Своя классификация | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Своя классификация

оппозитчик MaxBikerUral
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Уфа

Можно ли придумать свой вид клуба. Кто придумывает классификацию (MC, MG, MCC, OC, MFC...). Ответов типа попробуй - увидишь - не надо.

tipa-leha's picture

www.dubaser.ru
VMC Dubaser.ru
VMC - виртуальный мото клуб

MaxBikerUral's picture

Понятно, т.е. я вполне могу назвать свой клуб например MU (Moto Union), нашить нашивку и спокойно ездить?

Tony's picture

MaxBikerUral,

Тогда твой "клуб" будет только у тебя на нашивке, никакой юридической силой он обладать не будет, а в сводках происшествий, ежли такое случится, вы будете фигурировать не более, чем "организованная группа на мотоциклах" (главное чтобы не преступная). Для создания полноценного клуба нужен полный комплект документов, одобренный и подписанный местной администрацией, нужен устав, глава клуба и все прочие бюрократические "прелести". В Мото пару лет назад вроде была статья как раз на эту тему.

MaxBikerUral's picture

Tony, стоп стоп. В этом же разделе в пункте "Регистрация", говорится, что регистрация - это по желанию. Нет такого официального юридического закона, котрый говорит, что клуб не считается напр. МС, если он не зарегистрирован. Все можно сделать то же самое не регившись. А как говорят в сводках - это их проблемы. Главное, что я, мои одноклубники и другие байкеры знают, что мы - клуб.

Tony's picture

MaxBikerUral,

Quote:

Нет такого официального юридического закона, котрый говорит, что клуб не считается напр. МС, если он не зарегистрирован.

Но также нет и закона, который говорит, что незарегистрированный клуб является МС. Говорим-то вроде об очевидном: всё зависит от того, насколько серъёзно ты собираешься к этому подойти. Никто не запретит гаражной мото-компании самоназвать себя "Road hell devils achtung MC" :) Но одно дело, когда это подтверждено законодательно, и другое - если "просто так". Хотя, если речь идет просто об именно гаражной оппозитной компании - то лучше кататься себе в удовольствие и не морочиться :)

Государственная регистрация нужна только для того, чтобы получить статус юридического лица со всемы вытекающими (печать, счета в банках, опятьже представлять организацию в органах государственной власти). Если есть устав и т.п., то клуб есть и с этим никто ничего поделать не сможет, но как только надо будет совместно с администрацией провести мероприятие, то надо будет печать, копии устава и свидетельства о регистрации, т.е. получить статус юр. лица.

koshey's picture

Quote:

Главное, что я, мои одноклубники и другие байкеры знают, что мы - клуб.

На счет "других байкеров" не уверен. Далеко не каждый воспримет твое MU.

koshey's picture

и вообще это МУ какими-то коровами попахивает..

MaxBikerUral's picture

Понятно. Спасибо. Ну, тобы провести мероприятие и один влиятельный коммуникабельный человек может договориться с администрацией. А насчет закона - для байкера закон - не главное. Я не говорю о его явных нарушениях, но байкеры, обычно, не стремятся быть законопослушными и делать все правильно и по закону :) .

MaxBikerUral's picture

koshey, почему?

MaxBikerUral's picture

MU может быть такое объединение байкеров, в котором взяты лучшие моменты от МС и МСС, эдакий синтез.

Papandopulo _RIP_'s picture

MaxBikerUral, так ты пробуй, делай... че зря мечтами размахивать? Это уже маниловщина какая-то :)

Belk's picture

Ага, согласен с Papandopulo, ибо люди годами бьются над хорошим МС, хотя есть и правила и нормы международные, те бери-нехочу, а ты хочешь создать какое-то МУ, как синтез с вычленением лучшего из всего... оно прокатит, может если будет вас 3-4 человека, а вот если больше, то сомневаюсь...
с другой стороны, если вас 3-4 человека, сделайте просто нашивки с названием и не заморачивайся с МС, MG, МСС, МУ и т.п.

MaxBikerUral's picture

Нет, а допусти, мне не все нарвится из традиций МС и не все из МСС, но в целом, они мне симпатизируют оба. Нпример, мне нравится иерархия МС, но не нравится его полубандитская направленность. Да и людей как-то сильно зажимать не хочется, демократичности от МСС добавить не мешало бы. Девчонок в как в МС брать не хочется :) , но людей хочу собрать свободных, а не так, чтобы суппорты и проспекты на побегушках у мемберов бегали. Сложная блин задача, вот и спрашиваю, кто что посоветуен.

И все-таки откуда-то же вся эта классификация взялась.

Belk's picture

MaxBikerUral, где ты нашёл полубандитскую направленность МС??? В МС клуб девушек не принимают - это прописано, есть тока возможность создания отдельного женского клуба. Про то, кто у кого на побегушках будет - это зависит от самих людей, будете ли вы устраивать что-то типа дедовщины.
А вся эта классификация берёт корни из 50-60х годов прошлого века, с США, где зарождалось это движение и необходимо было всё это разделять, тока цели тогда приследовали немного другие.
вот почитай, история, блин: http://oppozit.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=39

Проспекты на побегушках у мемберов ... Бред какой-то. Конечно на проспектах многое держится в клубе, но и мембера не могут сидеть и яйца чесать. Надо чтобы в клубе люди нормальные подобрались, а не ушлепки с комплексами неполноценности и желанием самоутвердиться на проспектах. Ты Belk спроси, дохера он был на побегушках пока в кандидатах был?

MaxBikerUral's picture

Belk, lazo, понятно, т.е. и в МС сейчас могут быть нормальные люди и нормальные отношегния. Просто здесь на форуме, да и на других, меня запугивали, что там строго выполняется иерархия, происходит вражда клубов, битва за территори и пр. и пр. и пр. А я этой всей фтгни не понимаю, не преемлю вражды. Т.е твердили традиции, мол кандидаты должны выполнять все поручения вышестоящих... Поэтому я так написа, на самом деле я считаю также, как и вы.

Да уж,от кого а от Belk, дождёшся побегушек как же,иль вон ща Камыш пришёл проспектом))))
lazo, надо приколоть парней за тему,как считаешь?

Belk's picture

Гошаныч, почему ж... я тож побегал пока проспектничал, да и щас жиром не заплываю. на выездах лагерем кто занимается - не президенту ж дрова рубить, причём я эт делал даж когда проспекты сидели и курили (я уже мембером был).
MaxBikerUral, всё от людей зависит - если команда у тебя нормальная подберётся и не будете говнить другим, то не будет у вас проблем не внутри клуба, ни вне его (ИМХО)

Messer's picture

MaxBikerUral, надо сначала очень хорошо друг к другу притереться, съездить в несколько дальних походов - в общем, стать собственно если не байкерами, то хотя бы активно ездящими мотоциклистами.
Некоторые люди даже к такому виду организации оказываются не готовы.
В общем, сначала действия, потом формальности.
Алкорайд провел учредительное собрание МСС только в минувшем январе, хотя де-факто существует уже года три точно.
Другой пример:
Есть у меня на примете один клуб (точнее, они искренне считают, что это клуб), который никуда не выезжал года этак с 2005.
А Днепры их гниют в огороде.
Все разговоры - о том, каким будет дизайн цветов и где их заказывать.

MaxBikerUral's picture

Спасибо вам огромное, учту все ваши советы. Вы мне очень помгли.

Quote:

на выездах лагерем кто занимается - не президенту ж дрова рубить

правда чтоли,а на сноудогсе кто снег чистил???

Belk Вс, 02/03/2008 - 19:27
Belk's picture

Гошаныч, эээ... ну... млиин... ну... как это... вообщем... ну ты понял, кароч...
не смог я почистить снег на догсах, потому что Я НЕ ЕЗДИЛ)))

пешеход Вс, 02/03/2008 - 23:47

2 MaxBikerUral - ты на правильном пути, мужчина! главное в клубном движении это жилетка! заказываешь себе цвета и кожанную жилетку, совмещаешь все это и въезд на мероприятия МС для тебя бесплатно... эти лошки (МС), которые проводят слеты, слепо верят, что цвета это серьезно.... :) а на самом деле все это заказывается за баблос и не очень большой... а если уж сильно прижмут - отдай им свою жилетку и заказывай новые цвета "нового" клуба.... :) жизнь многогранна и все абсолютно зависит от твоей фантазии.... самые красивые цвета стоят около 2500 тысяч рублей. за сезон можно посетить около 10 слетов, следовательно каждый сезон можно окупать новые цвета.... пока эти МСишники прочухают что над ними стебуться - ты уже уважаемым парнягой покрасуешся в разноыветных жилетках.... :) :) :) дело тебе говорю... клубы МС -туповаты... и чела в жилетке всегда пропустят на свое мероприятие.... есть у меня несколько контор хорошо вышивающих цвета.... пиши - помогу стать МС незАдОрогО.... удачи...
З.Ы. главное не слушай этих неудачников которые тратят годы на все эти приблуды типа - сапорт, хендграунд, проспект и прочую хню.... я предлагаю тебе вариант "мембер" за недорого.... :)

Messer Пн, 03/03/2008 - 00:18
Messer's picture

Ward_AKa, в корень зришь :D

пешеход Пн, 03/03/2008 - 00:59

Спасибо старина, только мне видется сарказм в твоих словах, а зря! :) я уже почти 3 года в теме... и много клубов повидал на дороге... кстати, на медвежьей масленице узнал о клубе Ночные волки... Хороший парень там есть - Романом зовут. Эконы режет.... правда хороший мужик... и что, не обычно для МС - ездит! :) :) :) думаю тоже такие цвета заказать.... MaxBikerUral, давай вместе, оптом дешевле будет! может кто еще хочет? :)

Svoloch Пн, 03/03/2008 - 03:27
Svoloch's picture

Ward_AKa, это стеб, я надеюсь?....

Messer Пн, 03/03/2008 - 07:14
Messer's picture

Понятно, что стеб.
Просто у топикстартера слегка детские представления об этом всем.

MaxBikerUral Пн, 03/03/2008 - 10:24
MaxBikerUral's picture

Ну-ну, давайте дальше стебитесь...

boxer Пн, 03/03/2008 - 14:30
boxer's picture

не слушай этого старого пересмешника.
некоторые воспринимают его слова всерьез и делают ошибки.
я понимаю что "загорелись в жопе говна" аж всё чешется.....

послушай людей, которые уже прошли через становление клуба. мессер вот неплохо написал.

Tony Пн, 03/03/2008 - 14:49
Tony's picture

MaxBikerUral, Зря кипятишься, по сути, задаёшь вопрос присутствующим здесь в том числе суппортам и мемберам: "Я придумал вешь покруче вашего, что посоветуете?"
С другой стороны, если бы Александр Белл сначала спросил бы в форуме: "Хочу создать телефон, что посоветуете?" - ему бы тоже ответили, что голубиная и куръерская почта - веками доказанная надежность передачи информации и т.д. и нефиг выёживаться. Но он-таки взял да сделал, а спрашивал уже потом :)

boxer Пн, 03/03/2008 - 15:14
boxer's picture

вот только насчет вещи "покруче вашего", я бы не стал утверждать.
что-то новое не всегда лучше или круче.
особенно когда пытаешься "изобрести колесо"

Belk Пн, 03/03/2008 - 16:50
Belk's picture

MaxBikerUral, кароч, уже и так на 2 страницы практически флуд, размусолевание около да рядом...
понишь фильм такой не так давно вышел "реальные кабаны" - вообщем то поржать под пыво можно, но понравилась одна фраза, сказанная самым там старым и крутым - примерная цитата (очень примерная, но смысл сохранён): "...вы ездить должны, а не фигнёй страдать..."
вот и ездий, ездий с друзьями-товарищами, а если осилишь, то сделай что-то лучше и круче МС, MG, МСС. а вот если у тебя это получиться (я про последнее) и я узнаю это не от тебя, а от сторонних людей (а инфа о хороших клубах и вообще хороших людях расходиться быстро))), то при личной встрече поставлю много ПЫВА!!!
ДЕРЗАЙ!!! Наилучших пожеланий в достижении цели!!!

пешеход Пн, 03/03/2008 - 17:24

Дааа, сам когдато таким был, перерастет если не дурак. жизнь такая штука.

Tony Пн, 03/03/2008 - 17:25
Tony's picture

M-62, boxer, Либо я что-то не так написал, либо был неправильно понят. Человек практически на ровном месте придумал "взять лучшее от МС и МСС" остальное - нафиг. От десятилетиями устоявшихся правил, то есть отходим. По мне - так немного смешно. В МС и МСС тож не дураки сидят. И не одно десятилетие уже сидят.
А за потуги - условно респект, если эти потуги не ограничиваются посиделками на диване под пиво.

PS. "покруче вашего" стоит расценивать исключительно с сатирической точки зрения

MaxBikerUral Пн, 03/03/2008 - 17:47
MaxBikerUral's picture

Я же сказал, что я вас всех понял и поблагодарил за советы. Не надо держать меня за идиота. А некоторые решили поиздеваться. Вот так и получается.

samopal Пн, 03/03/2008 - 18:44
samopal's picture

Un-Soul, +100....

пешеход Пн, 03/03/2008 - 18:49

;-)

Messer Вт, 04/03/2008 - 00:40
Messer's picture

Quote:
Не надо держать меня за идиота. А некоторые решили поиздеваться. Вот так и получается.

Ты уж извини, но то, что ты пишешь, невозможно читать без смеха.
Интересно, после хорошего дождя на трассе в 1000 км от дома ты будешь также искренне верить в романтику дорог?
Байкер блин... на люлечнике... :D

Papandopulo _RIP_ Вт, 04/03/2008 - 07:43
Papandopulo _RIP_'s picture

Messer, не трави душу. Ключевые слова "easy rider"... :mrgreen:

Aufwiegler Вт, 04/03/2008 - 08:19
Aufwiegler's picture

дядько Лева, а люлько не трожь... А то с точки зрения пресловутых "кабанов" ты тоже "байкер блин... На хонде" ;) без обид :)
правда, чем автору не нравится МСС, не совсем понятно, имхо - достойная альтернатива МС, раз уж так охота. Вот с гипотетическим МУ будут проблемы... В том плане, что мало СЧИТАТЬ себя клубом, нужно, чтобы этот КЛУБ признали. Помню, как у нас Тарас terryk кричал, что нахрен звания президента и мемберов, давайте свое придумаем... Что было жестоко пресечено на корню, ибо хоть сто раз зарегистрируй что-то хитровые...нное, главное в первую очередь ПРИЗНАНИЕ.

Messer Вт, 04/03/2008 - 08:36
Messer's picture

Quote:
дядько Лева, а люлько не трожь... А то с точки зрения пресловутых "кабанов" ты тоже "байкер блин... На хонде" без обид

Я себя байкером не считаю, в этом разница.

Aufwiegler Вт, 04/03/2008 - 08:52
Aufwiegler's picture

"байкеров в России нет, как и рока" (с) дядько Лева

MaxBikerUral Вт, 04/03/2008 - 23:00
MaxBikerUral's picture

Messer, это и есть часть романтики дороги. имхо.

Люлька - удобная штука для дальняка (много чего сложить можно, да и ехать чуточку легче). А сам я чоппер делаю (не без помощи друзей, конечно) : рама есть, бак, вилка, седло. Останется с колесами че-нить придумать и электронику сделать с опиткой, ну и двигло перекинуть, щас вот как раз его до ума довожу.

Еще раз говорю, что я вас понял насчет клубов, еще раз СПАСИБО!!!

Messer Ср, 05/03/2008 - 00:40
Messer's picture

Quote:
Люлька - удобная штука для дальняка

Люлечник в колонне - обуза.
Люлечник на шоссе - вечный правый ряд и практически невозможность делать обгоны.
Асимметричная управляемость - опасность аварии на скорости, сам был свидетелем.
Говорю тебе - съезди в пару дальняков.
В гости к нам приезжай.
Глядишь - и изменится что-то. www.alcoride.ru

MaxBikerUral Ср, 05/03/2008 - 15:42
MaxBikerUral's picture

Messer, не всегда.

Приеду, как ранеее писал, не раньше чем года через 2, причины также указывал ранеее.

SHTRLZ Ср, 05/03/2008 - 15:59
SHTRLZ's picture

Messer, тут ты загнул конешно... не видал ты нормальных люлечников... :)
вон таня на ретре жжот до 140. за ней и не угнаться. какая нах обуза? так что эт ты зря... :)

Tony Ср, 05/03/2008 - 16:34
Tony's picture

Messer, Мда. Только вот удивительно, зачем отдельные люди, скажем, старые Москвичи-401 восстанавливают и даже ездят на них? В них же неудобно и небезопасно, там даже подушек безопасности нет, не говоря о том, чтобы в колонну пристроиться. Вот в Hyundai - подушки есть. Действительно, лучше всё-таки колонна из Hyundai?

M-62 Ср, 05/03/2008 - 16:48
M-62's picture

Tony, действительно! Прикинь, я даже знаю одного отморозка, который до сих пор ездит мало того, что на колясочнике, так еще и на нижнеклапанном. Это же просто нереально как опасно, там же тормоза барабанные, а на коляске тормоза вообще нету! Просто представить себе не могу, как ему такое в голову могло придти!

Messer Ср, 05/03/2008 - 19:40
Messer's picture

Quote:
Messer, Мда. Только вот удивительно, зачем отдельные люди, скажем, старые Москвичи-401 восстанавливают и даже ездят на них? В них же неудобно и небезопасно, там даже подушек безопасности нет, не говоря о том, чтобы в колонну пристроиться.

Ну так на М-401 надо ездить по выходным в хорошую погоду, а в остальное время пылинки с него сдувать.
Не то сравнение. Кстати, неудобно в нем - не то слово.
А для повседневной езды и Хуюнди вполне сойдет.

Quote:
Messer, тут ты загнул конешно... не видал ты нормальных люлечников...
вон таня на ретре жжот до 140. за ней и не угнаться. какая нах обуза? так что эт ты зря...

И сколько таких люлечников на территории РФ?
По пальцам.

Отсутствие тормоза на коляске - зло.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах