Что за коляска? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что за коляска?

мужчина НИНЗА
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Сходня М.О.

Просматривал сайт Абердинского музея, так там попался вот этот Цундапп КС-750 с непривычной коляской, интерсно такие применялись на Цундапе или это фантазии заокеанских музейщиков?
http://protein.informatics.indiana.edu/jaalbrec/panzerdb/museum/zundappK...

Мое мнение на колясочном подрамнике
стоит корыто и крыло от коляски штайб послевоенного производства, такой тип карыта хороктерен для гражданских колясок

http://www.z28.de/html/sreib_seitenwagen_werbung_und_.html

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27739

Mihail06's picture

На войне могли прицепить коляску какую угодно. Немцы даже не брезговали колясками от М 72. Видел как то на фото ЭМовскую люльку в тандеме с Р 12. На заводе такую коляску на КС 750 никогда не ставили. Штатная коляска для КС 750 "STEIB W Krad B 2" Вариант что на фото, скорее всего самодеятельность музейщиков.

zund's picture

Жуткая картина! Такое впечатление, что повесили на мотоцикл всё что можно. И даже табличку с крыла BW-43 умудрились пристроить. Чем-то это чудо напоминает голивудских страшных русских генералов с кучей орденов, медалей и саблей на боку.

Конечно это фантазия, причём неуёмная и где-то даже буйная!

Mihail06's picture

Quote:

И даже табличку с крыла BW-43 умудрились пристроить.

Да, уж..... Шильд совсем не на месте. Кто не в курсе, эта табличка должна быть закреплена на крыле коляски. Стрелка указывает на колясочный редуктор. Надпись на ней гласит: " Подвижная ось. Смазывать еженедельно". К сожалению такая клоунская "реставрация" встречается не редко. Грустно :( . технику жалко.

НИНЗА's picture

Спасибо за ответ! Интересно, а кронштейн треугольной формы, на носу коляски позиционировался как пулеметная турель или как флакшток для штандарта Самого Гитлера?
В общем колхоз-тунингх по американски.

джей's picture

Грустно посмеялся :(

Что мотоцикл колхоз - понятно, но коляска к Штайбу никакого отношения не имеет. Она явно американская, очень похожими комплектовались Индианы-тысячники, поставлявшиеся до войны во французскую армию и частично захваченные немцами в 40 году. Дальше - возможны варианты, в том числе и фронтовая переделка технарей на Западном фронте, после войны как трофей оказавшаяся в Штатах. Уж если туда Мерседес Геринга вывезли, то уж этого-то дерьма...

Ай мля.... чуть не сдох от зависти. Какжеж такое стоит без движения

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах