Ну как вам Мка? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ну как вам Мка?

мужчина Apple
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Lvov
Apple's picture

Uploaded with imageshack.us___

Dim's picture

Золей нормально фото,тогда и заценим

Apple's picture

Большие фоты по ссылкам в первом посте

Uploaded with imageshack.us___

Apple's picture

Uploaded with imageshack.us___

Uploaded with imageshack.us___

Apple, мне нравицо. токо цвет поносный какойто.его б хаки матовый. колесо люляски зачот ахаха))

Apple's picture

Sakhalinets, Колесо с шаси самолёта :)
Бак кстати оригинальный, Юра говорит что какая та мелкая серия шла с ними.

Apple's picture

Кстати участник парада 9мая во Львове. Ех жаль что я тогда не мог приехать пофотать :(

а как заценить-то?
как сборную солянку, или как участника парада 9 мая?

Mihail06's picture

А как вообще можно заценить сборную солянку???Солянка она и есть солянка. Пародия на военный мотоцикл. Здесь обсуждают ретро технику. Ваш "девайс" только в кружок "Умелые руки" :-))

PPPavel's picture

Сейчас мода идет на все военное, интересно что будет с такими мотоциклами когда мода изменится. Наверно даже хорошо востановленные ЭМки начнут перекрашивать в розовый цвет, если такой будет в моде Хи-Хи. Сейчас запы к такому моту еще можно найти, ПОКА еще можно, может все таки стоит его довести до ума. Ведь работы сделано много да и осталось чуть чуть.

Непонятно зачем ставить запчасти от К-750 и тем более от Урала. Эмка должна быть эмкой даже в мелочах. Бак не оригинальный - бардачок не был таким высоким. Когда-то сам хотел сделать из Днепра с приводом реплику Сахары, но понял что денег будет вложено много, и Сахарой это не будет никогда, даже если БМВэшный мотор поставить.

Retroman's picture

PPPavel, А там все сначала делать нужно, рама ведь тоже не от эмки! Рама от М-62 - длинные свечи, площадка под седло с резинкой, а не под пружину!

Apple's picture

Уточняю по документам мотоцикл М72М 1959г.
"Непонятно зачем ставить запчасти от К-750" - для та во чтоб ездить, а не 10 лет искать запчасти, найдется оригинал обязательно поставиться.

это если бы тема называлась зацените самопал друга, то это даааа... самопал! Друга!

а "М 72 друга" на раме М-62, с передком К-750, полдвигателя от него ж, с самопальным горбом на баке, с колесом коляски от авиамессершмитда, да что там осталось-то от М-72.

да - еще ж участник парада 9 мая... обвешанный коробками от немецих пехотных противогазов.

Кстати, чуть не забыл- "один байкер никогда не будет ругать мотоцикл другого"
я же не ругаю?
-)))

Apple's picture

ГудВин, "с колесом коляски от авиамессершмитда"- не фантазируй сказана била"Колесо с шаси самолёта"
"да - еще ж участник парада 9 мая... обвешанный коробками от немецих пехотных противогазов" - а ты уверен что вовремя парада он бил ими обвешан, ты там был в то время!? Давай толь ка без своих фантазий!
Вот вопрос. Я какие есть ещё отличия в рамах М62 и М72?

PPPavel's picture

Отличия рам 62 от 72 крепление переднего седла, у 62 оно крепится как бы на перемычке поднятой немного вверх (на фото это видно). У рамы 62 переднее нижнее крепление коляски приваренно к раме, у первых 72 крепление было сьемное почти как у БМВ, потом его стали приваривать к раме и в 50х оно стало опять сьемное на уже 2х болтах. Шильдик у 62 крепится к раме на заклепках, а не на болтиках как у эмок.

Vano_Днiпро's picture

PPPavel, про длину "свечей" задней подвески забыл. У М-72 свечи короче.

Retroman's picture

PPPavel, не вводи человека в заблуждение - шильда на М-62 крепится ВИНТАМИ! Авторитетно об этом заявляю!

Apple's picture

Я так вижу что придется мне зганять к нему наделать нормальных фоток ы заодно всьо самому проверить.

Сычъ's picture

От М72 тока название.
Оно даже не выглядит как мобилизация гражданского.
"...я его слепила из того, что было..."

Apple's picture

"От М72 тока название" - ну если ты не умеешь отличить мотор М72 от Касика, тогда про что дальше может идти разговор!?

Сычъ's picture

За то могу отличить крылья уральские, с дверной ручкой спереди и тракторную фару, да еще и прикрученную не с той стороны. Уральско-днепрясих колес, РР и проч.
Наличее детали или узла М72 не делает его М72.
А у вас то и ваще двигатель - расходник.

MADEMAN's picture

аппарат красивый, ухоженый...

пулемет на нем классно смотрелся бы

... сваренный из труб, пружин, и автодисков

Apple's picture

ГудВин Иди отдохни! Ты и так уже насрал нормально! Но нет сначала скажи уважаемой мотобратии сколько ты собрал, реставрировал 100% М72?

Dim's picture

Apple, Не надо злиться,просто нужно было правильно тему назвать например "Вариации на тему М72" и все бы оценивали как вариацию,а так все оценивают как М72 от которого осталось увы не много, хотя проделана огромная работа, что уже достойно уважения и выглядит мотоцикл не плохо но повторюсь как вариация.

Apple's picture

Для особо придирчивых в первом сообщении написал "Сборная солянка М72 и К750", а вы блин не читаете ни фига, а сразу говна разбрасываете. Мне что каждому кому лень первый пост прочитать говорить что мотоцикл сборная солянка.

Dim's picture

А Вы сударь еще и хам в добавок, Вы просили оценить "сборную солянку",Вам и оценили,а Вы ждали слез умиления? Так нет это форум любителей и знатоков РЕТРО техники, Вот и "разобрали" Ваш аппарат по винтику,А безнаказанно хамить эт самое последнее дело

джей's picture

Сборная солянка и есть сборная солянка. И оценке не поддается. На военно-историческую реконструкцию не пойдет. На выставку военной техники не пойдет. Если только малолеткам показывать - для ссанья кипятком. Дверная ручка на переднем крыле - это вообще песец.

Apple's picture

Dim, А вот хамить не я первый начал.

[quote:94de521a48="Apple"]ГудВин Иди отдохни! Ты и так уже насрал нормально! Но нет сначала скажи уважаемой мотобратии сколько ты собрал, реставрировал 100% М72?

Ну как самой "уважаемой мотобратии", тебе, я конечно щас скажу сколько я собрал М-72, в процентах сам посчитаешь (если справишься)...
тут глядеть: http://www.moto-travels.ru/photo/19
тут читать, это на тему " чтобы ездить, а не стоять"
http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-217

А вот всей Уважаемой моторетробратии за этот раздел сайта просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО, именно тут я научился отличать ремонт от реставрации, тут могут помочь с деталями, обменом и консультацией, и именно здесь я никогда не создам тему "зацените БМВ".
У меня ведь в тех паспорте бмв стоит, значит можно, не так ли, уважаемый Apple?
Поэтому прошу без обид- если твой друг- эт ты сам- учись, тут есть у кого. Я сам учусь.
Если ты просто хотел указать парню на его место- тебе судья не я.
Если он сам просил тебя сделать это, и читает форум- интерес к старой технике это очень здорово, нужно все время развиваться- в том числе и нормально реагировать на критику, и не останавливаться.

п.с. а доводить мотоцикл до оригинала это очень интересно. Чем сейчас не торопясь и занимаюсь.
В свободное от работы, семьи, и мототуризма время.

MADEMAN's picture

мда... а вы тут мило беседуюте...

SAM72's picture

Всё зависит от подхода к понятию "ретро". Некоторые ортодоксальные реставраторы старую краску НЦ сдирают, растворяют 646 и красят технику. Это считается "в родной краске". И для полностью аутентичной раритетной техники это оправдано. М72 или К750 по большому счёту раритетами не являются. И "вариации" на тему ретро-мото-милитари на базе этих моделей считаю вполне приемлимыми вариантами, особенно если сделано добротно и со вкусом. Все нападки ортодоксов типа "колхозтюнинг", солянка", "самопал" по отношению к репликам считаю понтами и поводом лишний раз продемонстрировать свою эрудицию в вопросах ретро-мото, критикуя чужую работу. Если реплика смотрится органично и передаёт дух времени и стиля - она правильная. реплика. Раритет, ретро, реплика - понятия разные и не надо оценивать их по единым критериям.

Apple's picture

SAM72, А как дагда бить з резиновыми изделиями?

SAM72's picture

Если на раритет, то считается, что запчасть, выпущенная фирмой-производителем именно для этой модели, не зависимо от даты выпуска, считается аутентичной. Вот БМВ до сих пор выпускает под заказ детали для своих ретро моделей. И они считаются аутентичными. Может так обстоит дело и с РТИ. Хотя этот вопрос скорее к ортодоксальным реставраторам, к коим я себя не отношу )))

джей's picture

[quote:ab4eda3b7b="SAM72"] М72 или К750 по большому счёту раритетами не являются. И "вариации" на тему ретро-мото-милитари на базе этих моделей считаю вполне приемлимыми вариантами, особенно если сделано добротно и со вкусом.


Насчет К-750 не спорю. Но попробуйте поучаствовать в военно-исторической реконструкции на "реплике", выставленной в этой теме.... Да вас просто реконструкторы засмеют. Вот и говорится о том, что кроме дешевых понтов перед малолетками эта реплика больше ни на что не годится: на 9-е мая не выкатишься, ибо это модель не ВОВ; в реконструкции не поучаствуешь - по той же причине; в конкурсе кастомов не выступишь, ибо оргиинальных решений здесь нет. С байкерами прокатиться, или на охоту/рыбалку/в дальняк скататься - только это и можно. А насчет сдирания краски и растворения в ацетоне - лично я таких маньяков не видел, хотя коллекционеров знаю многих. Зачастую такая операция просто невозможна из-за слабой сохранности краски. Да и смысла нет, так как в наше время можно найти ЛЮБУЮ краску ЛЮБОГО цвета.
З.Ы. Когда реставрируют старинную мебель, или старинныекартины, то используют современные материалы ;-)

Apple Чт, 23/09/2010 - 11:20
Apple's picture

джей,

Quote:
"на 9-е мая не выкатишься, ибо это модель не ВОВ"
- поздно на параде уже был :)))) и на съемки фильма про ВОВ приглашали! :wink:

SAM72 Чт, 23/09/2010 - 13:34
SAM72's picture

В фильмах порой такое снимают - охренеть. Немцы на чёрном днепре - скамейке с приборным щитком (МТ10-36), да и в исторических реставрациях полно условностей. А про "ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ" в корне не согласен. Каждый делает технику под себя и не стоит подгонять всё под аутентичное ретро или костомайзинг. Сделать нормальный аппарат из хлама своими руками - это сосем не "ПОНТЫ" и далеко не "ДЕШЁВЫЕ". Для меня понты: джапа за 15 кусков у.е. и за ту-же сумму прикид, и всё это на сопляке восемнадцати лет, который знает только куда лить бензин и вставлять ключ зажигания.

джей Пт, 24/09/2010 - 05:15
джей's picture

Apple, как сказал SAM72, "В фильмах порой такое снимают - охренеть. Немцы на чёрном днепре - скамейке с приборным щитком (МТ10-36)". Так что гордиться нечем, что ветеранам показал, извини, хуйню с дверной ручкой на крыле, а молодежь ввел в заблуждение. Теперь самая тупая школота с пеной у рта будет доказывать, что "такие модели до берлина дошли. Я лично на параде видел".
SAM72, мы говорим про "исторические реставрации" или реконструкции? Это разные вещи. Никакой клуб реконструкторов не потерпел бы такого "ваеннава масасыкла" в своих рядах. Вот спроси у Лейтенанта. Уж на что сильно М-72 похож на БМВ Р-71 и то Лейтенант категорически заявляет, что использование М-72 в качестве немецкого мотоцикла недопустимо. Хотя на внешний вид простой обыватель хрен найдет 5 отличий. Вот тебе и условности. А если немцы ездят на реконструкции на днепрах и стреляют с калашей, то это не реконструкторы, а ряженые.

SAM72 Вт, 28/09/2010 - 06:24
SAM72's picture

Вот опять ДЖЕЙ гнёт свою линию с позиции ортодоксального реставратора. Я абсолютно согласен, что нельзя данный аппарат выдавать за исторически правильный и тем более за эталон мотоцикла ВОВ. Он и позиционируется как "солянка", т.е. стилизация под советское милитари. Я думаю, что на участие в исторических реконструкциях и выставках ретро техники он и не претендует. Как стилизованное "транспортное средство" вполне качественно выполнен.

YS Вт, 28/09/2010 - 07:35
YS's picture

SAM72, что-то интересно стало, а кто они такие, эти ортодоксальные реставраторы? ;)

Apple Вт, 28/09/2010 - 11:59
Apple's picture

джей Во первых тему назвал правильно. Если бы назвал "как вам 100% оригинальный М72" тогда бы всерьез принимались замечания по поводу крыл, дверной ручки итд. но написана желтим по черному (у кого как) что "Сборная солянка". Да мотоцикл скорее стилизация по военный. І никто не выдает его за "за исторически правильный и тем более за эталон мотоцикла ВОВ"
"В фильмах порой такое снимают - охренеть." недавно смотрел фильм 2012. Хотя бы проконсультировались с строителями и сейсмологами, ибо на реальными разрушения и не пахнет.

Retroman Вт, 28/09/2010 - 16:13
Retroman's picture

SAM72, Джей не гнет свою линию, он выражает свое мнение, которое совпадает с мнением многих!
Apple, если бы ты разместил тему в разделах "Классик" или "Колясыч", вопросов не было бы - респект и уважуха (ну разве что дверная ручка)! Но ты запостил ее в разделе "Ретро-мото" этим все сказано! Здесь обсуждается именно РЕСТАВРАЦИЯ, а не стилизация, реплика или что-то иное. Так что смирись или перенеси тему.

Apple Вт, 28/09/2010 - 17:00
Apple's picture

Retroman, Щас по умничаю :) Раздел называться РЕТРО-МОТО, а не РЕСТАВРАЦИЯ. Ретро это все что старше 50 лет. Меньше 50 до 20 винтаж. Єто есть стилизация ретро мотоцикла.

SAM72 Вт, 28/09/2010 - 17:25
SAM72's picture

И топикстартер что-то помалкивает. Действительно не в ту темку влип))) Да, классик зачётный, колясыч - уматный, но ведь он предполагал, что это ещё и "ретро" реплика. Ну не подумал он, что такой серьёзный тут подход. У меня есть опыт подобного плана: восстановил ИЖ 49 56 года практически в оригинале. Есть определённое несоответствие деталей году выпуска, так вот "ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ" реставраторы пружинкой на кулачке прерывателя весь мозг вынесли: не та мол пружинка. А сейчас М61 делаю, но уже конкретно как ретро-реплику с откровенным хромом, новоделом и, как принято называть,"колхозтюнингом".
Не кастом, не реставрация, а действительно ретро-реплика. Имеет право быть.
.....пожалуй не в этой теме :)

SAM72 Вт, 28/09/2010 - 17:31
SAM72's picture

YS, а кто они такие, эти ортодоксальные реставраторы?

....это наверно всё-таки вопрос к Retroman :)

werewolf_m-72 Вт, 28/09/2010 - 18:41
werewolf_m-72's picture

Эх и умники все,после вашей критики у топикстартера вообще все желание иметь дело с мотоциклами пропадёт...

YS Вт, 28/09/2010 - 19:46
YS's picture

SAM72, да нет, вопрос таки Вам, именно в Ваших постах упоминаются словосочетания ортодоксальная реставрация и одноименные реставраторы :). Вот и хотелось бы послушать...

джей Ср, 29/09/2010 - 02:27
джей's picture

[quote:8dd5606c44="werewolf_m-72"]Эх и умники все,после вашей критики у топикстартера вообще все желание иметь дело с мотоциклами пропадёт...


Если после этой критики пропадет желание, то не очень-то уж сильное оно было.
Мне, к примеру, вообще на всякую критику насрать - я делал аппарат для себя и мне он нравится. На мнение остальных мне по барабану.

werewolf_m-72 Ср, 29/09/2010 - 08:23
werewolf_m-72's picture

[quote:7f4f61b8f9="джей"][quote:7f4f61b8f9="werewolf_m-72"]Эх и умники все,после вашей критики у топикстартера вообще все желание иметь дело с мотоциклами пропадёт...


Если после этой критики пропадет желание, то не очень-то уж сильное оно было.
Мне, к примеру, вообще на всякую критику насрать - я делал аппарат для себя и мне он нравится. На мнение остальных мне по барабану.
с другой стороны ты тоже прав

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах