Конфликт клубов в иркутске | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Конфликт клубов в иркутске

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

1.Боян, не?
2.Вот интересно впринципе мнение людей: Нужны ли у нас "Доминирующие клубы", кто как понимает это понятие, и какими, все - таки, они должны быть.

7 Февраль 2010 По поступившей к нам информации: "2 февраля в Иркутске произошла встреча между клубами Bike.All и Black Bears MC (Irkutsk chapter), которая закончилась перестрелкой. После чего президент Bike.All обратился в органы МВД с заявлением о нападении с огнестрельным оружием." - сообщает местный источник.

Факт конфликта имел подтверждение на сайтах клубов, однако подробности, включая причину конфликта и количество участников, не были сообщены.

Инцидент произошел 02.02.2010. возле паба "Ливерпуль". Известно, что со стороны обеих клубов участвовали Дантист (Black Bears Mc, Иркутск) и президент "Bike.all", получивший разбитое лицо. Количество и состав других участников не известен.

Возможно, что этот инцидент можно было бы посчитать незначительным, если бы ни один прискорбный факт, а именно "По факту инцидента возбужденно уголовное дело" и "Президент Bike.All обратился в органы МВД с заявлением о нападении с огнестрельным оружием".

Мотоциклетные клубы самостоятельно решают проблемы во взаимоотношениях между собой, включая и конфликтные ситуации, и конечно не привлекая полицию в любых ее формах. Это традиция мотоциклетных клубов, сложившаяся за долгую историю. В определенных случаях, ситуация требуется вмешательство доминирующего клуба.

Однако, в России, во многих местах, доминирующие клубы еще не осуществляют полного контроля, или позиция клуба, не признается доминирующей, что не позволяет использовать такой метод разрешения конфликтов.

Мотоциклетный клуб Black Bears MC хорошо известен, включая стремление к приверженности и соблюдению правил жизни мотоциклетных клубов и следованию традициям.

То что касается клуба Bike.All, то весьма интересную информацию можно почерпнуть с сайта этого объединения. Сам сайт более напоминает сайт мотоциклетной темы, с форумом и другими разделами, включая рекламу, нежели сайт клуба. С одной стороны на цветах (символике клуба) присутствуют буквы МС, с другой можно познакомиться с информацией, которая полностью не соответствует правилам МС клубов.

Сайт Bike.All информирует, что "Мото-Клуб "БАЙК.ALL" создан с целью поддержки мото движения в Восточно-Сибирском регионе. Клуб является независимым объединением, сохраняя при этом право вступить в состав любого другого объединения. Клуб преследует следующие цели и задачи: 1. организация и проведение культурно-массовых и спортивно-технических мероприятий; 2. оказание помощи в развитии технического творчества молодежи; 3. развитие межрегиональных и международных связей; 4. оказание организационной методической и технической помощи; 5. правовая защита интересов членов Клуба. Членами Клуба могут быть физические лица. Любой гражданин РФ (возможно гражданство других стран) имеет право подать заявку о вступлении в Клуб.
Каждый из нас знает меру ответственности за свои поступки и свое место на общей для нас дороге."

Другой раздел сайта не менее интересен, так как отражает другую сторону, скорее всего наиболее близкую организаторам: "1. Проезд колонны мотоциклов по заданному маршруту - 10 000 руб (Минимальное количество мотоциклов - 10.); 2. Сопровождение свадеб - 1000 руб (Мотоциклы украшаются за счёт средств мотоклуба. Минимальное количество мотоциклов - 4); 3. Мотошоу - 15 000 руб (Минимальное количество конкурсов - 5. Минимальное количество участников - 15.); 4. Предоставление мотоциклов для фотографирования - 5 000 руб; 5 Видео съёмка колонны либо отдельных мотоциклов (мотоциклистов) для рекламного ролика - по договорённости."

Слов об объединении единомышленников, любви к мотоциклу, духу братства и другим эфемерным ценностям, которые не имеют денежного эквивалента, мы не нашли, зато кассовый аппарат стоит на самом видном месте.

Прошло немного времени с момента публикации о событиях в Иркутске, однако байкерские источники информации работают оперативно и к нам пришла информация из достоверных источников. Теперь можно, не только подтвердить, что указанные ранее факты имели место, но и разобраться в причинах этой ситуации, а также добавить подробности. Ситуация, и события в Иркутске, будут поучительны многим, кто хочет организовывать клуб.

Ранее мы говорили, что конфликтная ситуация может быть разрешена доминирующим клубом, но в данном случае, доминирующий клуб Black Bears MC (Irkutsk chapter), сам оказался втянутым в конфликтную ситуацию. Что было причиной?

Black Bears MC стремится следовать правилам и традициям мотоциклетного мира и относится с ответственностью к своему положению МС клуба. Чептер в Иркутске не исключение. Именно положение и ответственность Black Bears MC (Irkutsk chapter), послужила основанием, чтобы они обратили внимание на деятельность сообщества Bike.All.

Мы сообщали ранее, о странной позиции Bike.All, изложенной на их сайте, которая противоречит принципам мотоциклетных клубов. То, что в 2009 году клуб решил принять статус МС еще больше обострило имеющееся не соответствие и вызвало обоснованную реакцию Black Bears MC (Irkutsk), как доминирующего клуба.

Так как статус клуба Вike. Аll является фикцией и не соответствует тому положению, на который этот клуб претендует, причисляя себя к категории МС клубов, то ему было предложено сменить статус клуба, либо расформировать личный состав клуба и таким образом прекратить это позорящее мотоциклетный мир состояние. Предложение было сделано доминирующим клубом в весьма уважительной форме.

Президент клуба Вike.Аll провел собрание, где принято решение, проигнорировать требование Black Bears MC (Irkutsk), как доминирующего клуба.

После этого, клубом Black Bears MC (Irkutsk) была назначена встреча, развитие событий на которой и послужило основой для появления информации о произошедшем конфликте.

Целью встречи было навести порядок в своем регионе, и наставить клуб на путь истинный, а именно выполнить требования доминирующего клуба.

На встрече присутствовало несколько человек от обеих клубов. Дантист как старший чептера Black Bears MC держал жесткий разговор с Карабасом, Президентом Вike.Аll. Именно тогда Карабас наивно пытался выхватить травматический пистолет в первый раз и воспользоваться им.

Позже, он залез в машину, включил фары, достал Вепрь и начал вести огонь травматическими патронами по членам Black Bears. Был открыт ответный огонь из за машин. В результате перестрелки двое человек получили незначительные повреждения (царапины), в том числе и инициатор перестрелки Карабас.

Представители Вike.Аll сели в машины и уехали. Позже Карабас или они вместе, сделали заявление в милицию о нападении и перестрелке. Этот шаг, целиком и полностью ложиться на Президента клуба, в соответствии с теми правилами, которые существуют в мотоциклетном мире.
Подобные действия, а именно жалобы в полицию, ставят клеймо позора на любой клуб, который решается на подобный шаг.
*************************

В большинстве стран с долголетней мотоциклетной историей, правила жизни считаются незыблемыми, а положение доминирующего клуба решиться оспаривать разве что сумасшедший.

Доминирующий клуб не только указывает на соблюдение правил и традиций, но и следит за порядком и деятельностью других клубов, что бы никто не дискредитировал мотоциклетное сообщество своим поведением или неправильными поступками. Вместе с тем, доминирующие клубы помогают молодым клубам, активизируют мотоциклетную жизнь и создают условия для образования новых клубов и развития клубного и мотоциклетного движения.

Многие в России, хотели бы сохранить ту анархию, которая имеет место в многих местах. Однако, с каждым годом все больше клубов проявляют доминирующие качества, не только по названию, но и по сути своей деятельности. Надо признать, что эта тенденция носит положительный и благотворный характер и приведет к уменьшению вероятности появления странных мотоциклетных сообществ, которые по каким то причинам решили надеть клубные цвета.

Количество показов: 13
Источник: Sinus.vl.ru

Svoloch's picture

перенесено в "клубничку"

гриша's picture

Во людям делать нечего.. стреляют друг в друга.. прямо как в чикаго

pSicHo's picture

ага травматическими пулями :-)

Svoloch's picture

гриша, стреляют - это нормально. это во всем мире байкеры делают.
жопа то, что мусорам бегут плакаться люлей выхватив.

Монах's picture

Svoloch, ну, дык, Россия, епть... У нас завсегда так принято. Сначала нарваться, получить люлей, а позже пойти и поплакаться в ментовку, причем как правило со свидетелями (подставными).

не по понятиям произошло все...особенно с ментовкой. интересно дальнейшее развитие событий.

обострение мототоксикоза))

[quote:58234587b6="тема063"]не по понятиям произошло все...особенно с ментовкой. интересно дальнейшее развитие событий.


+1

хороши *вожди*... пожертвования средствами состава...

мат

Юрген ака Сволочь.

а я вообще ниасилил....

Сычъ's picture

Прикольно. А вы говорите легионеры :)

Дать "люлей" не сложно . Ответить перед обществом за это очково!

Quote:

не по понятиям произошло все...особенно с ментовкой. интересно дальнейшее развитие событий.

когда твою хату вынесут ты скажешь "Ну ладно, парни мою хату взяли по понятиям, поэтому в ментовку не пойду , пусть живут!"
Или когда твоей дочери дадут в голову и отнимут мобильник ты скажешь " По понятия взяли , пусть живут!"?
Или пойдешь ты темным вечером домой , а потом очнешься в травмопункте с сотрясением башки от удара травамической пулей и без кошелька ты скажешь "Х...ня. Настоящие пацанчики. Не буду на них в ментовку заявлять!"?
Понты дороги к месту.

пешеход Вс, 07/02/2010 - 23:14

Да формально там был мат но не в моих васказаваниях а в цитатах из текста взятого на сайте одного из противоборствующих организаций.
ниже тот же пост , но с корректировками "от меня".

пешеход Вс, 07/02/2010 - 23:15

мат

Jurgen aka Svoloch

Лайк Вс, 07/02/2010 - 23:24
Лайк's picture

Cвин, молодец. не ори только.

Южный Вс, 07/02/2010 - 23:31
Южный's picture

Покемоны какие-та. Больше чем уверен что "клуб" Bike.All в скором времени прекратит своё существование, а президент ихний ещё огребёт, при чём не удивлюсь если от своих.

гриша Вс, 07/02/2010 - 23:32
гриша's picture

[quote:ac3ad3db64="Svoloch"]гриша, стреляют - это нормально. это во всем мире байкеры делают.
.


что же в этом нормального? ведь если стреляют значит стремятся попасть.
а попасть - значит убить или сделать калекой.
неужели мы дожили до такого времени что станем друг в друга стрелять из за всяких нашивок и цветов .. дурь имхо

Лайк Пн, 08/02/2010 - 00:07
Лайк's picture

гриша, да нормально это. клубная жизнь обязывает.
а кому это неинтересно и не нравится, те и в клубы не вступают.

презику байк.алл мс нереспект.

пешеход Пн, 08/02/2010 - 00:24

ждем что дальше будет...

Svoloch Пн, 08/02/2010 - 00:31
Svoloch's picture

Cвин, формально мат чисти лучше!

HansS Пн, 08/02/2010 - 01:32
HansS's picture

Первые ласточки.

KISA Пн, 08/02/2010 - 05:08
KISA's picture

Чет мне термин "доминирующий клуб" не нравиццо...

пешеход Пн, 08/02/2010 - 06:01

Svoloch, Зря тему в "клубнику" перенес. Такие темы, ИМХО, как раз для разговорчиков.

пешеход Пн, 08/02/2010 - 07:16

Quote:

Cвин, формально мат чисти лучше!

Во втором посте не было мата. Как понять его удаление?

читай скриншот внимательно!
вторая цитата, третья строчка!

вашу ж мать! читайте свои посты прежде чем постить, а потом еще вопрошать модератора почему он это делает?

Jurgen aka Svoloch

пешеход Пн, 08/02/2010 - 07:16

Quote:

Чет мне термин "доминирующий клуб" не нравиццо...

мне тоже

пешеход Пн, 08/02/2010 - 07:38

Медведи старались Байкалу все вежливо пояснить сначала (судя по первому посту с цитатами), их втихаря послали в ..опу, проигнорировав. Потом была встреча, где президент Байкала начал пулять почем зря, а потом сам же помчался в органы. Ерунда какая-то... Что в его действиях не то что "по-понятиям", а вообще человеческого? Сначала затеять стрельбу, а потом бежать к мамке? Медведи однозначно правы имхо

Overkill Пн, 08/02/2010 - 07:59
Overkill's picture

вы там были чтоб рассуждать что как было?
да и ваще, поцаны сами разберутся, на их месте я бы не афишировал такое "событие".

пешеход Пн, 08/02/2010 - 09:25

Таких $Объединений$ вокруг $Святого$ в Иркутске, как и везде больше, чем достаточно. Bike.All, по сайту судя, - просто дельцы, пюлювавшие на какие-то традиции каких-то байкеров.

Ткачен Пн, 08/02/2010 - 12:23
Ткачен's picture

Quote:

пацаны сами разберутся, на их месте я бы не афишировал такое "событие".

Мы и не афишируем. Без комментариев.

пешеход Пн, 08/02/2010 - 12:35

Печально все это. Знаю всех иркутских медведей-шикарные ребята. Был в гостях у БайкОльцев, тоже был принят как родной.
Вот именно по этой причине лично я не вступаю ни в какой клуб, хотя уже звали. И почему-то зовут все чаще, а отказываться надо, чтобы не обидеть человека. Прекрасно понимя что предложение это, это не просто ДА-НЕТ, это человек показывает высшую степень доверия, уважения и дружбы.
Ехххх клубни клубни )))))))))

В0ЛК

пешеход Пн, 08/02/2010 - 16:26

В0ЛК, выход есть. Организовать и возглавить собственный клубъ. :wink:

пешеход Пн, 08/02/2010 - 17:24

...с блэкджэком и шлюхами

pSicHo Пн, 08/02/2010 - 18:33
pSicHo's picture

[quote:246405e615="Болт"]...с блэкджэком и шлюхами


хотя . . . к черту блэкджек и клуб ...

HansS Пн, 08/02/2010 - 19:45
HansS's picture

По флуду.. Я вот никогда не понимал, как можно стать "братом" клубу если сначала нужно унижаться т.е ходить в хенгараунде.

Dr.opengamer, Не совсем согласен, на мой взгляд правильнее когда клуб замечает достойного и скромного человека. По классике же нужно доказывать клубу что ты не такое го..но как прочие желающие.

HansS Пн, 08/02/2010 - 22:32
HansS's picture

В сериале Sons of anarchy на мой взгляд лучше всего показана философия мото банды. Там каждый боец, и каждый оторван от общества, идея боевого отряда, не так важны личные качества мембера как его смелость и преданность, ибо каждый день - бой. Тут нужны всякие испытания и военная муштра, согласен. У нас же мотоорганизации в основном не занимаются криминалом и тут важнее немного другие качества человека, другие задачи и другой подход.. ИМХО. Одно дело хороший человек и надежный друг, другое верный и отчаянный однополчанин. В России другие немного критерии. Еще раз, мое имхо.
А по теме, я подумал и понял что люди могут объединяться как угодно, на любых началах, главное не забывать ПРАВИЛЬНО называться. Так из - за пары букв можно реально напороться. Думать надо!

boxer Вт, 09/02/2010 - 14:24
boxer's picture

ханс, хороший друг - тот кто познается в беде.
а когда приходит беда, нужны как раз те самые качества которые достигаются военной муштрой и испытаниями.

а если испытывают дружбу только пивом - врядли готовы к другим испытаниям в этой жизни.
и люди идушие в клуб, должны понимать, что жертвуют не только частью личной свободы, но и получают новые обязательства, которые далеки от обычной дружбы и первое из которых: твой брат всегда прав, если он не прав - он всёравно твой брат (иными словами смотри пункт первый)

что бы там не сделали медведи, это в любом случае останется "без комментариев".
нам скажут лишь то что могут сказать.
нас там не было, мы не знаем всей подноготной, не знаем истории развития этих клубов и их сосуществования.
кто там был раньше, кто кому чего должен и т.п.

всё что известно, это то, что год назад они радостно совместно рапивали пиво.
а сегодня занимаются ХХХХЁЙ отчасти потому что не умеют вести политические беседы.
прискорбно это.

пешеход Вт, 09/02/2010 - 20:52

Quote:

держал жесткий разговор с Карабасом

Вот эта фраза вызвала беспричинный истерический ржач)))))))) Наверное, пора показаться соответствующему врачу...

А вообще навеяло:

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок... Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление. Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник. Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...

RUmata Вт, 09/02/2010 - 21:10
RUmata's picture

сложная шутка эти клубы ..

reaper Вт, 09/02/2010 - 21:54
reaper's picture

ну, если люди - барыги, и им мягко указали на несовместимость идей МС и того, что делают они, а они не поняли - так и должно быть. Назвался МС (не МСС, OC, RC и другим подобным околомотоциклетным формированием) будь готов отвечать, также как и за нашивку 1%

DOGER Вт, 09/02/2010 - 22:41
DOGER's picture

хотел было написать, стёр...
всё по быдлянски обычно.
в пи@ду друзей, в пи@ду подруг,
я сам себе пи@датый друг!

пешеход Ср, 10/02/2010 - 13:06

"Все мое"- сказало злато;
"Все мое"- сказал булат.
"Все куплю"- сказало злато;
"Все возьму"- сказал булат.

boxer Ср, 10/02/2010 - 14:17
boxer's picture

[quote:f6b793f368="reaper"]ну, если люди - барыги, и им мягко указали на несовместимость идей МС и того, что делают они, а они не поняли - так и должно быть. Назвался МС (не МСС, OC, RC и другим подобным околомотоциклетным формированием) будь готов отвечать, также как и за нашивку 1%


это называется мягко указали? :)
ну теперь, я думаю стоит и барыге-хирургу указать, на его бизнес и несовместимость идей МС.. пардон -MG... :lol:

Ткачен Ср, 10/02/2010 - 15:07
Ткачен's picture

Стас, не нагнетай. Ни к чему это...
Сам-то ведь всё прекрасно понимаешь.

ЗЫ: обязательно укажу Лёве Мессеру на его несовместимость :) :) :) При личной встрече.

Сычъ Ср, 10/02/2010 - 15:19
Сычъ's picture

Quote:

ну теперь, я думаю стоит и барыге-хирургу указать, на его бизнес и несовместимость идей МС.. пардон -MG...

А кто в москве доминирующий клуб?

Igor Ср, 10/02/2010 - 16:27
Igor's picture

Сычъ,

Quote:

А кто в москве доминирующий клуб?

МВД :)

Tankist Ср, 10/02/2010 - 17:00
Tankist's picture

Сычъ, NW
Igor, бугагааа:)))

Humster Ср, 10/02/2010 - 20:04
Humster's picture

Igor, онеще и самый массовый

RUmata Ср, 10/02/2010 - 20:56
RUmata's picture

и воружены лучше всего
хотя ... есть клуб поменьше но покруче , с клабхаусом на Лубянской площади.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах