не могу установить флиперы, белые борта для шин | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

не могу установить флиперы, белые борта для шин

оппозитчик masterz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Липецк

Купил флипера Атлас (в шинном магазине оказались в наличии) но установить их мы так и не смогли. После небольшого пробега их выдавливает. Раз 5 пробовали, ставили снимали, центровали- бесполезно. То ли диски не такие, то ли руки не от туда растут. Грусть- печаль((( Может кто сталкивался с подобным? Что можно попробовать сделать?

AntoniGutslasher's picture

на какую технику?

masterz's picture

Крайслер пт круизер

serega100's picture

Я на RAM ставил,но от быстрой езды они все разлетелись,это фишка чисто для выставок и медленной езды. По этому не суетись и не ставь даже.

Альф's picture

https://www.jalopyjournal.com вот здесь много обсуждений. Если кратко - фишка чисто для выставки. Для езды пригодны лишь с жесткой диагональной резиной на легких хотродах. Если резина радиальная, видно что в месте контакта с землей она в ширину расплющена. Получится что при каждом обороте вайтвол отгибается туда сюда. Кто то советует в месте контакта вайтвола с покрышкой вышкурить все надписи, ребрышки и приклеить (типа момента наверное). Еще из отзывов - они рвутся или вылетают, на скорости могут ударить чужую машину, пешехода, или отшлепать бочину собственного авто. Кому удавалось с ними долго отъездить - неопрятный внешний вид (перестает прилегать), вайтвол режется в месте где пережат закраиной обода и покрышкой, а что хуже - сама покрышка тоже размочаливается в этом месте

лет семь отъездил, правда с мотоциклетным "атласом", не порвало, не порезался, внешний вид могу щелкнуть- до сих пор стоят, ставить- да гемор

ВасяПЗ's picture

От формы боковины шины очень зависит возможность удачность установки флипера. Надо чтобы не было сильного перегиба в месте установки флипера.

masterz's picture

Резина нитто 195/65 R15, боковины вроде жёсткие( для радиальной), и плоские. Пока машина не едет прилегают отлично. После начала движения выдавливаются из под обода. Думаю что дело в форме обода диска. Либо пробывать приклеевать , либо решить вопрос радикально- краской. Кто нибудь юзал крашеный вайтвол?

Альф's picture

А за выдавливание - в магазине покрышки зачастую гуталинят, что на них даже скотч не липнет. А шиномонтажники любят мылить. Может обезжирить?
Видел крашеные садолином из банки. Держалось хорошо и долго, но фактура не та, объема нет. Армейщина какая-то.

serega100's picture

Согласен с Альф, покраска тоже катит ,кстати мне даже больше нравится,хочу в этом году себе покрасить.

masterz's picture

Есть специальные краски Вайт тайр пайнт. Цена около 2300 р. Но отзывы в инете, как и на флипера, очень разные.

Nor's picture

Атлас выпускает для опреленных дисков и для резины. По гуглите где то было описание как выбирать . И стоят он четко если правильно подобраны! Если неправильно то слетаю выворачиваются иду волной !

Активные обсуждения форума

User login