универсальный щиток приборов ??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

универсальный щиток приборов ???

мужчина eis-smit
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: grodno

купил мот суза бандит без щитка приборов : тахометр, спидометр ниче нет. в оригинале щиток смотрится старовато, решил купить универсальный по каталогу "ЛЮИС" , стоит дешевле и выглядит современнее. Кто знает как эти универсалки работают , есть ли тонкости при подключении. кто пользуется напишите плиз!

Wong's picture

Ставили KOSO. Подключали в соответствии с мануалом. Всё работало.

eis-smit's picture

пришел заказаный щиток приборов тоже koso...як и я понял, что название соответствует содержанию: подключение некоторых индикаторов требует "+" а в моте выходит только "-". я например не видел, что бы с нетралки выходил "+" но в щиток согласно мануалу надо подлючить т.к. индикатор не горит, датчик масла тоже нужен "+" , а в моте "-" может кто подскажет че... !?

РЕКЛАМА's picture

Релюхи ставить мелкие (в мозгах блоков сигнализаций например стоят компактные) или прямо в щитке перекидывать второй проводник от лампочки с минуса на плюс..

eis-smit's picture

ура все ок! в щиток можно подключать как минус так и плюс. в заблуждение ввела нетралка она в сузе через реле : плюс и минус ток есть , а минус от датчика масу не давал... думал в мануале ошибка была там написано +/- плюс даю горит , минус нет... но все ок. это все от того, что денег на электрика зажал!!! ЗА РАНЕЕ НАПИСАНОЕ ИЗВИНЯЮСЬ, ЗРЯ НАГНАЛ НА KOSO!

User login