Как изготовить маленький краскопульт? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как изготовить маленький краскопульт?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доброго времени суток.

Уверен, что многие сталкивались с проблемой задувки НЕБОЛЬШИХ участков (царапина на крыле, шлеме, прошпаклеванная вмятинка) эмалью. Тащить ради такой мелочи пострадавшую часть в мастерскую - несолидно, красить из баллончика - :( фиг подберешь цвет , а всякими тампонами и катками - суксь.

Так вот, как бы приспособить что-то для таких вот мелких дефектов? Может есть варианты?

Предлагаем, обсуждаем...

Типа аэрограф?

краска сильно густая, не подтягивается... :(

Tapok, во-во - разводи и не парься.
А исчо есть спец каучуковые шарики - добавил побольше матовое покрытие, поменьше- полуматовое... в любую краску.

Некоторые хитрецы приспосабливали иголку от шпитца к пластиковой ручке и так красили.

kalej, есть много способов веселых как есть и пить и хренью заниматься...

Не, если челу охота заморачиваться и изотавливать аэрограф вручную, то вперед... но легче купить, пусть и дешовый, но точно работающий.

девайсом, представленным РОНом, брателло моей жены на "зоне" нарды лаком покрывал. Надо сказать, площадь 60*60см,и покрытие получалось очень! качественное, с зеркальным , скажем, блеском. Жизнеспособная конструкция.

Изя_Райдер's picture

Мелкие дефекты можно и кисточкой + шлифовка + полировка.
А если так аэрограф хошь - купи "белоруса", он дешёвый.

Dest's picture

Изя_Райдер, кинь ссылочку, пжалста! Тоже интересно.

Roman_shvbsk's picture

белорусский замучишься настраивать. нам это так и не удалось. может, просто такой попался... если покупать , надо посмотреть чтоб кольцевой зазор равномерный был в сопле и чтоб наружное не очень болталось, когда не законтрено. может тогда и будет работать. от вязкости много зависит, приходится подбирать. цена белоруса рублей 600 (в прошлом году).

Terryk's picture

один чел такой фигней весь байк покрасил, в 4 слоя, неделю мучился - но вішло супер.

Terryk's picture

коль уж так хорошо держится кузбаслак (а лучше грутна ИМХО ненайти) то затереть его и понему красить, если он конечно не пупірчатій.

Оссень, Кузбас лак на масленной осное, проше говоря гудрон растворенный в скипидаре , нитро эмаль (таковой красят авто) не ляжет на него и залупиться. Могу тебе посоветовать как вариант пояльная лампа и шпатель - греешь и здираешь, но луше смывка краски - взяла много тряпок намочила их смывкой и обмотала раму, через некоторое время сняла их и всё чисто, тока когда смывкой обмажешь беги из гаража, весчь сцука едкая.

лучше всего пылесосом красить!!!!

ага, а тостером сушить! два стержня от ручки воткнутые в ластик - вполне рабочая система

Dikiy_Mex's picture

господа вы конечно жжоте, но я нашёл такую мульку как бесцветный карандаш. замазываешь им царапину, потом полиролькой, и всё зашибись, вот только для вмятин не подходит

Активные обсуждения форума

User login