Кто знаком со стариками-"ветеранами ГАИ" - спросит | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто знаком со стариками-"ветеранами ГАИ" - спросит

оппозитчик Lucky_SV
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: MOSCOW

Коллеги, есть ОЧЕНЬ "нестандартная на сегодняшний день" ситуация с регистрацией старого пепелаца.
Описано подробно (согласно тематике рубрик) ТУТ:
http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58691

Если у кого есть знакомые-деды, служившие в ГАИ в 50-60-е годы, спросите при случае, плз. Хотелось бы "направить процесс" в правильное русло, посему если вспомнят какие внутренние "нормативные док-ты" или даже просто дадут свой комментарий на сей счет - буду признателен...
Спасибо!

ЗЫ. При всей своей абсурдности - положение дел - реальное.

BuffoG's picture

Серег, на молотке есть старые документы авто/мото там можно поглядеть что и как писалось

VER's picture

У меня какие-то доки есть на М-72, завтра в гараж пойду возьму, на работе отсканирую и попробую выложить. Может чем и помогу.

Lucky_SV's picture

Коллеги - вопрос по ПРЦЕДУРЕ. Сканы доков и пр. - не помогут, т.к. документы - имеются, вопрос - в их подтверждении. Нужно понимание хода их заполнения, а это - сейчас уже только по памяти бывших сотрудников ГАИ.

BuffoG's picture

Серег какая-то билеберда выходит. В ментовке не знают как документы заполнить???? И ксерокопии подобных документов их тоже не устраивают?
Тебя походу разводят

VER's picture

Что доки не выкладывать?

Lucky_SV's picture

Нет. Х.. в том, что похоже, про...ли оперативную картотеку при передачи архива в "долгий архив", ограничившись реестрами.
Есть достаточно серьезные основания полагать, что при смене владельца-прописки СНАЧАЛА заносили предполагаемый адрес убытия именно в карточку средства, и лишь ПОТОМ, по факту подтверждения из нового адреса в старый, вносили реальные данные уже в реестр. А если потом не ставили на учет - в реестре оставалось "пусто".
Прошло более 30-ти лет, но при "естественном" ходе события система отлично работает даже в таком, урезанном виде, и без каких-либо компьютеров-плэйстэйшенов. А тут - аномальный, почти 40 лет - и без постановки.

Людей, знакомых с ТЕМИ правилами, уже на пенсии в лучшем случае.
По поводу развода - не уверен, т.к. ПОЧТИ ВСЕ (кроме 2их уже почти дедов и тетушки примерно того же возраста) смотревшие доки "фуражки" сразу же КАТЕГАРИЧЕСКИ заявляли, что ТАК НЕ БЫВАЕТ: снималось РАНЬШЕ, чем ставилось!
А всего-то "задачка" - постановка - справа(!), снятие - слева(!). Кто знает - не спросит, их вины в том нет - сколько лет прошло...
Я в прошлом годе МЗ снимал - НЕДЕЛЮ ходил, счастье - что на экспертизу не послали - там было "Категория А (без коляски), черный, и все остальное - "НеУстановлено, КУСТАРНАЯ СБОРКА"! Получил таки, хотя гимора вышло на неделю...

По док-там - если несложно, РАЗДЕЛЬЧИК "ПОСТАНОВКА-СНЯТИЕ с учета" (он там посередине находится, между "собственниками" и "тех-осмотрами") в БОЛЬШОМ РАЗРЕШЕНИИ И ЦВЕТЕ мне на почту lucky_sv@mail.ru. пож-ста... Хочу одну штуку проверить... СПАСИБО!

Lucky_SV's picture

Да - похоже, я теперь буду иметь проблемы с этой "кустарной сборкой", т.к. тогда сразу на учет не поставил, а современное ПО не предусматривает таких коллизий...

BuffoG's picture

Серег а через суд на учет поставить?

Lucky_SV's picture

Могу улыбнуться пару раз...
Прецеденты по МСК - БЫЛИ?

BuffoG's picture

на счет мск не знаю, по стране были, на форуме обсуждалось и рассказывалось что и как надо делать.
Процедура занимает 2 месяца и все чисто

Lucky_SV's picture

Как ни странно - верю. Что коммунизм - возможен. Для отдельно взятой группы лиц с сомнительным прошлым и\или спецзнаками на одежде и авто.
И про то, что эта технология "работает" - тоже. В том числе - в дальнем Подмосковье были прецеденты (по слухам).
Но вот реально - КТО и ЗА СКОЛЬКО сумел решить данный вопрос в МСК?

Тайсон's picture

Я вообще не один свой мот на регистрацию и машины тож не возил.))
Корупция блин.Так что за бабки всё решить можно.
Беда в том что дороже может получится самого мота в разы.

Lucky_SV's picture

Коллги - фаХты интересны, фаХты....

Активные обсуждения форума

User login