Даешь оппозить с замочком! (речь про SSL) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Даешь оппозить с замочком! (речь про SSL)

оппозитчик dendi
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иркутская обл. Братск

Собственно предлагаю поддаться всеобщей шизофрении и паранойи. Понятно что сам по себе SSL не дает никаких преимуществ в принципе, да и суть больше не в нем как таковом. Если добавить сайт в Cloudflare, то вместе с универсальным SSL получаем CDN и опцию «Always Online» - она позволит, скажем так, пользователям видеть сайт, когда он «лежит». А лежит оппозит частенько, во всяком случае раньше это было частым явлением ))

По сути сайт можно запустить в режиме Flexible, это когда CF будет обращаться к сайту по HTTP, а контент отдавать пользователю по HTTPS, но можно на сервер поставить сертификат от CF, который выпускается лет на 15 (можно меньше, но можно ли больше - не знаю) и тогда уже CF будет обращаться к серверу по HTTPS.

P.S. Несмотря на то, что до этого я написал статью где проклял все эти халявные SSL, то вариант с CF чет мне понравился весьма.

Orthoped's picture

Папа, а ты с кем щас разговаривал? (С)

Lucky_SV's picture

...
Правильно ли я живу, батюшка?
Правильно, сын мой, правильно. ВОТ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
(из анекдота)

ЗЫ. По нынешним временам не-лежащий сайт - уже чудо как распрекрасное...
А лучшее, как известно, враг хорошего.

Simfer.rip's picture

не надо грязи! все работает как часы и глобальных траблов тьфу тьфу тьфу нет. Бывают кратковременные перебои типа свет рубанули или инет провайдер глюкнул, но это локальные мелочи

Andruxa 76's picture

Прикольно,а что значат все иностранные буквы?

kandid's picture

Если SSL не дает ничего, то зачем он? И зачем создавать тему? Если потребуются - прийдут дяди с 120-ваттным паяльником и сделают термореактивный криптоанализ. Ломает любой SSL. А, всё понял, автору поста примерно 32 года. Ничего, годам к 40 видение жизни у него будет другое.

Simfer.rip's picture

легко, решайте с Фёдером, прикрутить 5 сек

Lucky_SV's picture

СмысЕл эНтого?

Simfer.rip's picture

реально? только улучшенная индексация в гугле и яше, больше ссл ничего не даст, пользователям похеру

Lucky_SV's picture

Ну почитайте жи ВиКи сами, в конце концов...

"В России Роскомнадзор часто блокирует IP-адреса Cloudflare, из-за того, что за их прокси находятся запрещённые в России ресурсы,[97] и предупреждает об этом других владельцев сайтов.[98]"

"Присутствует 4 тарифных плана:[1]

бесплатный (базовые функции, статистика и блокировка спамботов, кеширование контента),
профессиональный (SSL, статистика в реальном времени, оптимизация для мобильных устройств) — $20/m за первый сайт, $5/m за последующие,
бизнес (защита от DDoS, гарантия 100 % доступности сайта) — $200/m.
корпоративный (компенсация за простой 2500 %, поддержка по телефону) — $5000/m. ..."

Активные обсуждения форума

User login