Кастом с двигателем К-750М в формате КОМПАС | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кастом с двигателем К-750М в формате КОМПАС

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Кастом с двигателем К-750М. Делал я его приблизительно 2 недели. Еще надо доделать кардан и задний мост, но это уже мелочи, когда доделаю, добавлю картинки, но облик мотоцикла уже виден :).
Отдельное спасибо:
Bordos2006 за двигатель, Springer за КПП.
Жду ответы :D :D :D

Так где твой кастом???? Покажи.

Ой, не заметил сразу:)))

Поворачивать будет только в строго вертикальном положении :) ...ну может немного наклоняться сможет..

Ну, какая резина была. такую и нарисовал :)

Bordos2006's picture

VIPO, рад был помочь :-) Такой вопрос, ты его строить собираешься или только рисовать?

Так я не о резине....а о подножках. По асфальту будут тереться. А я как раз сейчас чоппер на базе К 750 строю:) Первый в моей жизни мотоцикл:))) Заднее колесо на 15 тоже с автомобильной резиной, т.к на мотоциклетную нет денег:( - дорогая очень.

Re: Bordos2006. Собираюсь строить. В принципе колеса, вилка и двигатель есть, стапель я соорудил, осталось раму сваять, ну, и точить много надо(подножки педали и т.д.)

Re: Nikolishen. На колесе еще нет моста и оно возможно немного смещено, но когда доделаю его, все будет по центру.

Bordos2006's picture

VIPO,По-поводу байка.Эстетика, по-моему бак толстоват, и(или) форму бы как-то поменять. Эргономика, про сидение промолчу, тебе твои ягодицы сами скажут все что нужно! :-) Но что-то мне кажется что сидеть и управлять аппаратом вытянутыми руками и ногами несколько неудобно. Имея некоторый опыт по работе с эргономикой кабины легкого самолета могу дать совет. Вымеряй получившуюся 3Д модель и наваяй макет. Желательно чтобы у макета было пожожее по конструкции кресло и вращающийся руль.Потом сядь и посиди в макете минимум полчаса. Прикинь как будешь упралять байком в разных ситуациях, до всего ли удобно дотягиваться и т.д. и т.п. Если проделаешь все это, то я думаю многое станет понятней.
И нтересно какой ход у задней подвески? и какие амортизаторы там будут стоять. Ну а спина вгрязи-это личное дело каждого :-) Переднее крыло получается нежесткое. Его либо изготавливать из углеволокна :-)(что очень дорого), либо из толстой железной пластины, что тоже не прелесть. Его бы сделать поглубже. Еще итересно как будут крепиться клипоны к верхней траверсе. По-поводу рамы, как собираешься гнуть трубы по большим радиусам, а также как кроить-подгонять (в смысле шаблоны и т.п.)?

Bordos2006.

Quote:

по-моему бак толстоват

Бак будет от К-750 стандартный, без бардачка и с довареной частью ссзади, чтобы был плавный переход на сидение Просто в Компасе нормальный бак трудно сделать :roll: .
Quote:

Эргономика, про сидение промолчу, тебе твои ягодицы сами скажут все что нужно! Но что-то мне кажется что сидеть и управлять аппаратом вытянутыми руками и ногами несколько неудобно

У меня рост немалый - 1 метр 97см, сам понимаешь,что для такого роста рама должна быть очень длинной, по снятым размерам как раз нормально, сидение будет чуть-чуть другое :). А по поводу макета, это идея :D.

Quote:

И нтересно какой ход у задней подвески? и какие амортизаторы там будут стоять

Ну я расчитываю на 50-60мм, т.к. дорожный просвет гдето 120-130мм. На счет амортов, еще не знаю, была мысль поставить гидравлические от Сitroёn :), но это сложновато, а пока еще не знаю какие ставить :?.
Quote:

Ну а спина вгрязи-это личное дело каждого Переднее крыло получается нежесткое

На счет заднего болотника, он на модели вышел немножко короче, чем хотелось :oops: А переднее крыло будет крепиться на стаканах вилки в 2 точках на каждом, буду его делать из ИЖевского наверное или похожего.
Quote:

Еще итересно как будут крепиться клипоны к верхней траверсе

Еще не знаю, какой вообще буду руль делать :), а клипоны, первое, что в голову взбрело, когда делал модель 8).

По поводу рамы, думаю сделать макет из картона (в смысле труб) по размерам из 3D модели, и по ним же гнуть, а как - сам не знаю, может на заводе чтото придумают. А раму варить буду на стапеле, похоже, как написано в статье "Рама с чистого листа"
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1157

пешеход Пн, 14/05/2007 - 01:47

если не секрет, в какой проге это рисовалось? я вот 3D Max8 осваиваю, и хоца колясыч нарисовать...

пешеход Пт, 18/05/2007 - 22:30

КОМПАС 3Д В8 плюс

пешеход Пт, 18/05/2007 - 22:51

VIPO, пасиб...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах