СТАРЫЙ паспорт. Вопрос по заполнению. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

СТАРЫЙ паспорт. Вопрос по заполнению.

оппозитчик Lucky_SV
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: MOSCOW

Приветствую, коллеги!
Нужны сведения по "технологии регистрации" с дремучими тех-паспортами ("альбомчик" такой, "3 в 1" - идентификация, собственники, прохождение ТО) конца 40-начала 60-х). Кто "пользовал" - в курсах, что ТАМ постановкаснятие записывалось не слева->направо, а наоборот. Т.е. справа - постановка, слева - соотв. ей СНЯТИЕ(!). Видимо, неспроста...

Ситуация: аппарат ПОЧТИ 40 лет простоял снятым с учета, но БЕЗ постановки на учет новым владельцем по собственному (сменившемуся к тому же неск. раз) месту жительства. В паспорт вписано как СНЯТИЕ, так и НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с одной датой и печатями.

По старому адресу удалось найти предыдущую постановку, т.е. документы - реальные. Но вот следов соотв. СНЯТИЯ - пока тихо. Не исключена банальная халатность "областников", конечно, и потихоньку начал копать сам.

Как мне однажды об"ясняли "почтенные погононосцы", в те стародавние времена велась двойная бухгалтерия без к-либо там компьютеров, разумеется.

Как я понял, сначала аппарат выписывали по старому адресу с "занесением в книжечку-техпаспорт" новых ФИО владельца и места дислокации. Потом он ставил его на учет по собственному месту жительства (с занесением в книжечку), откуда соотв. уведомление отправлялось в старый адрес.
Логично предположить, что по получении этого подтверждения в старый реестр ДОЛЖНА БЫЛА вноситься "парная" запись об убытии по новому (реальному!) адресу.
И соответственно, если он после не ставился ниразу - следов ПОДТВЕРЖДЕННОГО снятия и не будет. ТАк ли это?

Буду признателен за любую информацию по данному вопросу...

СпасибО!

BESToloch's picture

Да " потеряйте" вы эту книжечку и все пойдет легко и гладко. выпишите на старого хозяина новое свидетельство и птс, а потом все как обычно.
Я в 2005 году ставил на учет мотоцикал проблемный. У меня выбора небыло.
Книжечка у меня хранится. выдана была в 53-м годе. Экспонат зачетный, полюбому жалко отдавать.
Действительно сначала записано снятие, а потом новая постановка на учет. Все в общем логично, потому что книжечку выдают при первичной постановке на учет, следовательно потом снятие и тд.

джей's picture

Не торопись. Подожди, когда новый приказ в силу вступит ;-)

BESToloch's picture

Кстати при внимательном рассмотрениивидим, что первая постановка на учет записана на второй странице в п.7, а все остальные снятияпостанговки пишутся на стр6.

Lucky_SV's picture

вопрос закрыт, дальнейшего интереса спорить\копаться - нет.
Можно удалять.

Активные обсуждения форума

User login