Колясочная проводка. Опять вопрос по М 72 Н 1958 года | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Колясочная проводка. Опять вопрос по М 72 Н 1958 года

оппозитчик aikidzin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: москва

Читая одну тему на форуме обратил внимание что колясочная проводка выполнена проводом ПВЛ-3 . В связи с этим возникли вопросы.
1) не удалось узнать что такое ПВЛ-3 и чем он отличается от ПВЛ-1 ? Может кто знает ? В каталоге 55 года указана колясочная проводка , сделанная ПВЛом . Товарищ сказал , что на его мотоцикле 58 года была вся проводка оригинальная и провода ПВЛ на коляске уже нет.
2) Может кто знает до какого года применялись провода ПВЛ в колясочной проводке.
Спасибо.

Зуев's picture

Вся информация о проводах АОЛ, ПВЛ есть в открытом доступе и подробно расписывалась в электротехнической литературе вплоть до 70-х годов. Гарантирую.
Как однажды сказал Алексей Попов: прежде чем задать вопрос надо пытаться самому найти на него ответ. Кто интересуется, тот ходит в библиотеку и изучает. Никто не будет здесь распинаться, проведя десятки часов за изучением литературы.

з.ы. Надоели темы из рубрики "а положите мне в рот".

aikidzin's picture

Ну , если надоело , господин Зуев , таки и не отвечайте ! И на сайт вам заходить вредно , а то разволнуетесь и случится у вас родимчик ,и ... прощай мотоциклизм ,и здравствуй утка под кроватью. И подход ваш *****! Я мотоциклами занимаюсь давно и железо таскал, и гайки крутил , и книги читал , и людей спрашивал , и тяжёлым трудом приобретал опыт и знания , и синяков набил , и ошибок понаделал . И ни на одном сайте , и никому ещё не сказал :-" вы позанимайтесь лет 30 , посидите в библиотеках, набейте синяков и шишек , и не задавайте никому вопросов, а дойдите до всего сами!" Все нормальные люди , в отличии от вас , всегда делятся знаниями абсолютно бескорыстно и без пустого звездежа , в том числе ,и я ,и Алексей Попов , и многие другие, если могут чем помочь .Особенно этим силён сайт ВВ 2. А теперь по делу.Мне в сети найти различия проводов не удалось и поэтому был задан такой вопрос. В ирбитском каталоге указано, что вся проводка коляски сделана ПВЛом, есть ли внешние различия ПВЛ 1 и ПВЛ 3 мне пока непонятно . Делать неправильно не хочется!Спасибо отзывчивому и не нервному коллеге YS за его мнение!

Зуев's picture

Даа... несет некисло. Фильтруй базар, не с друзьями общаешься.
В отличие от тебя, считай деда, не стану опускаться до перехода на личности.

Все мы знаем твои подходы.

Прошу прощения у коллег за этого ******* .

Lucky_SV's picture

1. Тему вопроса наврняка стОило вынести в заголовок, сформулировав конкретнее. Это все же частный вопрос из раздела "электрика", а не отчет о проделанной работе.

2. Концептуальное исследования "Различия М72 по годам выпуска" уже в очередной раз разрастается.
Неудобно.
Может структурировать (хоть как-то) информацию возможно?
Или хотя бы вываливаться в ПОСЛЕДНЮЮ страницу обсуждения, а не в начало (каждый раз)? Ведь самое там место этой темке...
А если это возможно - хорошо бы сделать так и в рубрике "Опознайте-помогите!". Там вообще трындец от несуразных по размерностям фото, грузится - оч. долго иной раз, да и далеко не все уже актуально, если задуматься.

3. И давайте как-то полит-корректнее, коллеги.
Нас, "староверов", вообще уже не так много осталось в этих оппозитных пампасах.
Да и не пампасы это уже - а так - "заповедничек".
Мало нам вселенских проблем в нашей необ"ятной, чтобы еще в личности уходить?

Активные обсуждения форума

User login