ЯВА старушка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЯВА старушка

мужчина Versus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Первомайск Николаевская обл.

Есть знакомый который занялся восстановлением мотоцикла ЯВА.
и уже есть определенные успехи
судите сами

И его интересует сколько такой аппарат может стоить?
И есть ли вообще шанс продать?

Зипыч's picture

Хорошо восстановленый можно продать ценителям...но вряд ли дороже 1,5 - 2 килобаксов... Опять же...Скорее всего ОТЛИЧНО восстановленный будет так стоить...

Vano_Днiпро's picture

У нас - 20-25 т.р.

Я видел у нас 1000 евроуёв. Но просто ... без помарок моциль был. На таких,не редких аппаратах, реставрация по баблосам дороже мотика получится.. ИМХО,разумеется. У самого стоит тристапятьдесяточка, ждёт очереди.. пока вот неспешно хромучие железки собираю к ней..

Dark_lord's picture

Я вот тоже явист заядлый. Скажу так , дороже 40 тыр с горой запов в догонку продать нереально. А так средняя цена за старуху в хорошем состоянии от 10тр , в отличном - от 20. Но скажу и другое - раз сев на этот мотоцикл желание продать сразу пропадёт. У меня целых 3 старухи (2 целиком и одна по запам).

Старушка- Лучший из того,что предлагал советский мотопром. Ижи,паннонии,восходы - далеко в кильватере.Паразиты - в другой весовой категории. Обладание Явкой- ужЕ СТАТУС был у молодых мужчин. Давно не ездил ,но незабываемо... Учился ездить на ней.. Послушная, борзая, Крассивая.. Просто ЦАЦА!!

supernerd's picture

мне тоже явы-старушки нравятся, может когда-нибудь денег накоплю, тоже себе куплю. очень приятные на вид мото

Tapok's picture

И на звук тоже приятный, для двухтактника-то. Чёрт, когда-то находил в продаже всего за три килорубля, но постремался, что далеко перегонять - за 70 км от дома зимой...

Dark_lord's picture

psih, Панония тоже интересный агрегат. А вот ява да , свиду мелкая , но злая, да и удобно на ней ездить , правда недалеко.

У дяди, светлая ему память, была паннония. У бати -Явка..Знаком с обоими. Паннония хороша,слов нет, но Ява ей шансов не оставляет.. Тем более Тристапятьдесятка.

Dark_lord's picture

psih, Согласен. А панония была у друга , но её угнали. Ява злее намного , да и вообще старушка с места подрывает сильно , ИЖи всякие в жопе сидят. Толи из-за малого веса , толи передаточные числа так подобраны. А вот на дальняк на старухе это жесть. Я около 100 км без остановки отбубенил однажды , так спина потом дня 3 болела , да и задница тоже. Короткая база и спецефическая посадка дают о себе знать. Зато по городу красота...

у меня такая без доков стоит в гараже, только глушаги подгнили, все остальное классно сохранилось

Versus, на ява олд.ру сходи сам и другу передай.

Мотоциклов этих и сейчас еще навалом. Ценность имеет только в состоянии близком к идеальному. На прибыль расчитывать не стоит.

Versus's picture

Спасибо всем откликнувшимся
то что нужно было узнал
еще раз пасиб.

remeslinik's picture

А по поводу восхода 2 что можно сказать? Стаит такой аппаратец, но состояние кашмарное, краска облезает, востонавливать некогда, даже думал глушаки с него на урал нацепить, форма у них симпотишная, а самого продать пацанам, но что-то пожалел его не стал продовать...

supernerd's picture

у меня восход-2. ну что сказать... вроде как надежностью он своей не славится, хотя у меня к нему особых претензий нет, наоборот, порой очень неприхотливым бывает. Из минусов, наверное - капризное зажигание. Одно точно - экономный :)

восход это такой цикл после которого люой мот будет радовать) из совка только явы и опозиты достойны внимания

Dark_lord's picture

Есть у меня и восход 2. и у приятелей восходы есть. Если за мотом следить, то вопреки известной поговорке гемора мот не доставляет совсем.

Slonyara's picture

Пацаны, заберите у меня ЧЗ-350, с мотором ЯВА634??
пропадает аппарат!!!!!!!!

Здесь предложите:
http://forum.jawaold.com/viewforum.php?f=15

Активные обсуждения форума

User login