Хранение ретротехники | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хранение ретротехники

оппозитчик A170478
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Торжок

Интересует такой вот вопрос - кто как хранит свою отреставрированную технику? Как подгатавливаете к зимним морозам, если помещение не отапливается?
Лично у меня они стоят в гараже, но пару лет хранения - и первоначального лоска становится меньше. Как уменьшить воздействие морозов, влаги на лакокрасочное покрытие?

zund's picture

Самое оптимальное решение это "хранить в сухом прохладном месте", но не всегда это возможно.

если вы действительно готовы вложить силы и средства в хранилище, то это может быть и обыкновенный гараж и любое другое помещение.

самое простое решение это иметь хорошо вентилируемый гараж с плотно закрываующимися воротами. Затем, на каждый мотоцикл у вас должен быть специальный чехол, они продаются готовые во всех европейских магазинах, или его можно сшить саммому, чехол открыт снизу и закрывает технику сверху. Из-за перепадов влажности и температуры на мототехнике возникает роса, изморось и пр. это и губит покрытия, часть этого примет на себя чехол. Проблема, однако, и в том, что чехол должен дышать или, хотя бы, переодически техника должна проветриваться.

Следующий вариант улучшения условий хранения это создание термоизоляции, утеплите помещение, здесь может быть применён регипсовый каркас и под него либо вата либо нагнетаемый под давлением утеплитель. Утепление это своего рода термос он на даёт возникнуть резким перепадам температуры как летом, так и зимой. А это главное условие, хранения. Важно иметь также сухой утеплённый пол.

Мой хороший знакомый, имеет свой велосипедный музей и не имеет в нём отопления, однако при хорошей изоляции и пылезащищённости он проблем с хранением не имеет.

User login