Honda Sabre VF1100S | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Honda Sabre VF1100S

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Прикупил на днях себе замечательный апаратец, так, вот может есть у когонибуть по нему инфа! Буду очень признателен.

мотоцикл был широко известен в своё время как "пожиратель внутренностей", распредвалы требовали замены уже через 40-50 тык км, запчастей нет вообще, ибо рухлядь древняя, постоянные проблемы с электроникой

Мексикан, мне на первое время хватит!

Messer's picture

Мегадревний классик с Магновским мотором.
Насчет отсутствия запчастей - спорный вопрос.
Тут у нас недавно чувачок на СВ900 1982 года с успехом заказывал детальки.

ну незнаю, мне внешний вид даже нравится, а самое главное техническое совершенство по сравнению с нашими мотоциклами!

MikroN's picture

sam, не в курсе за сколько он 400 метров проходит? мне из праздного любопытства :)

MikroN's picture

у меня кстати есть сервисный мануал на 65 магнусабре. весит около 150 метров, если надо, могу скинуть, или можно встретиться - запишу на болванку.

MikroN, если не трудно то выложи куда-нибудь и скинь ссылку пожалуйста

MikroN, по поводу 400-ки не пробывал, не когда, скоро свадьба подготовка идет полным ходом

Систему смазки надо переделывать если хочешь ездить. Вообще мотик пулялный, надёжный. А про пожирателей внутренностей- это придумали те кто на этих мотах не ездил. Если систему смазки переделать, то будет ездить вечно. У одного чела с Финки Сябра 400000 км прошла и до сих пор он на ней ездит. В обслуге трудный мотик, но кто потренировался на совкоциклах - тому уже ничего не страшно. С электрикой проблемы бывают из-за плохого контакта обычно. Запчасти заказываются легко, особенно оригинальные. Найти дохлый мот на запчасти тоже не проблема, их у нас много удушили. Масло любит хорошее, на гофне греметь начинает. А так обыкновенная Хонда. Кто говорит, что она ломучая- пущай купит себе зелёную жабу Кавасаки и наслаждается "неломучим" мотиком. Хотя всё относительно, при хорошем отношении и жабы не ломаются. Стучи мне в асю(325711947), я тебе про масломод расскажу.

mikus, спасибо за ответ. обязательно свяжусь с тобой

RUmata's picture

sam, гарный олдовый джапъ ..

Pluzhok's picture

Недавно прикупил себе V65.Прикольный мот.только что то тормозами я не очень доволен!задние вообще какие-то вялые.При таком чумавом моторе могли бы тормоза и получше сделать!надо будет подумать на следущий сезон об улучшении!

Pluzhok, чесно говоря тормоза слабое место, для такой массы моглибы помощнее, предлагаю обмениватся информацией по ним, да и мотоциклу вообщем.

Pluzhok's picture

sam!поддерживаю! :D

Pluzhok, так вот по поводу масло системы, у меня есть некотырые наработки и материал, тормоза я пока не буду переделывать, займусь заменой расходников, в первую очередь воздушного фильтра 9советую тоже заглянуть туда), потом надо со светом разобраться!

Pluzhok's picture

По поводу маслосистемы есть тоже некоторые идеи!Но тормоза дороже!Безопасность всё-таки!

Pluzhok, я просто щас собираюсь обвес к нему заказывать, там кофры все такое, по поводу тормозов, будут наработки сообщи мне момозгую на досуге..

sam, а померяй-ка расстояние между болтами на тормозных дисках. есть мысль, что тебе от р1 подойдут.

Suncheezzze, ок сегодня постараюсб до гаража добраться и померить

Suncheezzze, промерил где-то 180мм.

Pluzhok, а у тебя обтекатель стоит какой нибудь?

Pluzhok's picture

Нет,не стоит!А нафиг он нужен?!

Pluzhok, незнаю, ветер после 130 сдувать начинает, на плечи ветер давит. Еще думаю фару поменять на круглаю, занимаюсь выбором ононй.

Pluzhok's picture

Ну не знаю!Мне что то вроде ничего не давит!И не сдувает!А чем тебя фара не устраивает?Мне кажется мот надо поддеривать нормальном в техническом состоянии и ЕЗДИТЬ,ЕЗДИТЬ,ЕЗДИТЬ!а не заниматься каким то не понятным тюнингом,непонятно для чего.Это ж не урал!

Pluzhok, во первых она у меня маленько треснутая, а во-вторых большинство обтеков под круглую фару. А тюнинг остался от времен урала, ща вот кофры заказал.

Pluzhok's picture

Ну не знаю!Я свой оставлю такой какой он есть!Единственное,что добавлю,так это дуги!Но это уже в следующем году!И распредвал поменяю,но это уже не тюнинг! :)

Pluzhok's picture

Если ты такой любитель тюнинга,то может тебе интересесны хромированные накладки на передние супорта как раз для твоей модели!У меня есть могу продать.

Pluzhok, я не любитель тюнинга, просто Оптика является элементом пассивной безопасности. а дуги надо согласен, но ни как не найду их.

Pluzhok's picture

Мне при покупке подогнали.вот осталось поставить!

Активные обсуждения форума

User login