Про SRX600 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Про SRX600

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

ПРиветствую, расскажите об этом мотоцикле пожалуйста. Как он после Днепра будет.

Будет хорошо. :)

На самом деле, очень неплохой мотоцикл.
Хорош для стилизации под ангийскую классику в стиле "кафе рейсер" 70-х.
Я бы купил себе такую "кофемолку".
К стати, после "Днепра" оценишь его способность прошивать пробки. Мотоцикл узкий, как селёдка.

есть масса информации по твиншоковым моделям (двухамортизаторным)
являюсь счастливым обладателем крупной "селёдки", мотоцикл для города, при наличии пары колёс с другой резиной можно ездить на природу 8) мотор то от эндуро 8) мотоцикл беспроблемно переживает козления, падения и прочее, быстро сгнивает родной глушитель.. кикстартер (рычаг) купить проблема.. по остальным запам проблем нет, регулятор напряжения можно спаять самому, схема есть, деталей на 500 рублей.. в принципе на нём и подальше кататься можно, но больше 120-130 на нём ехать некомфортно, вибрация, узкое седло, отсутствие ветрозащиты, при размещении палатки, коврика и пары кофров места остаётся только на одного.. мотоцикл маленький и лёгкий.. амортизаторы есть аглицкие по "PW", 7000рэ за пару.. ещё есть проблема с выворачиванием свечи.. вся грязь с колеса летит прямо на свечу.. отказов по этой причине замечено не было, но вот сменить свечу в полевых условиях не получится, при выворачивании её в цилиндр неизбежно посыплется немалое количество песка и грязи.. необходимо сначала всё помыть и продуть..

А что можете сказать про динамику? Не будет ли он ущербным в городе? 130 кмч в качестве крейсерской меня вполне устраивает.

по ездовым качествам: мне удавалось раскочегарить этот мотоцикл до 150км ч по спидометру, у ямахи заявлено 170.. 120 набирает легко, дальше медленнее.. но после 140 уже просто начинает мотать по дороге и сдувает, у твиншоковых моделей маятник явно слабоват, немного помогло поджатие пружин амортизаторов, мотоцикл стал пожёсче - лучше рулится.. возможно проблема именно моего аппарата.. на некоторых моделях есть подкачка вилки - это очень хорошо, не придётся боротся с мягкой вилкой путём заливки более густого масла.. подкачал немного и всё.. дорожный просвет позволяет неторопясь ездить по лестницам и бордюрам.. характеристика двигла очень ровная, без провалов и подхватов - ровная тяга во всём диапазоне оборотов.. на пятой можно легко ехать 60км/ч и уверенно разгоняться.. после днепра - милое дело.. только потом захочется ещё 2 мотоцикла, супермотард и спорт-турист.. мотоцикл оснащён отличными тормозами.. кроме самых первых - по ним ничего не могу сказать.. эргономичен.. жрёт по городу 5 литров, по трассе если ехать 90 - 4 литра, 120 - 5.5 литра.. исправный мотор работает тихо и никаких явных стуков издавать не должен.. некоторые модели оснащены масляным радиатором, у меня он ниразу не нагревался толком, т.е. и без него нормально.. к перегреву не склонен.. масло 10W30 для нежарких условий эксплуатации, 20W40 при температуре воздуха переваливающей за +40, минералка. мотюль не рекомендую - 5100 через 3000км превращается в воду.. регулировка клапанов да и вообще ТО через 6 тысяч..

Понятненько, т е после совка очень неплохой выбор? Мне бы на него резину позубастее с по говнам лазить...универсальный мот?

летать как на харде не получится, переднее колёсико маловато и хода подвесок как на днепре - спереди 140мм, сзади 100.. кстате, по поводу динамики, ямахой заявлено 4,5 сек до сотни.. живой аппарат при этом норовит встать на заднее колесо, главное найти этот живой аппарат..

ооо, 4,5 до сотни? Я расчитывал секунд на 8...тогда уж точно в городе из авто мало кто потягаться сможет...

Dark_lord's picture

ГАД, А цены на них как ? То может зимой придётся такой брать для девушки . Вроде по описаниям что надо для первого мота.

Dark_lord, для девушки напряжно кикстартером заводить 8) для них только последние версии, с 90 года, там электрозапуск есть 8) цены как на авто.ру, от 50тысяч 8), но вложиться в него всё равно придётся.. на моём, помимо типичных расходников, пришлось перебрать тормоза, смастерить регулятор и задние аморты требуют замены..

Dark_lord's picture

ГАД, То блин репу чешем, не йобыря же брать. А там с какого эндурика двигло ? Не то ли , что пытались на ижаки ставить ?

нее, если брать - то только с киком..сейчас такое и не встретишь нигде.

osmi's picture

Dark_lord, двигло там с Yamaha XT 600 Tenere, XT 600, TT 600

ИЖ орион был с мотором от SR500, в принципе родственники, но если только по общей схеме.. там, кстате, свечка сбоку закручивается - грязь не летит.. пятисотый SR встретить трудно, чаще завозят "чесотки".. но они дороже, потому что стильные.. от 80 тысяч, в хорошем состоянии дешевле 100 и не найти, наверное.. SR чемпион по годам выпуска.. более 20 лет на конвейере

Dark_lord's picture

ГАД, Красив мерзавец, но стоит как неплохая 750.

Dark_lord, ну, никакая 750 не сравнится SRовским характерным одноствольным выхлопом и ещё этот момент с низов 8).. SR хорошо рассматривать тем кто подумывает о Suzuki Savage, у SR меньше вибраций и лучше динамика, хоть и не чоппер, но кастом из него замутить можно отличный..
но тема то про SRX 8) , так то у него много братьев 8) МТ 03, SZR 660.. не стоит и про супермото забывать, только вот на супермото моторы позлее, на низах не так волокут - крутить надо..

Dark_lord's picture

ГАД, Радует меня такой олдскул, но блин не стоит оно того. За 100 можно кувалдо купить. А вот одноствольничек городской эндурик это весело..

кстате, вытекшие задние амортизаторы без проблем меняются на аналогичные от ИЖ Ю 3, они покороче пятёрочных и чуть длиннее SRXовских, если комуто они покажутся недостаточно жёсткими (угол наклона другой) то, выточив небольшую проставку, можно оставить ямаховскую пружину..

Dark_lord's picture

ГАД, А про SRX 400 что можешь сказать ? То предлагают за смешную цену с дохлым зажиганием. Хочу взять поковырять.

ну, кроме зажигалки могут быть другие проблемы если мот не заводится.. я ниразу не сталкивался с тем что там что-то накрывается.. по конструкции моты (400 и 600) различаются только картером, поршневой и головкой цилиндра.. да и боюсь дохлый он, я сам на чесотке не ездил, конкретнее сказать не могу.. если что то я с радостью приобрету хвост (заднюю часть крыла) от твиншокового SRX, на моём отпал вместе с номером

Dark_lord's picture

ГАД, Ну хвост у меня и на фызыксе вареный.. Сайтик по ним есть ?

хвост пластиковый, не заварить его..

Dark_lord's picture

ГАД, Не , на фызыксе железный. А пластик тоже прекрасно паяется.

Dark_lord's picture

ГАД, Вопрос к тебе как к главному рыбоводу. Купил амортизаторы от SRX4 для явы, как их разбирать и сколько масла лить ?


Dark_lord, неразборные они, газонаполненные.. т.е. разобрать то можно, но собрать затруднительно.. я просто эту пружинку воткнул в ижевский аморт и всё.. верхняя часть с компенсационным бачком откручивается от цилиндра.. потом всё это несётся в алюминий..

Dark_lord's picture

ГАД, Короче ясно, в бачок встроить ниппель и не иметь себе моск. Как открутить верхнюю часть ? А то ещё не колупал особо, но в руках покрутил и никаких гаек не нашёл.

там внутренности одноразовые, т.е. нет ни колечек на поршеньке, ни тому подобных пружинок и шайбочек.. всё достигнуто обработкой деталей.. но шток поменять можно.. разбираются так: сжимаешь пружину, рассухариваешь (проще это сделать продавив шпынёк служащий упором для преднатяга пружины) верхнюю часть зажимаешь в тиски за крепление к раме.. кольцевым ключом откручиваешь гайку.. потом подручными средствами выкручиваешь корпус цилиндра..

выхлоп, как он заводится.. если в стучащий мотор залить ликвимоли 20W50 то он первые километров 200 стучать не будет 8) компрессометр туда не всякий засунешь.. в принципе мотор воздушный и в нём всё хорошо слышно.. фонендоскоп с иглой 500 рэ стоит.. там вообще всё слышно будет..

Digital-Fox's picture

ГАД, а у 400 и 600 одинаковые габариты и рама? У мну роста 185 - боюсть что маловата будет кольчужка-то... но мотик очень нравится. У нас в салонах их не нашел, поэтому хочется хотя бы знать - стоит ли мне дальше копать в этом направлении или все-таки искать что-нить побольше.
З.Ы. А на 400ссм почему-то не получается темы постить(((

ну, тебе по местным слётам надо походить.. я на двух был и там оба раза были SRX.. смотреться на нём ты будешь как на велике.. по сути он мне только-только, но у меня подножки назад отнесены и росту меньше.. хотя в Питере знакомый ездит и нравится ему и рост его около 180.. на ручке газа SRXоводы обитают

Digital-Fox's picture

ГАД, пасибо! Пошарюсь на ручке газа...
З.Ы. Каждый день вижу то на Приморке, то на Медиков SRXы, но, блин, никак не потрещать с владельцами(((

а нужен этот геморрой? там маслобак мешает и приливы на картере для крепления стартера нужны.. можно заморочится если только в моноамортную чесотку шестисотое киковое двигло ставить, а так смысла нет.. на srx600.net писали про это..

Зной's picture

Гы самому очень нравится SRX. думаю для города то что надо. на следующий сезон бум думать. да и SR то жа хорошь, ретро. а пока не днеперсоне бум кататься.

C обратной заменой проще, потребуется лишь некоторое количество деталей от кикового движка. кстати, знакомый в С-Пб продаёт сейчас свой SRX 6, на авто.ру объява висит. созвонись, посмотри.

Digital-Fox's picture

ГАД, ага. я вот вчера увидел объяву. Жаль, пока бабла не хватает, но аппарат, похоже, в приличном состоянии.

angelo92, 279кубов масла вязкостью 15W в каждое перо, видел твой крик о помощи вконтакте.. давление в пол атмосферы, больше или меньше - на ощупь, я 0,75 качаю, но езжу достаточно жёстко.. личку поправь

сливной болт на картере находится снизу, сбоку, ниже звезды, рядом ещё шланг масляный проходит и винт под крестовую отвёртку в пробку вкручен(винт отворачивать не надо) поправить элевентарно, если перья ровные))) нодо вывесить переднее колесо, ослабить болты стягивающие перья в траверсах и попробовать повернуть руль в нужную сторону зажав колесо хотяб между ног.. а вообще мануал скачай на него и всё, меньше вопросов будет..

синтетика для большой воздушной одностволки зло.. есть хорошее оригинальное масло.. "yamalube 4" 10W40, минералка.. есть минералка от мотюля, есть ликви моли 20w50 минералка.. ценник примерно одинаков.. оригинальное чуть дороже, примерно 280-300 рэ за литр.. мануал могу на почту слить, но по 595му мотору, есть небольшие различия, но в целом верен..

Dark_lord's picture

barni, Полусинт мотюль 5100 15W50 тебе надо. Или аналогичный полусинт другого производителя.

полусинт для SRX гомно - проверено..

Второй год катаюсь на SRX-6, пока доволен. Брал с шумноватым мотором, но за 30тысяч что я на нем накатал он не стал шумнее. Гремят шестерни привода кикстартера - износ втулок, есть шумы в ГРМ, зимой раскидаю и лечить буду. Масло лью немецкое минералку 20W40 Procykle, покупаю по Луису, не дорогое и достаточно качественное. В целом мотоцикл очень неплохой, только по жаре греется - надо переставить маслорадиатор на трубку обратки, а то в базе он работает через редукционный клапан только на высоких оборотах.

Очень хороший сайт по этой модэли www.srx600.net правда на английском, но зато есть все.

angelo92, мануал по 595ccm есть, могу на почту слить.
Dozer1, на предыдущей странице я давал эту ссылку..

а по нему нет мануала..

www.srx600.net - дык по 608 кубей там мануал есть

Я лично всю инфу нашел именно там.

Dozer1, где там сервис мануал? дженерал спесификейшн, не более

Quote:

Dozer1, где там сервис мануал? дженерал спесификейшн, не более

А что еще надо?! Все зазоры и допуски, весь дмотоцикл до последнего болта, все заправочные объёмы - разве не это надо? Я по специальности своей сервис мануалы на мотоциклы ищу иногда по году и не всегда успешно!) А тут все предельно ясно. Есть у меня парочка заводских сервисмануалов на английском - дык там тоже самое).

angelo92 спросил мануал, я ответил.. в сервис мануале указана последовательность сборки-разборки, порядок и периодичность регулировок, моменты затяжек.. 595 мотор только и отличается этими самыми размерами, которые даны в спецификации.. если есть потребность - могу отослать на мыло полную спецификацию по 1JK..

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах