Двигатель к-750 на 2WD | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Двигатель к-750 на 2WD

оппозитчик Dnepr_1186
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Беларусь, Нарочь

В общем катаюсь сейчас с днепровским мотором с низовым распредвалом мт-9. Тянет неплохо с низов, на трассе тоже валит и 80км\ч крейсером.Не перегревается. Но работает как-то жестковато под нагрузкой на низах.
И вот тянет меня воткнуть мотор к-750. будет ли он лучше для мотоцикла с приводом? Мотор же низкооборотистый. Стоял у меня на обычном мотоцикле такой мотор, то напрягала слабая динамика разгона с ним, да и крейсерская 70км\ч не устраивала.
Но тут то хватило бы и крейсера в 70км\ч, если он будет превосходить по тяговой характеристике с низов днепромотор.
У кого стоит расскажите впечатления. По трассе, по грязи.

Dmitry's picture

Оставляй днепросилу. Касьян ничем не выйграет.

mambaman19's picture

днепромотор по характеристике с низов вые..ет и высушит. по лесу на касике иду на 3-4, когда пацаны едут 2 максимум, только у мкня без напряга совсем. Если еще кпп с 1 пониженной поставишь вообще сказка получится.

Dnepr_1186's picture

ну смотря какой лес. Я на своем тоже на 3-4 по лесу с днепромотором. Пониженная 1я уже стоит.

Artegro's picture

вся прелесть и "тяговитость" к750 по сравнению с "оборотистыми верхнеклапами" по сути совокупность только пары факторов : 1) мотор мене чувствителен к перегреву (проще конструкция, хорошее оребрение) 2) ручное опережение.
Кто считает что изза большего хода и больше крутящий момент то примите во внимание что СС касьяна 6,5 против 7.5-8 (уже точно не помню) на верхниклапанных, а то что пик типо ниже ( пик вроде на 3500, поправьте если путаю) так это ощущение исключительно + ручного опережения.

Orthoped's picture

ИМХА - на низких именно ход (78 против 68) решает. А чуть более высокая СС (7.0 +\- 0.2) у 650 OHV нивелируется бОльшим объёмом 750 SV.

Dnepr_1186's picture

Днепр у меня тоже не греется. Ручное опережение на касике все равно бы не оставлял. Напрягает оно меня.
В общем смотрю что плюсов особо то и нет....

Syava's picture

Поставь и почуствуй разницу и монетку не трогай! Пусть стоит.

Orthoped's picture

Хода манетки не хватает для бОльшего УОЗ даже на АИ-80. Не говоря уже про АИ-92.
Ставить электронное. Манетку оставить - для красоты.

Dnepr_1186's picture

Да электронику планировал однозначно. На другом моторе к-750 стояла саруманка.Работал без проблем. Может за зиму соберу ради интереса 750й мотор, переведу на 12в, вместо втулки игольчатый попробую поставить(надо ж потренироваться на чем то), распредвал ровный по фазам выберу. Ну и потом если будет желание перекину. Напрягает, что на к-750 надо выпуск переделывать, коленей нету, надо что то колхозить.

mambaman19's picture

мой касик вообще без опережения, для леса что надо, да и 08 жига показала себя очень надежной в плане работы в воде, в жару и морозы. после касика попробовал на стандартном 650 урале-на низах не едет вообще)

ЕвпатийКоловрат's picture

был у меня на мв мотор от мт-9 с ручным опережением. очень нравился. в глубоком снегу срывал в букс сцепление. поставил нижнеклап для правильного вида мв-750м. тяги с обычной первой не хватает. мотор именно низовой, как на тракторе. проедет везде, но тяжко ему приходится.

zundap's picture

Расточи кассиковкий на 82 тянуть еще лучше будет.

Активные обсуждения форума

User login