Декоративное хромирование | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Декоративное хромирование

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Лазая по просторам интернета наткнулся вот на это
http://pulik.hrom.info/
http://start.hrom.info/
Что думаете? Вот если к примеру покрыть этой магией бак и сверху лака пять слоев. Держаться будет? И возможно ли на этой штуке заработать на гирап? Вроде и интересно и красиво и все такое, но не покидает ощущение, что меня тут пытаются обмануть.

Sega76rus's picture

Правильное чувство только не обмануть,а нае..ь.)) вся эта шняга держится полдня.

SnopiK-750's picture

Инфа исходя из предчувствия или есть какое то обоснование мнения?
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Sega76rus's picture

Да чудес не бывает,полгода назад перелопатил кучу сайтов по поводу всякого "хрома" и защитного лака и в итоге ничего заслуживающего внимания.

SnopiK-750's picture

Блин, товарищ, ты можешь обосновать как то разумно? Ну например что сила адгезии азотоклислотного серебра равна такой то величине. Сам вес такого покрытия плюс присадки, плюс пять слоев лака, каждый из которых равен такому то весу дают нагрузку в столько то джоулей, который при езде, входя в резонанс с неровностями дороги усиливаются во столько то раз и дают на выходе такой то отрывной эффект. Посему покрытия тебе хватит только до ларька.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Sega76rus's picture

Ну нет реальных хороших отзывов хоть тресни. Либо в начале лак отваливается(ну нет нормальной адгезии),либо весь этот бутерброд из лака и нанохрома начинает отваливаться от детали (((

kiruhan's picture

Делал на автомобиль накладку решетки лет восемь назад, облезло в первую же зиму. Сейчас нужно бампер на w123 делать, связывался с парой контор по нашему региону, так вот одни сказали что без гарантий что облезнет или нет, а вот вторые сказали что дадут гарантию по крайней мере если не будет явных повреждений от камней. Там есть некоторая разница этих технологий и у последних она заключается в том что финишный слой лака ну или все, запекается в печи как порошковая краска, но это соответственно исключает пластики. Технология называлась кажется юнибрайт. Ребята вобщем то специализируются на колесных дисках, значит хоть сколько то эта хрень держаться должна иначе дело бы прогорало очень быстро, но сам отзыв пока дать не могу.

SnopiK-750's picture

А вот это?
https://www.rudetrans.ru/catalog/oborudovanie-elektrodugovoy-metallizats...
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Sega76rus's picture

По описанию штука прям "огонь",но ни отзывов ни даже видео работы данного агрегата (((.

Активные обсуждения форума

User login