Honda Маgna VF750C | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Honda Маgna VF750C

оппозитчик koren
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Жуковский

Братья! Я не изменил ни себе не ИМЗ. Я просто ещё и Магну купил. А там где Магне не пролезть, Там Урал пролетит!
Первые впечатления - Урал поустойчивей на прямой и разметку не чувствует, а эта... :) Вообщем надо привыкать. Дури в ней конечно много!

koren's picture

Alcohen, Спасибо! А внешний вид мне почему-то больше нравиться чем у V45. Но, кардана, конечно, нет :(
зы: Но есть цепь!!! :))))

koren's picture

Alcohen, Да, согласен, это всё субъективно! А вот мотор... - зверь!
зы: V-Four forever rulezzz

Wong's picture

koren, Поздравляю! Желаю отъездить долго и без бед! : )

Сразу советую особо не разгоняться, т.к. с тормозами для такого бодрого мотора там не так уж и всё хорошо... По сравнению со старым Уралом с барабанными тормозами, конечно, выглядят очень цепкими. Но в сравнении с другими...
Ходовая тоже резиновая как-то напрягла...
А так... Внешний вид интересный и правильный. : )))

koren's picture

Alcohen, 99-го года взял за 170 т.р. С обвесом, кофрами, люстрой, глушаками, спинкой. Ещё сегодня сразу резину переднюю поменял, масло и свечи. Так надо ещё мот как следует проинспектировать. А то я его только из салона пригнал. Пока ехал - поворотник отвалился передний и повис на проводах... Потайной болт по дороге открутился млин... :( Пришлось проволокой прикрутить и дальше ехать. Кстати, народ который живёт в Москве. Как вы по этим пробкам ездите? Я от ВДНХ до Жуковского 2 часа тошнил. Это какой-то транспортный коллапс! :(((
Wong, Спасибо! ОК! "Будем привыкать..." (с) Е. Летов.

Drepn's picture

Поздравляю! эта, фотки выложи чтоль... :)

batjka's picture

Проздравляю!!!

Wong's picture

Quote:
Кстати, народ который живёт в Москве. Как вы по этим пробкам ездите?

Быстро и с шашкой наголо! : )

Nemoy's picture

Ну поздравляю магнавода!

Nemoy's picture

Ну поздравляю магнавода!

koren's picture

Всем спасибо!

Вот зацените! :)

Troll's picture

koren, ну чё, типа магна, почти в стоке, только со скаллопом на баке, поздравляю.

koren's picture

PasToR, Спасибо! Как ощущения? Пока некогда особо было объездить (уезжал в деревню, а там дорвался до родного "Урала"). Но пока заметил такую фичу: когда после резкого откручивания ручки газа резко уходишь, а потом резко сбрасываешь газ появляются небольшие хлопки в глушителях? Это баг или фича???

koren, такие хлопки это или свечи или карбы или все вместе, еще возд фильтр посмотри. комплексная работа по этим узлам устраняет хлопки. правда максимум на 1 сезон. после зимы опять начнет хлопать. менять свечи на этих моторах бывает частенько приходится. не любят они неспешной езды за пивом)))))), мотор любит обороты выше средних

koren's picture

fire1000, Понял! Спасибо учту. А то я как раз на нем восновном на низких езжу (пока не вкатался ещё - больно резвый мот :). Свечи поменял сразу, воздухан купил, но не поменял ещё. А карбы, кстати? Чего с ними делать? Синхронизировать или разбирать-чистить-синхронизировать? В них ведь кроме синхронности на холостых больше нет регулировок? Ещё вопрос: а почему собственно эти хлопки происходят? Почему это происходит после езды на низах? Смесь переобогащается что ли или зажигание на низах позднее? У меня на Урале такая хрень была из-за прогоревших клапанов. Сделал головы себе капитально и всё пропало навсегда :)

Моя магночка!:) тащусь от этого аппарата! V-four просто супер!

koren's picture

SherLoK, Ништяк! Какой год? Как стёклышко на больших скоростях?

97, стёклышко нормуль до 110, после надо немного голову опустить, тогда вообще потока нет, а если не опускать, то ровно над забралом в лоб херачит:)

подскажите, сколько масла лить в вилку. магна 88 г.

koren's picture

lazo, Для моей 521 см3 в каждое перо. В старуху вроде столько же.

koren's picture

PasToR, Хороший аппарат!

Iysus's picture

PasToR, во скока обошелся?

koren's picture

PasToR, Странно. Радиатор вроде высоко расположен относительно крыла. У меня он сеточкой закрыт. Когда возвращаешься весь в мошках и комарах а радиатор чистый. Да и когда дождь он не грязнится...

Iysus's picture

PasToR, я про мот))

Iysus's picture

очень даже хорошо! косяки были?

Iysus's picture

PasToR, думаю взять тоже в январе

koren's picture

PasToR, Слушай, а можешь сфоткать брызговик?

koren's picture

PasToR, Спасибо! Надо тоже замутить такой. Ты из чего сделал? Кстати сетку на радиатор от авто (типа колхозный тюнинг девяток :))? Или ещё от чего. Сфоткай её если несложно. Покатавшись по осени по грязи - радиатор весь засрался грязюкой :( Магна - не для говен.

С радиатором неплохо придумано, да и брызговик себе тоже замучу. У меня такой вопрос: с амортизаторами у всех всё нормально, а то у меня они подозрительно резко кончились :((

koren's picture

PasToR, Гениально! +10! :)))
Кожаный, Задние или передние?

koren, задние естественно, сначала пробивать стали, а затем пошла течка...

koren's picture

Посмотрел сейчас мануал, задние - необслуживаемые. Так, что готовь деньги...

БИ-58's picture

Знаю, что необслуживаемые, а родные в наших краях за десятку зашкаливают. Просто была мысля, мож кто в виде колхозного тюнинга что - нить неродное пользовал?

koren's picture

Кожаный, Поспрашай на Магна-клубе, я хз.
БИ-58, Из камеры? Я на фото не понял как ты его закрепил?

БИ-58's picture

koren, это не моё. Я как пример выложил...

БИ-58's picture

Если чесно, то я вообще ей переднее крылышко подлиньше сделал бы. Мне так более привычно.

Iysus's picture

может кто знает??? багажник от магны VF750C подойдет к спинке на супер магну??!! Никто не мерил? вроде они похожи...

koren's picture

Братва! На Магну VF750 какой длины покупать свечник? А то в магазине их несколько? Кто свечи вкручивал? Их надо вкручивать примерно с такой же силой как на Урале или послабже??? А то боюсь сорву - головы алюминевые походу.

Свечник в моём варианте представляет собой длинную магнитную головку+карданчик+трещётка. И даже при применении такого мегадевайса что бы выкрутить передние свечи, приходится раскреплять и сдвигать радиатор. По мануалу момент затяжки свечи 1.2 кг/см (12 Н/м). Также хочу предостеречь от перекоса свечи и закручивания не по резьбе, чтобы избежать данного конфуза необходимо вкручивать свечу вручную и только в конце процесса использовать динамометрический ключ.
Кстати, я тут героически перевожу мануал с Англицкого на Русский, может у кого завалялся технический переводчик, может объединим усилия?

koren's picture

Кожаный, Большое спасибо! А если бак снять легче будет их вкручивать?
Насчёт мануала...Ты сервисный переводишь? Или руководство пользователя?
Да, ещё вопрос: головка под свечи обычная или тонкостенная?

Мануал сервисный, если надо, есть руководство пользователя на русском. Головку пользую тонкостенную с магнитным вкладышем (без него свечу вынимать устанешь). Бак снимать не обязательно, когда у меня был гемор с переобогащённой смесью, менял свечи не реже раза в неделю, бак даже ни разу не царапнул.

Ну это, если кто не в курсе http://www.magnaclub.ru/download.html

koren's picture

Вчера завелся после зимы. Нормальненько так. Я порадовался! Свечи и бензин не менял. Кстати кто на каком бензине ездит. Прошлый сезон проездил на 92-м. У друга супермагна - он ездит на 95-м. Впринципе сейчас нормальный бензин 95-й можно найти. Попробую на нем поездить. А то за зиму 92-й в баке херовенько теперь горит так ;) Чувствую прям - не то. Как будто смесь обеднили...

koren's picture

Вчера завелся после зимы. Нормальненько так. Я порадовался! Свечи и бензин не менял. Кстати кто на каком бензине ездит. Прошлый сезон проездил на 92-м. У друга супермагна - он ездит на 95-м. Впринципе сейчас нормальный бензин 95-й можно найти. Попробую на нем поездить. А то за зиму 92-й в баке херовенько теперь горит так ;) Чувствую прям - не то. Как будто смесь обеднили...

Eisbar's picture

Корень, хороший у тя мот! V-Four это весчь!
Сам прошлой зимой купил Супермагну и прошлый сезон почти весь на ней отъездил. Не представляю что может быть лучше по ходовым качествам и управлению!
Я езжу на 92-м бензине, т.к. 95-го в 88г. не было:)))) И вообще для этих мотоциклов это ни к чему ИМХО.
Рад буду как-нить пересечься. Если соберёшься куда типа МУ или др., пиши в личку.

Для информации, может кому сгодится. Когда покупал свою Хамочку, был заметен следующий дефект: стартер проворачивал двигатель на один - два оборота, и молотил в холостую, на днях пришёл запчасть, поломка была интересная-лопнул корпус механизма сцепления стартера.

koren's picture

PasToR, Молодца! Сильно прохватил!!! Магне - зачот!

[quote:54e8bf8a9b="Кожаный"]если надо, есть руководство пользователя на русском.


Можешь на мыло сбросить? (rit-chaos@yandex.ru)

koren Вс, 25/10/2009 - 16:44
koren's picture

PasToR, Привет! Скажи, а ты конструкцию эту типа дуг где заказывал? И ещё хочу заказать стекло как у тебя. Как рно называется и вкаком каталоге заказывать? Так же интересует задний кофр.

koren Вс, 25/10/2009 - 19:29
koren's picture

PasToR, Спасибо

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах