Помял глушитель и радиатор - как править? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помял глушитель и радиатор - как править?

мужчина Vanja
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Kиpовград (66 RUS)

Летом упал, помялся глушитель и радиатор.

Глушитель неразборный. Хотел снять крышку с торца и вынуть внутренности, чтобы выправить вмятину изнутри, но это оказалось невозможным. С царапинами я бы смирился, а вот вмятины портят весь вид. Есть како-нибудь способ их убрать? Вот фото:

Радиатор целый, но вмятина тоже портит внешний вид. На это место должна одеваться резиновая обойма. При ударе она слетела и сейчас естественно не налазит. Вопрос тот же - можно ли выправить чтобы хотябы наделась эта обойма и закрыла вмятину? Радиатор алюминевый. Например, если его снять и выправлять тисами с широкими губками через деревянные проставки? Примет ли он первоначальную форму? Вот фото:

[quote:efa8f5aa50="Vanja"] Хотел снять крышку с торца и вынуть внутренности, чтобы выправить вмятину изнутри, но это оказалось невозможным.


Для человека с болгаркой не существует неразборных глушителей. Обратно собираются на заклёпках или даже саморезах.

Vanja's picture

[quote:8aa0e31b09="VN800"]
Для человека с болгаркой не существует неразборных глушителей. Обратно собираются на заклёпках или даже саморезах.

Как именно? Глушитель неразборный. Он даже в фишах показан как цельная деталь. Даже впускные патрубки 1-го и 4-го цилиндров не отсоединяются. Внутри глушителя, сразу за внешней крышкой, стоит круглая перегородка, которая вкруговую приварена к внутренней стенке банки и к глушащей флейте.

Dark_lord Вс, 01/02/2009 - 00:33
Dark_lord's picture

Vanja, Вот эту перегородку аккуратно реж и потроши, потом обрптно заваришь. Там же крышечка одевается, правда я эти крышечки выкинул и насверлил в жопке отверстий, чтобы ревел получше.

Wong Пн, 02/02/2009 - 19:02
Wong's picture

После таких ремонтов слова "как новое" уже будут не применимы. : )))

Обычно такие вещи меняют...

Vanja Пн, 16/02/2009 - 15:11
Vanja's picture

Радиатор выпрямил практически до первоначального состояния - надел резиновую обойму - и как новое. Хорошо, что он алюминевый и толщина стенок и трубок приличная. Сначала выправлял в тисах. Окончательно рихтовал ударами молотка через деревяшку.

С глушителем пока ничего не придумал. Может просверлить отверстие по центру вмятины, ввернуть саморез и тянуть за него? Потом в отверстие вставить клепку.

пешеход Сб, 09/05/2009 - 03:33

шрамы украшают мужчину :-)

Roman_shvbsk Пт, 15/05/2009 - 08:47
Roman_shvbsk's picture

Есть спецы которые правят вмятины на кузове авто без перекраски, практически "в ноль" - то ли присоски у них, толи магниты. Можно попробовать к ним обратиться.

пешеход Пт, 15/05/2009 - 22:23

Quote:

то ли присоски у них, толи магниты

такие мегасцукомощьные

Roman_shvbsk Вс, 24/05/2009 - 17:39
Roman_shvbsk's picture

абырвалг1, ну х.з., но технология работает.

пешеход Вс, 24/05/2009 - 18:47

Это не интересно. Я бы предложил бензовоздушную смесь.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах