Про музыку | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Про музыку

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем здрасте! не нашёл никакой инфы об установке динамиков на байк, кроме как в кофры. В кофры не хочу, но и по другому тоже мало мыслей. может есть контора какая по установке? или сам кто-нить чего придумал, поделитесь плиз! спасибо! (конь - Урал Волк)

Schatten's picture

Найди ветку Микрона про его круизер (в этом же разделе), у него был вариант - колонки ставились не только в кофры.
Плохо искал, в общем.

Плохо искал... ещё что я точно помню- это вмантировать их в противотуманки.

Belk's picture

C_C_C_P, угу, точнее использовался корпус от фары трактора ДТ - только акустику нуно ставить, не боящуюся воды. и тсавиться на руль или на дуги направленно.
Cadillac, вообщем говорилось неоднократно, поиск.
да, можно основные кофры не коцать, а сделать отдельный небольшой назад типа батон, а в бока как раз и колонки вмонтировать - неплохой результат даёт.

да блин, чёт не то всё. как то по колхозному..

MikroN's picture

Cadillac, уж если колхозно то, на что Лайк показал, тогда даже не знаю. Делай сам и не парь мозги другим!

Подбирается индивидуально, если есть сварка хоть какая полуавтомат , кучу время и терпения во время хождения по магазинам... Чашки под колонки можно найти даже в ашане каком нибудь. отрезаются, привариваются аккуратно, подгоняют стыки динамик-чашка все крепления тоже из чего попало (всего хромированного барахла из кухонных пренадлежностей). Тракторные фары .. да колхозно, если сделать по колхозному все на скотче и к тркбе квадратного сечения - ее кое как к раме или чему попало. Продается даже заводская музыка на мотоцикл. На руль спец чашки с креплениями под сечение руля, но стоит достаточно , что бы кайфовать от свиста ветра вместо музыки. Остальную требуху как усилитель , сабвуфер, прячут в кофры. сама музыка изначально от флеш плееров (с линейного выхода на усилитель) Усилитель можно найти малогабаритный в автосервисах по установке музыки (снятые стоковые усилители с иномаок). Собственно все что сам узнал. готовлюсь ставить музыку, но мне проще, коляска всетаки. Консультировался в автосервисе, говорят что так все и делают, к каждому мотоциклу индивидуально и готовых решений нет

Во!!! спасибо! нашёл товарища одного, музыку ставит. перетрещали, будем мутить!
а где продаётся заводская музыка?

Cadillac, эт по каталогам хд, люис и тд

блин! а надо то всего две полусферы хромированые под два динамика...
а где взять фиг знает...

Cadillac, а сделать полусферы можно? я думаю что это не очень большая проблема, или от фар взять.

stas467's picture

Cadillac, Пошукай на рынках или в хозмагах алюминивую (или пластмассовую под дальнейшую клейку) посуду. Часто удавалось подобрать .

Я всё понимаю про "своими руками" и т.д. , у меня вроде тоже не их жопы растут, но фирма- есть фирма , и хочется её( пока бабки есть маненько), тем более тут не только внешний вид а ещё и расчёт на звук должен быть. Будем искать!

Я кода ставил на моц музыку делал так..
из пятислойной фанеры сдеал боковые кофры-главное оч хорошо проклеить шоб потом не трещало,обернул их кожей и проклепал,в них разместились 90 и 30 ваттные динамики,поворотники стопери и тд и тп. мафон установил в центральный кофр(от какого то дырчика)его тоже замотал и проклепал,в итоге вышлел охрененно качественный звук с мягкими басами-жаль тока не громкий(усилка не было)
На ходу музон не врубал,ветром звук сносило,но зато в гараже или на природе...!
Попробовал проехаться без них-скажу так,как крылья приделали,тяжеловато их возить!
Попозже фотки скину-если не забуду.

Попозже,фотки на домашнем компе,а он весь в вирусах-даже не включается,починю-выложу.

DEAMON_MADMAN's picture

Нечево изобретать лысапед
Динамики в хромучие корпуса под туманки, крепить на дуги или на вынос
Пищалки в маленькие фары, либо велсипедные, крепить на руль.
Усилитель в один кофр, басовый динамик в другой.

Короче говоря приделал я музон всё-таки!
Эффект скажу я вам охренительный! Народ пялится и понять не может откуда музон орёт!
Магнитофон не ставил , ибо места знимает дофига и диск сбивается полюбому! Мп3 плеёер самое то!
Предусилитель-эквалайзер,усилитель и два хороших динамика делают свое дело на 100 %!
Фотки на авто ру. сюда закачать не смог(ибо оч долго грузятся..)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/114168.html

даже жалко продавать...

Troll's picture

Cadillac, ссылку дай.

stas467's picture

А я вот сейчас приехал, поставил мотоцикл. А из кофров вода выливается, в сапогах чегото хлюпает, мотоцикл не особо чистый какойто получился. И про музыку как то даже не думается...

ну щас то да! а пока было тепло и сухо думалось очень даже весьма!
Ссылка желтым цветом.

Тоже буду мутить в корпуса фар динамики "морская серия", усилок куда-нибудь, и на руль либо на дуги. Думаю лучше спереди источник звука размещать, чтоб ветром прямо в морду сносило. Все от плеера эмпэтришного. Интересно, для моца ватт 40 хватит, либо больше устанавливать?

Я тоже скоро буду ставить. Кофры, в них усилок от машины 4х100Вт.калонки всраивать в кофры,только всепогодные, а на перед наверно либо на руль либо на дуги.а еще,ну это не втему,на дуги хороший фанарь с левого борта,направленый прям в кабину встречной машины,и нефексированую кнопку,чтоб те дятлы в консервных банках,что не выключают дальний, получали достойный ответ.

Уменя стояли4 хромированные противотуманки 2 на руле 2 на дугах с самыми обычными динамиками правда в нутри войлок еше лежал это штоб корпус не резонировал .Мафон жил под сидением, а понель на руле .Протикотуманки покупал в АШАНЕ естьли они там сейчас не знаю.Гдето были фотки если найду скину.

pleschner's picture

Beggarbiker, "морская серия" - конечно круто....
В советские времена выпускались динамики с сотовыми диффузорвми (аллюминий или крашеные в черный цвет были). У меня стоят такие уже не один год на руле в пластиковых корпусах от СЧ головки колонок S90. Главное корпус хорошо загерметизировать.

Shlans's picture

H_E_R_1_6's picture

да в потрфель их да и всё

Focus's picture

Товарищи помогите ссылками на тему по установке музыки. Старые почему то не работают.

Focus's picture

Товарищи помогите ссылками на тему по установке музыки. Старые почему то не работают.

Focus's picture

Народ помогите ссылками на тему по установке музыки на мот. Старые ссылки не работают.

Zhir's picture

некропостеры сосут потный член чв

AntoniGutslasher's picture

Focus, там можно прочитать в объяве -

В настоящее время на байк установдена МУЗЫКА! Акустика HERTZ - компонентная ,предусилитель-эквалайзер PowerAcoustic, усилитель BLAUPUNKT, гнездо прикуривателя для питания MP3 плейера. Установлено всё профессионально. Колонки практически не видны! Поёт действительно очень громко и качественно!

правда непонятно какие колонки.

AntoniGutslasher's picture

ну ватт 100 не меньше на мот надо

SplitMinD's picture

Продается сейчас все, буквально 2000р и колонки 2х60вт и что то Типо мп3 с разъемами для юсб и SD карты. нашел гдето на московском сайте. хотя сам живу во владивостоке, китайских такИх еще не видел

SplitMinD's picture

Продается сейчас все, буквально 2000р и колонки 2х60вт и что то Типо мп3 с разъемами для юсб и SD карты. нашел гдето на московском сайте. хотя сам живу во владивостоке, китайских такИх еще не видел

User login