Проблема с ОСАГО ( не страхуют) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с ОСАГО ( не страхуют)

оппозитчик waz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ухта

Привет. Уже с месяц не могу оформить ОСАГО на мотоцикл. То не страхуют, то программа не дает ( якобы езжай на мотоцикле в город и там все оформят, а это почти 300 км). Е-ОСАГО так же не страхует. Все перекидывает и перекидывает. Как быть ? Где оформить полис?

A170478's picture

Ингосстрах по Е-Осаго без проблем застраховал 4шт отечественных мотоциклов по 500р за страховку на год. Никаких сканов им не отправлял и даже диагностическую карту сами нашли в базе данных.

zubnik's picture

Так может она тебе и нахрен не нужна, раз до города 300 км. Езди без нее и не парься, держи косарик в кармане на всякий случай и все

Дося's picture

а зачем косарик то? штраф 800 рубелй, если не провафлить то 400

waz's picture

Так до города где сделают 300 км, а местным ГИБДДшникам все равно. Бывает по несколько раз встречаю их за день.

Andruxa 76's picture

Сегодня пытался застраховаться в ингосстрахе.Колясыч застраховал без проблем,а Вояж не хотят хоть убейся!Промучался час эти негодяи говорят что я им номер прав и мота липовый даю...

Shlans's picture

Согаз - получилрсь еосага.

ВАДИМ's picture

Shlans:
Согаз - получилрсь еосага.


То же там сделал . Не с первого раза только.

mixon's picture

если кто с Москвы, области, то я смог застраховаться в Макс-М или просто МАКС

Тимыч05's picture

У нас в Росгосстрах делают,но вешают страхование жизни или имущества +5тыс.р. Пипец,это только на мото.Если это тебе не надо,пишешь заявление и в течении недели тебе возвращают на карту эту сумму.Так мне страховщик обьяснила.в общем не понял ничего.Отдал рублей 200 гайцу и едешь дальше.

Shlans's picture

200р? Это где такие взятки остались то?

Laford's picture

Если 05 это регион - то понятно.
А за неделю на пять рублей в банке капнет копеечка. Курочка по зернышку...

Тимыч05's picture

Shlans:
200р? Это где такие взятки остались то?

Штраф за страховку 800р.При оплате до 20дней -400р.Предлагаем берегущим нас 200р.Если не согласен,то пишет протокол и теряет свое время.В основном,если не рейд и не план,соглашаются.Иногда вообще ничего не берут,а советуют сделать страховку.Мой КБМ тоже после замены прав потерялся.Страховщица обнулила,как я думаю.И потом утверждала,что она не может ничего менять.Восстановил через сайт за 500р.в течении двух дней.Было 0.85 по новым прав,а вернули как было 0.7.

Shlans's picture

Я, конечно, хз... Но для гайца взятка - это всегда риск. А рисковать за двести рупий будет уж разве что совсем дебил.

KMZя's picture

Тимыч05:
Отдал рублей 200 гайцу и едешь дальше.

Искренне поздравляю с наступлением коммунизма! У нас дороже в разы.

COOLibIN's picture

Парни, занимаюсь оформлением ОСАГО онлайн, оформляю по сельской прописке, на старую технику, без разницы.
Страховая компания ВСК. Кому интересно-пишите шестерней, а лучше-в вацап либо звоните на номер +7923122233один
Нахожусь в городе Новосибирск, но при оформлении Е-осаго полис будет в формате .pdf , и просто распечатывается на принтере.

В субботу, 7 апреля прошел ТО -130 руб, вчера , 9 апреля, сделал страховку . все как обычно. 20 мин, 476 руб на год и дело в шляпе.Ни каких дополнительных страховок или прочего не предлагают даже. И уже лет 12 так. Каждую осень стращают, а по факту- все без проблем.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Laford's picture

А какая контора-то?

https://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_102951%2Fall Пост мой, где все подробно расписано.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Тракторист's picture

Я с неделю трактора застраховать не мог. Онлайн вообще ни где не проходил. Даже в СОГАЗе. В итоге у девок в офисе в игосстрахе онлайн полисы сделали.

blade_nn's picture

не будь терпилой - не останавливайся по желанию мусоров, темболее если ездишь по деревне за 300 от города...
у нас мусорское отребье и в городе не брезгуют слать куда по дальше.
и проблемма сама по себе перестанет существовать.

Дося's picture

В пятницу с 6 раза с интервалом по 20 минут засраховался в СОГАЗе.
1300 рублей (провафлили КБМ при замене прав, по старым правам 1000) на год.

Zlodey21k's picture

В Ресо в самом конце обсолютно не читаемые капчи выходят, два часа пытался оформить выбирая самы читаемые капчи, но хер, пишет неверный код.

В Согаз после долгих мучений отправили в РСА, а там в ВСК где в графе выбора тс нет мотоциклов вообще, только автомобили и вписать свою марку нельзя

Shlans's picture

При чем имя файла картинки капчи что то типа "kapcha_hard.jpg". Пидоры...

СобачийНаездник's picture

Да, там ещё когда пароль по смс присылают, в нем на равные с латинскими буквами есть одинаковые русские, так что сходу и не проссышь в чем ошибка. В прошлом году часа три бился, но всё таки сумел подобрать все пароли.

Andruxa 76's picture

Такая же херня.Все сканы им отправил и был послан....на сайт рса,оттуда в комп. Русьэнерго а откуда нахрен т.к. в ней не знают что есть ИМЗ.

Zlodey21k's picture

звонил только что в РСА, сначала 17 минут слушал музыку, а потом мне сказали что данную проблему можно решить только обратившись в офис или путем перебора разных сайтов разных компаний, "их сейчас на рынке более 50ти, всего доброго"

Andruxa 76's picture

ОСАГО сделал в СОГАЗе.Пришлось ехать в офис на Профсоюзной 57.Там милая дама помогла оформить еосаго ,перебирая все возможные варианты написания "Урал"и отсылая по 10 раз сканы.Оказалось что п...ры из компании макс ввели в базу РСА мой Вояж как "урал урал имз"два раза повторив название,что выяснилось при пересмотре всех старых полисов.Цена вопроса 1040р.

ign4's picture

Е-ОСАГО оформлял на сайте ВСК без проблем в прошлом году, в этом году на Урал не получается оформить, не может проверить диагностическую карту, отправляю им сканы не помогает, проверил сам на сайте диагностическую карту нормально проверяется, подозреваю что они зачем-то сделали проверку на срок годности у этой в начале мая истекает и если истекает то делают вид что не могут ее найти)) потому что вбивал другу диагностическую карту и она успешно проходит проверку у них.

ign4's picture

Еще у меня такая проблема, приобрел старый мотороллер Турист 1978 года с техпаспортом книжкой, хочу переоформить его на себя и потом уже заняться реставрацией и вот зачем по идее мне ОСАГО если я хочу просто переоформить его на себя, а ездить в этом году не планирую, но это все лоббирование интересов страховщиков, ладно оставим это на совести страховщиков и наших законотворцев.

В городе везде мототранспорт не хотят страховать, а там где согласны просят + 5 тыс рублей к стоимости страховки, на нескольких сайтах (ВСК, Росгосстрах и Ингосстрах) застраховать не получается, так как в старом техпаспорте книжечке, формат серия/номер отличается от современного и форма ввода данных просто не принимает такие данные. Может кто знает страховую на сайте которой можно успешно застраховать ТС с таким техпаспортом?

Тракторист's picture

В СОГАЗе я как раз с таким техпаспортом и застраховал. У меня на Урале тоже книжечка. Звонил им, сканы отправлял. Было это 14 февраля.

ign4's picture

А до этого этот Урал страховали в какой нибудь страховой? У меня похоже вообще данных в базе РСА про этот мотороллер нет, так как когда осаго придумали он не ездил.

Тракторист's picture

Каждый год страховал. То в Росгосстрахе, то в Ингосстрахе.

ign4's picture

Ну вот раз ты страховал до этого, он в базе РСА есть, по этому даже со старым техпаспортом получается застраховать, а у меня раз этот драндулет старинный перестал ездить за долго до введения ОСАГО в базах его нет и проверку РСА он не проходит.

PCDeath's picture

РЕСО, в центральном офисе с первой же попытки застраховали 8.103.10 1989 года без владельца, по ДКП, без каких-либо проблем.
Санкт-Петербург.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

bober.'s picture

Сделал онлайн в Согазе 680 рублей. Часов 6 сидел перебирал разные страховые, нигде не получалось. В Согазе с третьего или четвертого захода еле сделал.

ign4's picture

Вот также сижу перебираю, в прошлом году все легко в ВСК получилось, в этом диагностическая карта не проходит проверку. Пробовал уже кучу других, то одно, то другое не так. Сейчас в СОГАЗ пробую Урал застраховать, мотороллер днем пытался не получилось, если Урал получиться, то буду пробовать еще раз мотороллер.

ign4's picture

фотка для oppozit.ru
Руки опускаются, пошел третий день))) Вот СОГАЗ, все данные заполнил, все было ок, дошел до последнего пункта, написано введите емай на который будет выслан полис и кнопка что-то типа "Завершить и оплатить", нажимаю и получаю вот такое сообщение.

Malafey's picture

Та же хрень... Уже 5 сайтов перебрал... Чего делать то???

твикс's picture

сегодня оформил в офисе на профсоюзной ул.д-57 в птс не было указано л.с делали запрос куда то, но за час всё сделали.

CnoKouHblu's picture

Оформил на Максе е-осаго без каких либо проблем , 2 мочика и машину ! Даже сканы не пришлось ни какие отправлять .

Malafey's picture

Аналогично. После 8 испробованных, наиболее известных контор, обратился в МАКС и так же все без проблем оформил. Электронно.

ign4's picture

Тогда попробую сегодня в МАКС застраховать, через их сайт.

Zlodey21k's picture

Аллилуя братья и сестры! С первого раза в МАКС застраховался! Шик! Спасибо за информацию!!!

Адово аплодирую!)
Где тут смайлик с аплодисментами?

Zlodey21k's picture

)))

Troll's picture

https://m.vk.com/wall-61693018_3642
Отчёт о том, как питерский мотосовет с саботажниками боролся))
Там же прикреплены шаблоны всех заявлений и ссылки на законы.

Shlans's picture

Думается,в следущем году сий опыт переймут повсеместно.

Утёрли нос страховщику!

Тракторист's picture

Лайкнул. Репостнул.

natol9's picture

Спасибо за МАКС. С первого раза получилось.

Активные обсуждения форума

User login