. Износ отверстий среднего диска, от чего он долбит по пальцам, или еще почему, что находится рядом. Имхо не парься, ничего особо страшного в этом нет, хоть и неприятно конечно. Но лучше заменить етсесно.

Dmitt's picture

Спасибо, недели через две разберу и отчитаюсь )

VampirY's picture

если промежуточник - еще тысяч 5-7 можно ездить особо не парясь. Но в идеале конечно сменить и желательно на заводское, а не то что в Соколях и иже с ними барыжат.

Dmitt's picture

Хм, я блин пока даже не представляю где у нас в Перми запчастями Урала торгуют...

User login