Хочу дешево ездить на работу. YBR-125 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хочу дешево ездить на работу. YBR-125

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Драсьте, граждане.
В связи с тем, что проезд в общественном транспорте перевалил все мыслимые и немыслимые пределы, а Уралейка после очередного путешествия меняет проводку и облик в целом, да и никогда не отличался особенно малым расходом, то в целях экономии денежных средств решил прикупить себе в кредит нового йобыря 125ку. Кто-нить юзал сию аццкую мапетку? Сам я на таком пару раз прокатился - остался доволен, в городском режиме он мне показался легким, юрким, а главное жрет мало. Тех, кто юзал, прошу поделится впечатлениями использования йобыря в городе (ну там тормоза, расход, поломки возможные). Заранее спасибо

Vyachislav's picture

в каждой семье должен быть йобырь(с)

RUmata's picture

ходи пешком
купи велик.
покупка джапа - первый шаг к копрофилии.

Чувак у нас один ездит на таком. Про расход не скажу, а ездит шустро, в дальняках не отстает. Только прошел обкатку - никаких глюков.

Но мое имхо - лучче купить мопед и не заморачиваться номерами, страховками, ТО и прочим

Сычъ's picture

Соглашусь с A-moto возми скутер. В городе не думаю что между ними будет заметна разница.

Roman_shvbsk's picture

Кому как. Я вот сколько ни брал мопеды прокатиться - думал: "епт, как на этом можно ездить?" Резиновая табуретка с моторчиком. Ощущение как будто из-под задницы пытается сбежать все время. Один плюс - при ударе сбоку ноги вылетают впроём а не расплющиваются.

Big_BooM, нормальный, японо-китайский "Минск".
Прост, неприхотлив, дёшев.
Если возьмёшь, бери сразу комплект звёзд и цепь.
При динамичной , резкой езде - к концу сезона поменяешь.

Dark_lord's picture

Big_BooM, Он не стоит своих денег. А так жужик как жужик, и очень даже говорят неплохой. По мне от цкутера толку и то больше, если не хочешь именно цкутер есть и повеселее вещи 50сс. И едешь где хочешь, и на всё пох.

Overkill's picture

Тебе нужна Хонда каб

alex79's picture

сегодня только проводил проводил гостей,один из которых ехал на таком,а его коллега на урале с коляской.чудный аппарат!водила-100кг и багаж,маршрут-астрахань-тамань-астрахань.очучения гут!

alex79's picture

расход от 2.5 литра на сотню

Svoloch's picture

ЮБР - отличная мапетка.. рулится, как лисапед (ну тут уже об этом написали). оч. неприхотлив в обслуживании, а все-таки разница со скутерами ощущается. можно даже на невысокий бордюрчик заехать.
у меня от него впечатления положительные (юзал его в "длительных тест-драйвах"). а то, что цена такая - так ведь зато в кредит можно взять, да и гарантия будет. запчасти - оч. дешевые и всегда есть в наличии. (поменять "мордочку" пластиковую с поворотниками и фарой - около 1500 рублей. раньше вообще 1100 стоила она).
в общем отличный такой "нишевый" аппаратец.
(а со скутерами свои геморры, да и не каждому (если рост высокий, коленки длинные) удобно на мопедке такой ездить).
да и на YBR в отличие (да простят меня все присутствующие) от Урала можно на небольшой дальняк абс. спокойно отправляться.
а если брать альтернативу (и чтобы за права не волноваться) - то это какой-нибудь кроссачик 50 -80 кубовый. тоже отлично на работу добираться.

Dark_lord's picture

Svoloch, Насчёт кроссачика согласен. А если мот , то что-то вроде селёдки SRX. Тоже самое, только кубов поболее.

бери!)

гриша's picture

обтекатель у неё ушлёпочный

Schwarcwald's picture

У зятя такой - он на нем раньше с выхино в бирюлево постоянно ездил на работу. Один раз злоумышленники открутили шлан пер. тормоза, хорошо что задний обычный барабан с механикой был. Я на нем тоже прокатился - по осчущениям поживее чем минскач.

Overkill's picture

лучше уж подождать и купить минск м4 200

Wolkodav's picture

Big_BooM, никого не слушай. На "открытой воде" тебе нужен МИНИМУМ Ёбырь (или 200-250сс мотик). Полтинника или потрёпанного жизнью Минска могут на 80 км/ч и переехать. По пробкам тоже подумывал про скутёр, но пролазив по глухой пробке на немолодом Минске понял, что - "вот оно!"
Сам подумываю взять что-то из новых Минсков. Ёбырь также очень хорош. И цена за такую надёжность и неприхотливость (ехать может даже в сильно изувеченном виде, живуч очень) - вполне адекватна.

Черный_Дракон, Svoloch, господа я понимаю, что новенький Ёбырь понадёжнее старого доброго писающего маслецем Урала. Но как можно сравнивать тяжёлый устойчивый мотоцикл с чисто городским дырчиком и ездить на нём в дальняк - это мне не понятно.

Bordos2006's picture

Юзаю данный аппарат 2-й сезон. Много инфы сдесь www.ybrclub.com Аппарат просто отличный за свои деньги. При покупке другого мота ИБР не продам.

Сильные стороны:
1.Расход топлива выше 3.3 л на 100 км получить не удалось, это при условии езды с пассажиром и грузом против ветра, пришлось с 5-ой на 4 перейти и так пилить 200 км, если двиг не крутить сильно и ездить самому, то 2 л на 100 км реально.
2.В пробках не заменим.
3. надежность двигла, есть люди накатавшие 50000 и не залазившие в двиг.
4. простота конструкции, все можно сделать самому и без проблем.
5. Объем заливаемого масла всего 1 л.
6. заводится и работает без аккума.

Слабые места:
1. Стоковая резина-гуано (поставил метцеллер родной размерности)
2. Стоковый свет - фтокпку (биксенон решил эту проблему)
3. Цепь тянется , но 10000 выхаживает.
4. Морда бьется при каждом падении.
5. Хлипковата вилка.

Прошел на нем 8500,из отказов тока свеча на трассе на 8000, имел с собой новую, поменял.

если что еще интересно спрашайте в аську 368-487-248

Активные обсуждения форума

User login