ИМЗ БАНКРОТ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ИМЗ БАНКРОТ?

оппозитчик SHTRLZ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: МОСКВА

http://karmatsky.livejournal.com/1385.html?view=2153

вроде нет... но откуда такие известия???

Gecko_'s picture

Мдя, сарказм так и прёт у аффтара. Может это он так считает, не зная толком?

Quote:
ИМЗ БАНКРОТ?

SHTRLZ, вам товарисч это должно быть известно получше остальных...

Маловероятно,что информация в статье соответствует реальности,информация о банкротстве крупнейшего завода неоднократно бы прошла в сми.

MikroN's picture

гыгыгы, румата даже там отписался!!!!

RUmata's picture

MikroN, завидуем молча
ШО ЗНАЧИТ БАНКРОТ .... и им покажу банкртоа .. а хто на волка запчасти делать буит .. да я их велописедом буду дить по ушам за такие вешшЫ.

ну товарищи, ну об чем речь? работаем... :)

tipa-leha's picture

Автор ссылается на интервью с губернатором Свердловской области, хотя с чего прозвучало слово о банкротстве недопонял...

http://www.upmonitor.ru/monitoring/publication/2006-12-01/100906/181061/

"...Телекомпания «Ирбитский вестник»: Эдуард Эргартович, вы посоветовали китайским предпринимателям обратить внимание на Ирбитский мотоциклетный завод, чтобы наладить там выпуск микроавтобусов. Есть ли другие инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в Ирбите, какие договоренности достигнуты с инвесторами? Спасибо.

Эдуард Россель, губернатор Свердловской области: В Пекине ко мне обратилась компания, которая предлагала свои услуги по организации производства микроавтобусов наподобие рижских РАФов. Я посмотрел, по документации это хорошие автобусы. Мы эту компанию пригласили сюда. Я просто навскидку им сказал, что у нас есть производство в Ирбите, где можно реализовать этот проект.

Помните, Япония хотела микроавтобусы выпускать, но потом по каким-то причинам отказалась. Китайцы практически дали согласие. Теперь уточняются сроки их приезда в Свердловскую область.

В сопровождении представителей министерства внешнеэкономических связей они приедут в Ирбит, будут встречаться с дирекцией предприятия и обсуждать такую возможность.

Кроме этого, мы обсуждаем вопрос либо о реконструкции стекольного завода, либо о строительстве нового. Это тоже очень крупный инвестиционный проект, находящийся в стадии разработки...."

Terryk's picture

может афтор услышал звон - да не знает где он, больше поверю что КМЗ на грани банкротства, таб дела действительно пока не супер, их собрались загород переселять, но ИМЗ - извините, у них же только военных внешнеэкономических контрактов куча, с чего им банкротствовать, скорее всего там небольшие финансово-экономические трудности, а у кого их сейчас нет ???

ни дай бог! запчасти тогда будут на вес золота!

"tipa-leha":
"...Телекомпания «Ирбитский вестник»: Эдуард Эргартович, вы посоветовали китайским предпринимателям обратить внимание на Ирбитский мотоциклетный завод, чтобы наладить там выпуск микроавтобусов.

А кто помнит игру Full Throttle? ;-)

Gecko_'s picture

VN800, а при чём здесь фул тротл?

А что там собирались выпускать вместо мотоциклов?

SHTRLZ's picture

AlcoRider, а откуда им взяться? их уже давно просто так не делают... эти колеса давно сняты с производства... ты еще поршня М-72 попроси... :)

Terryk's picture

С электродов понаделывать можно, так просто не найдешь уже нигде... ЗИЖ сори конечно за офтопик - SHTRLZ, а где твоя традиционная борода и красная шапочка - елы палы, если снега нету - то не значит что новый год наносу ;)

RUmata's picture

МИКРОФАТОБУСЫ ааааааааааааа о НЕТ !

ps Full Trottle - УРальский вариант нах ...

ВасяПЗ's picture

Только неделя как с завода. Никто там не банкротится, мотоциклы делают, хоть и не много. Производство уплотняют, освобождаются лишние площади (если кто не в курсе, в былые времена делали по 130 тыс моцев в год, а нынче 2-2.5 тыс). Действительно рассматривается возможность производить на пустующих площадях кетайские микроавтобусы, но решение еще не принято. Запчасти для старой техники производят - сам видел груды голов и цилиндров для 650. А то, что спиц длинных нет - так никто не заказывает! Завод без заказа запчасти делать не будет, это ж очевидно! А если кто из продавцов попросит партию - так что ж не сделать? Станок для спиц у них работает ;-)

Gecko_'s picture

Пардон за оффтоп, ВасяПЗ, музей отфоткал?

ВасяПЗ's picture

Отфоткал очень подробно, но директор музея просил не публиковать, поэтому даже не знаю как поступить - вроде и с народом надо поделиться, и мужика подводить не хочется. Поэтому кому что очень интересно - спрашивайте или как нить встретиться надо и посмотреть. А вообще директор музея собирается с будущего года открыть сайт, на котором будут выкладваться в том числе фотки и особенности конструкций мотоциклов.

Gecko_'s picture

ВасяПЗ, может на мыло посливаешь чего?

ВасяПЗ's picture

А тебе чего конкретно надо? Можешь шестерней кинуть.

гриша's picture

конечно обанкротятся , как я понял они нифига книг по маркетингу не читали и не знают что лучше продукцию свою сделать доступней для росиян чем гнуть из себя VIP фирму для избранных чудаков из америки

Викинг's picture

RUmata, VN800, вспомните, чем история с микроавтобусами в Фулл Троттле закончлась - злодей получил по заслугам и упокоился на дне глубокого ущелья, и все снова стало пучком ;)

Gecko_'s picture

Викинг, блин, теперь вспомнил причём здесь Фулл Троттл :-)

гриша's picture

торба,
это потому что цены продукции ИМЗ для нас не подьёмны

RUmata's picture

торба, однако в этом году было продано как минимум 160 мотов =)

Wolkodav's picture

Викинг - ни Горбачев, ни Ельцин, ни все-все-все на дне ущелья не окажуться...
А что до производства китайских автобусов - не думаю, что стоит боятся. Напровтив: что сейчас ЗИДы перестали выпускать? Нет!
Напротив - если будет увеличиваться объём произовдства на машиностроительном заводе - это только к лучшему для мотостроения. На нашем беззаконном рынке (никак не относящемуся к нормальным рыночным отношениям) мотоциклы Урал нашли своё (пусть скромное) место.

CONDOR's picture

Навеяло:
"Бен, Рипбургер хочет свернуть производство мотоциклов и начать выпускать минифургоны!!!
Ты представляешь, Бен??? МИНИФУРГОНЫ!!!!!"
(С) Full Throtlle.

RUmata's picture

ВМЕСТО - НЕТ
ВМЕСТЕ - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ?

CONDOR's picture

Рум, как мне стало известно от достоверного источника, ИМЗ, как единый производственный объект фактически не существует.
Говорят, у каждого цеха СВОЙ ВЛАДЕЛЕЦ...
Если в этот и без того шаткий проихводственный процесс еще и ускоглазые со своими картонными кибитками залезут, запчасти на Волка ты будешь изготавливать у знакомого токаря.

RUmata's picture

CONDOR26, херена себе ...

где там официальный диллера

А НУ ОПРОВЕРГАЙТЕ ИЛИ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ !

CONDOR, перевод игры местами некорректный, вчера играл в аглицкую версию. Речь там идет о "минивэнах" так они у нас зовуться, а "минифургоны" это камазы в масштабе 1:43. :)

ПС: Рипбургер - гандон редкостный.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах