Нужен чертеж ведущей шестерни ГРМ Урала | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нужен чертеж ведущей шестерни ГРМ Урала

оппозитчик sverch
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Минск

У меня большой зазор между зубьями шестерен ГРМ (0,25-0,3мм вместо положенных 0,03-0,08). Пробовал ставить несколько пар, пробовал разбивать, выбирая из пар большие по размеру шестерни. Зазор все равно больше положенного. Думаю, пары не найти. Слишком большое межосевое расстояние между коленвалом и распредвалом. Буду пытаться изготовить ведущую шестерню несколько большего диаметра по впадинам и соответственно с более "пухлым" профилем зуба. Изготовление по образцу представляет большую сложность, чем изготовление по чертежу. Посему ищу чертеж. Поиск юзал - не нашел. Раздела "скачать" вообще чтото обнаружить не могу. Так что, у кого есть, поделитесь чертежом, или, если на сайте есть, дайте ссылку.
И еще хорошо бы чертеж шестерней "ускоренной" 4-й в уралокоробку.

SMotor's picture

ВАСЯ_ПЗ тебе поможет, КАКАЯ у тебя группа картера?, может надо поменять пару целиком?

sverch's picture

Нет, врятли мне подойдет какя-либо стандартная пара шестерен. Межосевое ушло примерно на 0,8 - 1 мм. К тому же я не из России.
Когда я искал пару шестерен, то мне человек сразу сказал, что, если у меня зазор 0,3 мм, то межосевое у меня больше нормального, и цифру навскидку назвал ок. 1 мм, если память не изменяет. Почему может у меня уйти межосевое - тоже объяснимо. Картер у меня из-под координатки, выводились посадочные. Затем другой человек подсказал, как мне вычислить на сколько большую по диаметру шестерню мне нужно изготовить. У меня получилось 0,8мм. Так что все сходится - межосевое ушло.

YS's picture

sverch's picture

Спасибо!

Активные обсуждения форума

User login