Вопрос к Админам и Штирлицу. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос к Админам и Штирлицу.

оппозитчик SLESH
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Ухта РК

Есть ли какие средства репрессий для создающих мусорные темы в раздела? А то замухлюевский мс обленился совсем.

"Чуть ли не каждый день новички поднимают вопросы которые довольно подробно описанны в книгах по ремонту. Может быть провесить книги где-нибудь на сайте, и на видном всем месте провесить ссылку "скачать книги по оппозитам"? Возможно ли это, и снизит ли это, хоть чуть-чуть, вал тупых вопросов в тех разделах?"

Simfer.rip's picture

Вал вопросов не снизит, а вообще эти вопросы к Штырлицу, но думаю на повесить книги он не пойдет...закон епта
а с другой сторон если у человека отсутствуют элементарные понятие о двс, то книги тут не помогут, в школе надо было физику учить, ну или учиться пользоваться поиском, в конфе все давно разжовано :)

з.ы. не пойми меня не правильно, просто имею большой опыт общения с пользователями различного интеллектуального уровня. Чем больше ты пытаешься им сделать - тем больше проблем получаешь на то место которым они думают, тут в принципе все просто: кто может, умеет, а главное хочет думать и понимать тот редко задает глупые вопросы, а если и задает то уже со сноской на ресурс, где тема расписана и что до него не дошло, а объяснять чем отличается генератор от аккумулятора прикольно барышням в гараже, но никак не упырям на форуме

SLESH's picture

Simfer, а существует ли что-то типа крестов на этой версии форумов? А то подзаипали темы типа "как отличить правый от левого к68 и в чем их различие" реинкарнирующие по несколько раз в месяц.

Simfer.rip's picture

понятия не имею, теоретически средства для репрессий должны быть - надо дядю федора спросить у него права бога )))

SLESH's picture

Есть ли какие средства репрессий для создающих мусорные темы в раздела? А то замухлюевский мс обленился совсем

gonchik666's picture

http://www.books.tr200.ru/
тут книги про всё есть

secretик's picture

почему на главную не могу заити.. только конфа и все...

Тайсон's picture

Нажми(читать)

SHTRLZ_admin's picture

репрессий пока никаких нет. все должно будет работать через карму, но этот механизм пока не запущен. много косяков в нем. поэтому пока только грохать темы.

SLESH's picture

Жаль

Tatarin34's picture

SLESH ты 2 слишним года здесь тусуешь тебе всё понятно,а люди бывает от безъисходности совета просят так что поизвиняй нас молодых-зелёных!

Simfer.rip's picture

какая разница кто сколько тусует? научись поиском пользоваться, слеш прав на сто процентов ибо перед тем как чото написать надо для начала посерчить

SLESH's picture

да не в том проблема, если я что не понимаю, я тоже задаю вопросы. Но стоит сначала поискать, а не создавать кучу мусорных тем. А еще лучше почитать книги по ремонту и эксплуатации.

Shlans's picture

ИМХО: главная проблема форума не в лузерах, задающих вечные вопросы про "клопона", а в троллях и флудерах. Старая система с плюсами была хороша тем, что пользователь понимал, что "еще один залет и...". А теперь непонятки. Банить сходу - не вариант. Устное предупреждение - слова на ветер.
Да, ридонли на первую неделю после регистрации - все таки полезная штука. Почитает человечек конфу и половина вопросов отпадет...

pleschner's picture

Ну, исторически сложилось что основное средство репрессий - карданами закидать.

secretик's picture

где строка поиск????????

Simfer.rip's picture

это шутка?

secretик's picture

нет. я ее не вижу

правый верхний угол

Активные обсуждения форума

User login