Антиклевок за и против! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Антиклевок за и против!

оппозитчик Fomust
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Зеленоград, Москва

Народ кто имел дело с этим девайсом? на старых GPZ ставилась, может еще на каких джапах была, но потом от этой штуки отказались, почему?

uvt's picture

На Голде1500 имеется. Необходимость этого девайса считается исходя из развесовки и геометрии мотоцикла. А минусы очевидны-он зажимает вилку и она не способна отрабатывать неровности на торможении.С другой стороны-при отсутствии антиклевка могут получться тормоза как на Вмаксе-жопа разгружается и задний тормоз не только бесполезен,но и иногда опасен.
Короче, нельзя однозначно судить о нужности этой системы,все зависит от конкретного аппарата,стиля вождения и многих других условий.

nikll's picture

Если не боишся вставать на переднее колесо при экстремальном торможении то нафиг не нужна, лудьше аммо на сжатие по жесче. Прокатился на мотоцикле с подобной системой впечетления не однозначные, с одной стороны благодоря ей мот не клюет носом и задние тормоза остаются относительно эффективными, но с другой стороны на наших дорогах (кочьки ямы колеи) противоклевковая система дает больше минусов чем плюсов т.к. если при торможении налетаеш на кочку получается не хилый удар по рукам через зажатую вилку, ну и на ямах сцепление с дорогой теряется. в общем полностью поддерживаю мнение uvt

Викинг's picture

Quote:
могут получться тормоза как на Вмаксе-жопа разгружается и задний тормоз не только бесполезен,но и иногда опасен

Вымакс - это еще что, все эндурики со своими бешеными ходами подвесок тормозят именно так :)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах