МОЙ М-61 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

МОЙ М-61

оппозитчик mikred
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.ИВАНТЕЕВКА

Примногоуважаемые Господа оппозитчики и кастомайзеры!!!обращаюсь к вам за советом:как на Ваш взгляд лучше переделать мой оппозит?

mikred's picture

На фотках он еще собранный,но в данный момент он у меня по всему гаражу!пока успел переделать вилку:выточил новые траверсы,стойки,удленнил на 100 мм подготовил под хром!Выслушаю любое мнение и предложение

RUmata's picture

если это М да еще и 61 - то я Мая Вишневская. хо-хо-хо ...

оставь в как есть без переделок. только покрась хорошо в черный или белый цвет и захромируй диски спицы,багажник,колпачки на пружинах.глушаки новые и патрубки колеса поставь одинаковые от урала и барабаны захромируй, крыло поставь и будет тебе счастье!

Gecko_'s picture

RUmata, позвольте Майя, это действительно М-61... Был во всяком случае... Рама с крыльями (крылом?) точно его :-)

MAD-MAX поддерживаю! Собери его в оригинале и покрась нормально.

Оставь как есть, только двигатель Ураловский поставь и покрась нормально.

mikred's picture

Не могу ничего сказать про Майю,но кроме движки,глушаков и заднего колеса все остальное М-61 1961 года.Родной движок у старого хозяина стуканул(говорит что коленвал наружу вылез)и он в трудные времена сдал его на AL.Так что в доках двигло есть ,а в реале нет.

RUmata's picture

Gecko_, двигло -это полбайка. =)

а заднее колесо - ну очнь от Мки ..

Gecko_'s picture

RUmata, ну не знаю как у вас, а нас двигло все как-то больше расходником получается :-)

ЧиХ-ПыX's picture

эээээ, не трожь!!!!!!!! ты это......не таво..... не пили, один хер напортишь. давай со мной меняться(мотор оставь себе) могу подогнать ченить интересное. меня интересует(я коллекционирую раритеты, к коим можно отнести этот мот без мотора) этот мот. моглиб договыориться. если ты не далеко от москвы.
пиши шестерней или нав мыло, я думаю мы можем быть другдругу полезны.

mikred's picture

Чих-Пых!мне не 12 лет и мне не зудит в одном месте в плане того что б побыстрей на тяп-ляпоть "газульку"прыгнуть на нее и гонять без башни по поселку!!!!это для души!!!МАХНУТЬСЯ??!!Если у тебя ХАРЛЕЙ,то не вопрс!!Живу я в 20-ти минутах от Москвы!!!а если серьёзно,то на счет сотрудничества- я только за!

Gecko_'s picture

mikred, слушай, раз уш пошли такие пляски, ты на сколько собрался туда колесо втюхивать?

mikred's picture

Теперь уже и не знаю!Думаю жопу оставить как есть,но с неболшими измененмями!А хотел автомобильное R14/185/65 литое!

Gecko_'s picture

Quote:

R14/185/65 литое!

mikred, не-не-не!!! Это точно отставить!!! Это точно уродством будет.
Возьми волкообод и заспицуй на ромашку! Если смогёшь сделать красивый обвес, то со свечной подвеской будет классно смотрецца.

ВасяПЗ's picture

Понимаю, что советы никому нахрен не нужны...
Но мотоцикл ДАЖЕ С РОДНОЙ КРАСКОЙ!!! Какие нахрен переделки?! Найти двигун и колесо... Да хрен с ним, колесом, токо ступицу, а обод и этот сойдет. Переднее крыло от м-ки найти можно. На хрена портить раритет?!

К тому ж одиночку со свечкой делать ацтой, на ИМЗ от этого отказались уже в 61 году.

Кстати, кроме колеса и мотора еще не родные фара с задним фонарем, но могу подсказать где купить и то, и другое.

Krivtz's picture

mikred, Слышь, братан, а коль ты его резать собрался, ведь нигрипсы (та резиновая хрень что на баке по бокам) тебе не нужны да? Так мож я их у тя заберу, а? Отпиши шестеренкой плз., очень нада.

Gecko_'s picture

ВасяПЗ, вот попробуй переубеди... Не слушають...

SHTRLZ's picture

сори за Не в тему , но может нам( мне с братом ) помогут с кое какой инфой по этому моцу-по документах м-62?это так ? год выпуска - 63. ДОЛГО ЛИ ВЫПУСКАЛИСЬ ЭТИ МОЦЫ С ТАКИМИ КРЫЛЬЯМИ ? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

SHTRLZ's picture

фотка непошла-ща еще разок вышлю

Gecko_'s picture

ВасяПЗ, правда немного не втему, но всёж.. Представь себе какую я картину могу наблюдать: у престарелого козла в дерёвне недалеко стоит как я понял издалека М-72Н, вроде полностью комплектный, краска родная, хоть и поизносившаяся. Мот стоит ВО ДВОРЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!!! Я ему говорю: ты чё делаешь-то? Продай мотоцикл!!! Тот ни в какую... Типа постоит ещё несколько лет, я его за туеву хучу денег продам... Ну не 3,14дарас?

Gecko_'s picture

Гость, да, действительно это М-62, хотя по-моему не всё родное. За более детальной информацией - к опытным реставратором и ретроциклистам...

Гость,Gecko_
Это действительно М-62, я уж точно знаю(см.личку), Насчёт крыла ничего не могу сказать, у меня М-63 1968 года с таким крылом в стандарте шёл, когда более старые моты у меня с крыльями поновее были, короче там хрен поймёшь насчёт этого....А вот коробка по-моему Днепрячья, на Уралах другая была...З.Ы.: Славные мотоциклы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, кстати на фото вверху как раз уралячья коробка...Вы по ходу поменялись?)))))))))

Gecko_'s picture

assa, О! А коробас-то я чёт и не приметил... Раздолбай блин...

Тото же!!!!!!

Gecko_'s picture

assa, а ещё ручки ивроде фара... Глушаки вот не знаю..

ВасяПЗ's picture

Гость, м-62, практически всё родное, кроме днепровской коробки. Из тюнинга - отхромирован задний фонарь и возд. фильтр - должны быть крашеные фонарик в черный, воздухан в цвет мотика. Вилка от более поздней модели - на всех виденных мною м-62 крепление оси вынесено вперед.
Крылья на всех виденных м-62 именно такие. Мотор родной.
По данным ирбитского мотомузея м-62 выпускались с 60 года, до какого точно не скажу, но у меня м-63 67 года.
Коробка у тебя должна стоять как на м-72 или собственная, модели 6204, но по году скорее м-72.

Assa, раз уж ты такой любитель м-63, расскажи какие у тебя задние фонари стоят на мотах и колясках, у меня это животрепещущая тема ;-)

Gecko_, дед явно пассивный гомосеквалист :-)
Попробуй поторговаться, мож отдаст. Вдруг для него туева хуча - это на тыщу дороже, чем ты хотел дать?

ВасяПЗ's picture

Немного оффтоп, но зато по названию раздела.
Крыса - это вот:
http://photofile.ru/users/vasiapz/2149307/42213936/
:-)
Любителям старых мотиков хвастаюсь - сегодня получил из покраски детали коляски 65 года для моей эмочки. Осталось тока собрать :-)
Подробности эпопеи с коляской - в той же папке.

ВасяПЗ , На моте 68 года - такие, как на том м-62, тока на самом моте там габарит и стопарь в одном (больше не знал, как объяснить, уж прости)), 66 года - как на иже 3-ем, и бак каплей...Ваще, скоко не встречал, никак не могу точно по годам разобраться в комплектации уральцев...
Gecko_ ну ручки по-любому не родные, насчёт вилки и глуфаков уже сомневаюсь.....

Gecko_'s picture

assa, да кстати, на вилку чёт не обращал внимания - не родная!

mikred's picture

ВасяПЗ!краска не родная!хотя очень похожа!родной цвет был хаки(непрокрашенный кусок рамы под баком остался)!
Krivtz!резинки на баке меня убили своим видом сразу когда я его увидел!так что забирай!
УВАЖАЕМЫЕ ОППОЗИТЧИКИ!огромное спасибо за Ваши мнения:у меня уже начинает проявляться в голове образ моего будующего моца,не без вашей помощи конечно!!!!!!!!!!!НО буду рад послушать Ваши и другие мнения дальше!!!!!!!!

mikred's picture

P.S.Добавлю от себя про свой дрын!Вещь конечно раритетная,но меня убивают своим видом крылья,резинки на баке,передние перья на вилке и зеднее сиденье!Рама класс,подстать чоперной её я трогать не буду!

ВасяПЗ's picture

assa, тот, который капелькой - габарит и стопак в одном - это ФП-220, у меня такой тоже на мотике стоял. А вот на коляске - тоже со стопом или только габарит?
По моим исследованиям, на м-63 всегда были фонари со стопами (я не говорю о коляске, щас пока о моте), но сначала металлические капелькой (ФП-220), а ближе к 70 году стали ставить ФП-221 - прямоугольный, весь из красного прозрачного пластика, как на м-66.

ВасяПЗ ,фонарь то со стопом, но тока у меня на моте 66 года стоял в стандарте

Quote:

ФП-221 - прямоугольный, весь из красного прозрачного пластика, как на м-66.

ВасяПЗ
На коляске никогда не видел капли со стопом...

ВасяПЗ's picture

Поправочка. Тот, который прямоугольный и т.д. называется ФП-230, а не 221.
Историческая справедливость восстановлена :-)

Krivtz's picture

mikred, слушай, ну тады, мобильник оставь, я те звякну, приеду, и ты глазом моргнуть не упеешь как я тебя избавлю от этих гадких, отвратительных, омерзительных, убогих резинок с бака:)!

mikred, самое лучшее, что можно сделать с аппаратом - поставиь туда движок-нижнеклапанник. И все.

YS's picture

Кое-что еще по поводу М-62 Гостя. Вилка родная, у меня такая же, без выноса оси, на 63 гв., воздухан в цвет мота, тож не факт, у меня черный. Патрубки воздухана должны быть стальными в хроме, карбы - К-38, это вроде не они(плохо видно). На счет глушителей, эти бутылки от К750, в оригинале рыбки с симметричным срезом хвоста. Винт рулевого демпфера тож не такой, должен быть барашком. Фара родная.

А мне показалось, что у М-62 сиделка не родная... там же с пружинкой должна быть?

YS's picture

На 62-м уже с резинкой...

ЧиХ-ПыX's picture

mikred, понятно. крысочопа из этого лепить будешь? тогда наводящий вопрос. я так понял заднее крыло с багажником и сидухой тебе не надо? не будешь же ты на чоупперр ставить такое заднее крыло? куплю у тебя, все это или поменяю на что-нить. :рули,хуяли, ручки,подножки, колеса,хуеса.....много чего есть.тебеодин хрен много чего доставать придеться и покупать......

YS, ясна... знач просто не в курсе был. Пасип. Теперь я стал более умным))))

mikred's picture

Чих-Пых!Делать,а не лепить я буду чопер!!!!Задней сидухи у меня можно сказать что уже и нет!С задним крылом и багажником я еще не решил что буду делать!Так что они пока побудут у меня!А вот переднее крыло, передняя сидушка,фара,(вилка та что на фотке) возможно!!!А можно поподробней про колеса,руль,ручки и ножки!?!!??!!?!???!!

SHTRLZ's picture

mikred, Степан_М-72, Поддерживаю

SHTRLZ's picture

Надо оставить все как есть.

andrey67 , да, мля! ПО-ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поставь двигло от К-750 и будет это типа М-72 !!!

Digital-Fox's picture

Красивый и вполне достойный аппарат. Немного хрома и покраски и будет очень и очень. НИНАДА ПЕРЕДЕЛОК!!! Только убъешь естественную харизму аппарата.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах