ветровик для рук | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ветровик для рук

оппозитчик Simfer.rip
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Пацаны, ктонть такую фигню юзал, что скажете?
в детстве делал нечто подобное но на зиму чтоб руки не мерзли
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vetrovik_dlya_ruk_na_...

Wolkodav's picture

Баловство это. Только летние жёлтые мотоциклы уродовать.

На зиму вот такое надо:
фотка для oppozit.ru

Сычъ's picture

Паш, на али такие в 2 раза дешевле. Давно на них смотрю, но меня терзают смутные сомнения, крепление на одном болту, будет крутиться.

Не юзал, но подумывал серьезно над этой приблудой. Весной и осенью - самое то! Ибо никакие перчатки/варежки или перчатки+варежки не спасают.
Если б не приобретенный батвинг - точно поставил бы такой ветровик, как по ссылке автора темы.
Да и от каменьев защитит, что тоже плюс.

Тракторист's picture

Чем плохи чёрные пластиковые ветровики для рук с надписью Урал? Они всяко получше защищают чем те, что по ссылке. Да и выглядят не хуже.

Malafey's picture

И стоят 100р ведро, между прочим)

Orthoped's picture

Ломаются на раз. Очень слабые в месте крепления. Чуть зацепил - и нафиг.
Уже пару сломал,закатывая мот в гараж.

drееp's picture

Simfer, мой родственник прошлый сезон юзал такие, как по твоей ссылке, на Вулкане-полторашке. От ветра защищают хреново, т.к. очень узкие. Их высота меньше 10см. Пальцы в перчатках-обрубках мёрзнут. Я же уже несколько сезонов использую подобные девайсы от National Cycle. Вот они реально тру! Стёклышки высотой 13см позволяют ездить в обрубках даже при температурах ниже 10 градусов. Были сезоны когда полноценные перчатки вообще из кофра не доставал ))
. . одна беда - стоят нынче как гитлеру война

У китайцев с широкими стёклышками вариантов не нашел. Все узкие торгуют. Металлический крепёж примерно одинаковый и у китайцев и в Америке. И держит нормально. А самим хитровыпуклые стёклышки запилить пока как-то не получилось

Malafey's picture

Вотж засада... Надо срочно найти такие же, но не за конский ценник...

Simfer.rip's picture

та думаю смыстырить такое не велика проблема...просто увидел решил спросить, кстати общался давече с барышней на драге которая с такими приблудами ездит, говорит вообще песня

Malafey's picture

Ну не знаю... Кто такие стеклышки может сделать? У меня на пример, такие прозрачные и красивые из орг стекла не получаются...

drееp's picture

сорри, шклероз . . . сегодня менял масла в своём, померил ещё раз линейкой - ширина 15 см . . Китайцы на фотках в объявлениях постят такие же, но по факту максимальная ширина их стёклышек 4,5 дюйма. Слишком узкие.

vanlüderss's picture

Malafey:
Кто такие стеклышки может сделать?

У кого на оппозит.ру поликарбонат в количестве есть и руки прямые?
КМК,у Дяди Серёжи.
http://oppozit.ru/post_101563.html

Malafey's picture

Во блин. Так надо бы напрячь умелых!

Malafey's picture

Господа, так может сбацаем для Дяди Сережи чертежик, кто умеет и у кого такие штуки есть, правильного размера, а?! Для общественной пользы и мелкосерийного производства!

drееp's picture

Одна загвоздка. Мастер русским языком пишет

Дядя Серёжа:
Могу нарезать любой формы в пределах 720х620. Согнуть под любым радиусом. Но радиус только один. В разных плоскостях гнуть не умею.
Рассматриваемые стёклышки же имеют хитровыгнутую двойную кривизну поверхности. Гнутые по одному радиусу будут выглядеть лютым колхозом. И аэродинамика у них уже не как надо. Я прицеливался к вопросу когда пару сезонов назад тому слегка прилёг на левую сторону. Левое стёклышко треснуло и до сих пор нуждается в замене. Но промониторив цену вопроса и размер технологической подготовки при штучном изготовлении выдохнул . . засверлил конец трещины и заштопал её струной от теннисной ракетки. Как раньше стёкла на Явах чинили.

Malafey's picture

Ну блин! И чего делать? Выхода нет, получается...

User login