кто сталкивался с сузучьими эндурными 4т одностволками? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

кто сталкивался с сузучьими эндурными 4т одностволками?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

оч. интересно узнать, насколько для них характерен тотальный износ ГРМ...
пихло по ходу дела DR350

Я только по фривынду могу поделиться )))))) это XF 650 который)))))

В0ЛК

да я думаю в плане ресурса у большинства однокотловых четырехтактников близкой кубатуры буит схожее поведение, плюс-минус полкирпича)) такшта ваще всякие наблюдения могут оказаться полезны... вплоть до статистических данных по погоде на марсе...

НУ ладно.
Короче вот мои впечатления: Самое большое впечатление-это звук работающего двигла, такое ощущение что поршневая уже сдохла, будь он уже трижды новый, реально слышишь как поршень ходит туда-сюда за метра 4 и как работает грм. В этом есть плюс, легко на слух предположить в чем проблема, но есть и минус, поначалу ооочень сремно ехать.)))))
Например товаришь Гора(не путать с оппозитным горой :) ) намортал за сезон около 30 000км (человек живет в дальняках просто) а в целом мот у него с накаткой около 100 000 и не дымит/стучит.
На Смторе парень подъезжал, было около 70, почти 80, стоже самое.
По отзывам на этот мотик извлек что до умерания ГРМа люди меняют по 2 поршневые.
По мне так вполне нормальна, учитывая что достать от ниго двигло или запчасти моно совсем не дорого.

В0ЛК

у меня просто ситуевина следующая: хоцца эндурку, "прям щас и прям вот эту", есть итальяшка с сузучьим пихлом, много лет в одних и тех же адекватных руках, ходовка отличная, но с изношенным грмом, соответственно и по халявной цене... вот и интересно, что надо сделать, чтобы на нем умер грм)))

уго надо дооолго долго любить )))))))
думается мне что там такеие условия эксплуатации были, что труба.
Есть знакомец в Саратове, у енго команда по мотокроссу, так вот он говорит, что одна гонка по песку и поршневая с грм под замену а у некоторых и до конца гонки не доживают.

В0ЛК

мы в детстве на песчаной трассе тренировались... чезы жили долго и счастливо))))
а тут аппарат не гоношный таки... турисцкий скорее, даже не хард... мож и глотнул песочку, глянем...

сёдня съездил, поглядел-понюхал, траблы с ГРМ из-за розпеждяйздва, долго катались с неотрегулированным зазором клапана.
тока вот ведь незадача - пихло оказалось ни разу не DR... в недоумении... инет молчит...

Sssnake's picture

По одноствольным эндуркам, и вообще эндуркам, , я думаю, Фокс спец...Но он на хонде АХ400 катаеццо...

Suncheezzze, седла расхреначило? или направляющие тоже?

В0ЛК

В0ЛК, неа, распред пожран и коромысла люфтят.
Там вообще пихло х.з. какое, конструктивно старая ДРка, но у сузы в те годы такого объёма не было...

Короче! Если это сузучье двигло то ремонт не так уж дорог и за адекватные деньги (те дешево) можно брать ипод переборку , но если это не японец а итальянец или прочая европейская(американская) хрень нельзя брать ни в коем разе - запчасти не найдешь а еси найдешь то за очень ( ОЧЕНЬ) большие деньги, сопоставимые со стоимостью мотика. Ни в коем случае не вестись на схожесть с японцем , это только в гараже проявляетсяих похожесть , а как только начинаешь заказывать запчасти то выесняется что все разное и тем более продавец никогда не будет заказывать под свою ответственность только на вашем утверждении что : " Похоже!" Короче если это японец то это гуд если нет то бед!

Cвин, вот что меня пока и останавливает...
Ходит инфа, что все кадживовские движки на самом деле сузучьего производства, но официально производитель по этому поводу ни слова не говорит.
А так вариант был бы офигенный, ходовка оч. крепкая, движок эластичный, аппарат в целом надёжный (на вооружении у макаронческой армии стоит), цена халявная))

Suncheezzze,сделай запрос на Сузуку. Год в доках могли указать неверный, либо партиля лимитированная с консервацией заводской.

В0ЛК

годы, документы и пр. - я на это ваще внимания особого не обращаю. тупо перерыл все доступные ттх и мануалы по схожим сузодвижкам всех модельных годов. запрос - хрен его знает, там корпоративная политика какая-нть наверняка... на движке-то все-таки "каджива" написано... но попробую...

Объем 350сс?
Был такой Сузуки Гусь. Гусь - это непонятная хрень типа стритфайтера. Но двиг там определенно от эндурки.

HansS's picture

Suncheezzze, Видимо там имхо пробег большой - вот оно все и разболталось. Найти, в принципе можно все, любые запы - было бы желание да бабло..

HansS's picture

Я с вирагой как делал.. В плане запов, смотрел на двиг подробно во все щелочки залезал, потом тупо залезал в он-лайн микрофиши (двиг в разрезе с каталожными номерами каждой хреньки) и сравнивал чисто визуально. Потом запоминал код и заказывал в автоуниверсале, теперь можно еще в exist ру.

Это он? http://www.motorbikes.be/en/cagiva_W_12_1993.aspx

Еще, Кагива работала с Дукати Морини и Хускварной.. Кто теперь знает что это за двиг:)
http://en.wikipedia.org/wiki/Cagiva

User login