Тульский Музей "Мото-Авто-Арт". | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Тульский Музей "Мото-Авто-Арт".

оппозитчик Schwarcwald
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Выхино

Был в гостях у небезысвестного Зякина Л.П., или просто Палыча.
Техники у него до хрена, но меня конечно заинтересовали оппозиты.

Ранний К750 - № 1659, исполнение для пустынных районов, в родной краске.

Schwarcwald's picture

Schwarcwald's picture

Что-то криво прикрепилось.

Там еще стоит интересный спорт (№ двига 001493)


Karlsson's picture

Тоже видел этот странный мотик в Туле. Долго спорили что это за дрегстер, какой то чел упорно говорил что это для велогонок.
До сих пор понять не могу , какую функцию он выполняет в велогонках, у него ж даже кпп нет?

Karlsson's picture

Как такой мотоцикл сможет поддерживать скорость велосипедиста, у него даже коробки передач нет, зачем нужен ролик взади мото ( в него постоянно буде велосипед упираться), и зачем вообще создавать воздушный мешок , на то они и гонки, странным было бы что бы , например перед картингом на багги ехать )))

ВасяПЗ's picture

Schwarcwald, а в том касьяне что конкретно раннее: головки, или может глушители?

zund's picture

Хотел было промолчать, но не выдержал.

То что называется "родной" покраской на самом деле перемазанная машина. Даже не сильно вникая в детали можно сразу заметить на фото самоустановленный передний щиток, окрашенный как и весь мотоцикл в "родной" цвет, вывод напрашивается сам собой.

Зная регион Тулы, наличие кроссового бензобака с фильтром объясняется очень просто, кто-то из людей, имеющих отношение к мотокроссу просто поставил бензобак с довольно кустарно приваренной крышкой на обычной К-750 и перекрасил. Судя по состоянию всей машины она эксплуатировалась достаточно много и родная покраска, если бы она действительно была родной, так сохраниться вряд ли могла бы.

pank_miha's picture

Проясните бога ради, существовал ли ВООБЩЕ такой бензобак для к-750? Я имею ввиду не тот конкретно что на фото, а с водухофильтром в баке. В литературе можно встретить изображение подобного бензобака. Но был ли он реально реализован инженерами?
На фото плохо видно прилив под воздушный фильтр. Либо он там удален, либо первоночально было такое литье корпуса?

pank_miha's picture

zund's picture

Бак подобной конструкции точно был на мотоциклах ИМЗ, сам имею такой. Относительно КМЗ не знаю ,в руках подобные баки не держал.

BuffoG's picture

Я конечно не такой корифей мото реставрации и истории отечественного мотопрома, но баки ИМЗ с фильтром ставили лишь на кроссовые машины, подобные баки приходилось держать в руках. Как такого фильтра там нет, накладка сделана полукустарно, с виду словно на коленке выгнута, а вот завод КМЗ выпускал баки с фильтром для гражданских моделей у которых эксплуатация предполагалась в сухих, пустынных районах. Мотоцикл представленый Алексеем действительно оригинален, покрайней мере его бак, а для знающих людей видно что и не только бак оригинален. Это видно из чертежа данного нам pank_miha

Schwarcwald's picture

Если руку засунуить под кожух на баке - там квадратный проем по типу стандартного бардачка (т.е. как на чертеже). Еще поеду - пофоткую лучше.

Как-то нехорошо получилось - надо бы сказать, что на моих фотках фактически отстойник, т.е. техника ждущая рестарвции.

Еще один интересный аппарат - цирковую машину -фаетон Никулина , на базе инвалидки не сфоткал. В будущем исправлюсь.

supernerd's picture

тут на 7:35 минуте мелькает кроссовый ирбитский верхнеклапанник, видно, что на нем такой же бак с фильтром http://www.youtube.com/watch?v=koQoh74l5HQ

Zaharr71's picture

как найти этот музей в Туле?

Zaharr71's picture

Schwarcwald, спасибо

BuffoG's picture

1

Schwarcwald's picture

13 сентября официальное открытие музея. Желающие -велкам.

МОРОЗ.'s picture

Schwarcwald:
13 сентября официальное открытие музея. Желающие -велкам.

Алексей фотографий по больше сделай особенно Иже спортивных.

Спасибо.

Devol's picture

вот жеж. был в Туле аккурат 13-го, но до музея не доехал - не хотелось ночью пилить по трассе. с другой стороны вроде видел уже ранее все...

Активные обсуждения форума

User login