Как переделать распредвал М-72 под новое зажигание | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как переделать распредвал М-72 под новое зажигание

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Люди помогите чем можети как можно переделать эмовский распредвал под современное зажигание. Тоесть как его надо переточить если есть черчежи пожалосто разместити их и дайти советы.

DMAD's picture

Может проще обеспечить характеристику зажигания, соответствующую фазам распредвала?

Если вспышка должна быть за определённое количество градусов до ВМТ, то причём тут фазы впуска-выпуска?

У нижнеклапа зажигание должно быть раньше, чем у верхнеклапа, т.к. конструкция камеры сгорания вобщем-то совсем не идеальна.

За основу можно взять характеристику какого ни будь нижнеклапанного автомобильного мотора с похожей моторной формулой, а окончательно откорректировать работу автомата при пробных поездках.

Или имелись ввиду присоединительные размеры??

DMAD, на нижнеклапанниках ручное управление опережением зажигания, автомат опережения от верхнеклапанных не встает по посадочным на распред. Ему нужно узнать как доработать распред чтоб поставить более современное зажигание.

Нужно сточить основную выыходящую из картера часть РВ (или рассверлить нутро автомата), чтобы налез корпус автомата (размеры можно снять штангеном). По факту доработать концевик, чтобы налез и зафиксировался сам автомат, тут нужно хотя бы примерно поймать момент размыкания контактов, чтобы новый соответствовал старому, потом выставить по факту.
А еще лучше поискать чертеж.

kpect's picture

умной книги под рукой нет , но вроде ранее зажигание у нижнеклапанников и верхнеклапанников было одинаковым или не сильно различалось по мм до ВМТ

Troll's picture

По моему проще и эффективней электронику самопальную замутить, чем автомат прилаживать.

Крот, бери уктус. от него грибок приладить - раз плюнуть, сам по месту увидишь.

Если все же решишся точить могу подсказать как сделать чтоб не наломать дров . Но все равно риск есть . Шторку походу можно приладить без переточки . Так что сначала реши нужно или нет ...

SHTRLZ_admin's picture

.

User login