ремонт пластика | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ремонт пластика

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

где можно купить полосочки такие для ремонта пластика,и сколько стоят примерно
и еще,нужно приклеить прочно ручку,полоски держать особо не будут,слышал можно прошить,типа как нитками,кто знает про такой метод?

че никто не знает?

Devol's picture

в свое время на скутер клубе многа инфы по ремонту пластика почерпнул, сходи туда.

batjka's picture

эпоксидка и стекловолокно , а что там ещё нужно

maver's picture

Паяльник и кусочки пластика для запайки. Смотря какой ремонт конечно.. Трещины и небольшие сколы запаиваются, шкурятся и красятся. Если паять уже нечего лепи из стеклоткани с эпоксидкой.

С лицевой и внутренней стороны вдоль всей трещины делается v-образная канавка для обеспечения надежного замка. С лицевой стороны трещина проклеивается скотчем. Скотч будет служить опалубкой для смолы. Внутреннюю сторону шкурим, обезжириваем, проклеиваем стекловолокном......

кто такие эти самые палочки-то?
Эпоксидка и стеклоткань уже не в моде чтоли? я отстал от жизни?

В0ЛК

Roman_shvbsk's picture

В0ЛК, щас принято той же самой пластмассой заваривать, из которой деталь, или палками этими специальными. Бампера а/м ведь так ремонтируют. Стеклоткань - это наверное если заново или почти заново делать. А заделать трещины или отсутствие маленьких фрагментов - это паяют.

а где стеклоткань взять?и какую именно эпоксидку?

Roman_shvbsk, поподробней можно плз,чоень надо

Echo's picture

От жа блин неучи. Ладно счас научу. Пластик в домашних условиях варится паяльником. Кусочки составляются и слегка касаемся паяльником. Еще очень хорошо насверлить маленьким сверлышком дырочки и прошить пластик медной проволочкой вдаливая ее в пластик паяльником. Если пластик - в крошку то лучше всего воспользоваться эпоксидной смолой подойдет в прицнипе любая и стекломат в крайнем случае стекловата. Которую нужно отжечь от грязи в духовке. Ну вот кажется в двух словах все. А вообще поиск от гугли рулит. Нужно забить "Способы ремонта пластика" столько страничек интерсных выдаст.

Echo, а проволока медная какого диаметра?

batjka's picture

возьми потоньше , там толстые точно не нужны.

batjka's picture

мы клеили даже обычную материю (за неимением стеклухи) под пластик. Потом сверху собираешь "пазл" из обломков тоже на клей. Края можно пропаять . И начинается шпаклёвка-шлифовка....

на самом деле способов и материалов - уйма. Не раз видел как наклеивали изнутри кусочки тонкой сетки металлической.

а можно прошить например вольфрамом?а то у меня валяется он без дела

Сычъ's picture

Quote:

можно прошить например вольфрамом

Lex88, да хоть ураном.:)
Медная проволка просто мягче, с ней работать будет проще.

ааа понял

Echo's picture

Lex88, Проволока берется потоньше. Кстати только счас вспомнил спасибо batjka, напомнил. Еще покупается сеточка металлическая с ячейками побольше и с обратной стороны паяльником приклеиватеся с целью армирования.

угу ога спс
че еще можете посоветовать?
я вот ща смотрел на пластик клееный,там походу дела строительным феном с насадкой полоски в канавки закатывали,где бы эти полоски взять,внушают вид они мне

Echo's picture

Lex88, Тебе прямой путь в автомастерскую по клейке пластика. У них можно все что угодно достать. В принципе они могут и пласти заварить ...

Проволочки, ниточки, апоксидка... а еще можно говном замазать))))
Пластик только варить нормально - жгутами и специальным феном. Фен - именно для варки пластика нужен, а не монтажный с стройрынка и не для волос у соседки взятый.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах